LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

minor: sidux 2010-01 'Ύπνος' preview 1


0

0

2010 год вступает в лето, до Squeeze ещё далеко, выглянуло тёплое июльское солнышко, и разработка Sidux наконец-то вышла из зимне-весенней спячки. Представлен первый предварительный релиз (preview reiease 1) Sidux 2010-01 с труднопроизносимым кодовым именем. Основная причина разморозки разработчиков связана с фактом добавления в Debian ядра 2.6.34 и KDE 4.4.3. До появления этих релизов на свет, разработчики потратили это время на оптимизацию процесса загрузки как livecd, так и установленной системы. Но теперь ничего не мешает разработчикам представить первый в этом году выпуск sidux.

Sidux - это LiveCD Debian, основанный на Debian Sid и использующий его репозиторий. Без философий, идеологий, переосмысления ценностей и создания революций, просто Debian, просто LiveCD. Хотя там и используются собственные дополнительные пакеты и скрипты для обеспечения работоспособности, распознавания оборудования и установки с LiveCD.

Выпущены следующие три редакции:

  • KDE-lite, amd64, en/ de, ≈625 MB.
  • KDE-lite, i686, en/ de, ≈620 MB.
  • XFCE-lite, amd64+i686, ≈820 MB.

Данная сборка основана на следующих компонентах:

  • Debian sid на 2010-05-26.
  • kernel 2.6.34 (smp, hard preemption).
  • X.org 7.5 (xserver-xorg-core 1.7.7).
  • KDE 4.4.3 (en + de).
  • Iceweasel 3.5.9
  • Новое оформление, обновления документации

Теперь живой Debian стал ещё живее.

http://sidux.com


Замечательный дистрибутив! Когда релизится, качаю, чтобы посмотреть на свежий софт

aydar ★★★★★
()

Рюсски учил, да?

ничего не мешает

derrix
()

кстати,

XFCE-lite, amd64+i686, ≈820 MB.

и

LiveCD

как-то не стыкуются. Да, я знаю, есть CD болванки на 800Мб, сам писал такие, но на 820???

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Очень рад, sidux - отличный дистрибьютив.

oh
()
Ответ на: комментарий от derrix

могу написать еврейским квадратным письмом.

Не получится ни на латыни, ни на иврите: у них таких звуков в языке нет. Это все равно что тюркскоязычные диалекты кириллицей записывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ипсилон произносится как «и» с придыханием.

Ну что за безграмотность!

Первоначально буква υ обозначала звук (русское «у»), а также использовалась как компонент диграфов αυ, ευ, ου, обозначавших соответствующие дифтонги. В результате фонетических изменений в греческом языке уже в классическое время она стала обозначать звук [y] (как буква u во французском языке или ü в немецком); в то же время диграф ου, ранее обозначавший дифтонг [ou], стал читаться как просто . В современном же греческом языке υ обозначает звук (русское «и»), а в позиции между гласными — звук [v] (русское «в»).

Я имел в виду не современное произношение, а классическое.

derrix
()

А в толксах-то почему?

Xellos ★★★★★
()

Давным-давно я зашёл в компьютерный магазин и увидел там ноутбук, на котором стоял какой-то линукс.

Причём то ли разрешение было как-то неправильно настроено, то ли что, но половина экрана показывала цветные полосочки.

Я спросил у стоящего неподалёку продавца: «Что это за дистрибутив?» Он сказал: «Sidux». Я сделал «O_o» и вышел из магазина.

Yareg ★★★
()

Давным-давно я зашёл в компьютерный магази.... а это вы.

busk
()
Ответ на: комментарий от derrix

Переезжать в тему, которую ты выше создал))

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Говорил я - надо было делать реролл и не отсвечивать

зелёные не против. зелёные - за! и наблюдают. пока всё ровно. только заголовок, никаких разговоров

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

То-то и оно :( Спугнули хорошего человека.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.