LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а как вы варите пельмени?


0

0

Я люблю в воду кинуть бульонный кубик, в дополнение к соли. Когда вода закипит - закидываю пельмени. После того, как они всплывут, через минуту-другую, подсыпаю немного зелени (если сезон подходящий), или сушёных специй, типа хмели-сунели, когда доварятся - перекладываю в глубокую тарелку и подливаю в неё же бульон, когда в тарелке заканчиваются пельмени я ещё немного хлебаю ложкой вкусный и наваристый бульон вприкуску с чёрным хлебом.

После такого обеда мне кажется, что я готов есть пельмени хоть каждый день, но на самом деле, добираюсь до них не чаще раза в месяц.

★★

Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> *печально* Только это и остаётся делать.

А чего печального-то. Труд ещё никому вреда не сделал.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

> > Сырые перьмени не жарят.

??? В принципе, или из религиозных соображений?


В принципе. Вы сырые макароны тоже жарите?

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>В принципе. Вы сырые макароны тоже жарите?

Нет. Я жарю пельмени и получается вкусно. Еще я жарю чебуреки и тоже получается вкусно. А оказывается, что так делать нельзя. Непонятно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от animechaos

> > Сырые перьмени не жарят.

Тут главное как жарить. В глубокую сковородку (ессно с крышкой) заливаем масло, бросаем пельменя (дно сковородки должно быть покрыто в один слой, никакого там ещё чуть-чуть сверху), заливаем водой на полсантиметра и фигачим на максимальном огне минут десять, регулярно всё это дело встряхиваем (прямо в закрытом состоянии), если нужно подливаем воду. Когда тесто сварится, можно в крышке открывать заглушку для выхода пара, и добавить ещё масла, ждём пару минут, перетряхиваем, обильно поливаем кетчупом (желательно тем самым болгарским, со времён Союза, ныне Хайнц в мягкой упаковке больше всего на него похож), перемешиваем, и на среднем/медленном (тут уж главное не спалить) огне доводим до образования корочки, и собсно кюшаем. Чудовищно вкусно получается.


Ужас!

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

А на вкус какие, ммм...

Только с перцем переборщил, без хлеба невозможно есть, и во рту все горит теперь Р__Р

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

беру из пакета, кидаю на сковородку, жарю, ем
да
я, кстати, и мясо и котлеты жарю, предварительно не сварив

предвосхищая вопросы:
делаю так много лет, до сих пор жив, здоров и доволен жизнью

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KevinDetry

>Пельмени варю в обычной воде, ничего не добавляя. Ем со смесью кетчупа и майонеза.

Удваиваю. Да, если ем пельмени - это в большинстве случаев значит, что особо готовить некогда. Надо будет поэкспериментировать. До настоящего момента самые вкусные пельмени, которые я ел - жареные.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ем без бульона, с кетчупом Heinz.

А Heinz выпускает один-единственный вид кетчупа? Или для ваз Heinz - это как для Хокума «покупаю дорогие»?

r_asian ★☆☆
()

Ооо, пельмени.. Послений раз пельмени ел года 2-3 назад, как выселился из общаги.. а варил просто в подсоленой воде. Наелся на всю жизни. Больше не хочу, спасибо. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

Это ничего. Я после окончания ВУЗа их тоже года 2-3 есть не мог. А потом отошел.

r_asian ★☆☆
()

Пельмени варю так:
В кипящую воду добавляю изрядное кол-во соли. Помешиваю на начальном этапе, чтоб только что засыпанные пельмени, не прилипали к стенкам кастрюли. Когда они готовы, всплыли и немного покипели, сливаю бульон и добавляю в кастрюлю сливочное масло, зелень тоже возможна. Накрыв крышкой, встряхиваю кастрюлю и раскладываю по тарелкам. Можно есть прямо так или добавить кому что милей - сметана, уксус, аджика и т.д.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Ну, мне лень перечислять конкретные марки, продукция «Сибирский деликатес», г. Омск. Пельмени - например: дархан, омские Вкус близкий к натуральному, состав обещают тоже нормальный. И да, для меня это не «еда на трудный день», иногда ем в совершенно обычной обстановке.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>А можно и хуже сделать

Достигается духовными упражнениями и чтением коанов.

Дзен-фикс :)

Xenesz ★★★★
()

А мы с женой готовим их в горшочках. Сначала они варятся буквально минуту -две, чтобы не сырые, но и не готовые были. Затем раскладываются в глиняные горшочки и перемешиваются с жареными в сметане грибами и луком (примерно поровну), а сверху насыпается тёртый сыр. Потом горшочки ставятся в духовку и запекаются до готовности. Получается обалденно, главное - чтобы пельмени были хорошие.

Axon ★★★★★
()

Пельмени ещё можно есть со сметаной, в которую раздавлен чеснок.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

вас только слепое тестирование исправит :)

Hokum ☆☆☆☆
()

Варю обычно с кари + выкладываю в тарелку с варёножареной гречей, ем вперемешку, жутко сытно и вкусно. Иногда посыпаю чёрным перцем или немного горчицы.

ixrws ★★★
()

Очень редко варю пельмени, раз в месяц в лучшем случае.

Igron ★★★★★
()

из тарболов собираю. :D

cetjs2 ★★★★★
()

Пельмени ем только когда приезжаю в Воронеж. Называются пельмени «Хвалынские» вроде, засыпаю в кастрюлю и варю до их всплытия на поверхность, дальше кидаю в миску кусочек масла, кидаю на него пельмени, потом снова размазываю по ним кусочек масла. Ем это всё с овощным соком «Тонус», сок должен быть прохладным.

DukE-M ★★
()

Пельмени в солёной в воде. Воду в топку, пельмени в плоскую тарелку. На пельмени кетчуп. Пельмени с кетчупом жрать.

Yareg ★★★
()

нагреваю воду в кастрюле, затем кидаю туда пельмени и сосиски...sleep 600 ; aplay sign.wav и затем ем

Aid_
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Предпочитаю качественный бинарный дистрибутив пельменей из магазина, хотя иногда с женой красноглазим с LFS PFS.

ip ★★★★
()

Слегка подсоленная вода, лавровый лист, сушеная зелень(укроп, петрушка), пельмени соб-но. Ем вместе с бульоном, добавляя немного уксуса.

stein_
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

У тебя мыша случайно не Logitech RX300? Малость повозиться пришлось чтобы заставить работать доп. опции скролла(влево вправо). Рецептом не поделишься? Мб у тебя быстрее получилось))

stein_
()

Садист ты, name_no...
//Ушел на кухню доставать из морозилки пакет с домашними пельменями.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

можно есть пельмени с вассаби. Тоже ничо так. На хрен похоже

По причине дороговизны васаби, в подавляющем большинстве ресторанов, как в Японии, так и за её пределами, используют имитацию васаби на основе хрена, специй и пищевых красителей

Xellos ★★★★★
()

Варю в микроволновке в собственном соку. Жру с кетчупом.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А вот домааашние...

У меня был единичный опыт лепки пельменей... В двух словах это было так - сначала они целый день лепились, затем за два или три раза ушли.

Xellos ★★★★★
()

> бульонный кубик

Вредно. Куда лучше в натуральном бульоне.

Deleted
()

пельмени должны быть самодостаточны. потом их только ест ьсо сметаной/томатной пастой/соевым соусом и тп. можно и без соусов. а немного перца можно добавить сразу в фарш.

tommy ★★★★★
()

Варю без соли и специй - хорошие пельмени в дополнительных специях не нуждаются, а соль и вовсе вредна.
Бульон не люблю. Варку пельменей постоянно контролирую, снимаю пельмени сразу. Сливаю остатки бульона и перекладываю пельмени в сметану.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Такую беру, мне нравится:

Подтверждаю — настоящая аджика. Довольно дорогая, но самая аутентичная из доступных.

annoynymous ★★
()

лучше всего затушить с приправой, сыром и ветчиной...

psv1967 ★★★★★
()

Тред каких-то телепузиков. Один покемон жарит, второй сырыми жрет. Детский сад.

Отдельно выделяются те, кто едят пельмени с кетчупом. У этих вообще хромосом не хватает.

Пельмени надо варить с солью а есть исключительно обмакивая в уксус. Все остальное - от лукавого.

solshark
()
Ответ на: комментарий от solshark

Пельмени надо варить с солью а есть исключительно обмакивая в уксус. Все остальное - от лукавого.

Хохол, что ли? Домашние пельмени едят со сметаной. А магазинные вообще есть нельзя (разве только незваных гостей кормить, чтобы больше не ходили - из морга, все-таки, не возвращаются).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от solshark

Скорее узбек.

Ну, тогда понятна любовь к уксусу. У каждого народа свои особенности пищеварения: мексиканцы, вон, перец чуть ли не килограммами едят, и ничего, никакой язвы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>Я люблю в воду кинуть бульонный кубик

В кубиках продается только генно-модифицированный бульон. Всем известно, что настоящий, природный бульон добывают в шариках.

sid350 ★★★★★
()

В 3 утра лежащая рядом девушка разбудила и мы занялись жаркой. Теперь только и хочется это делать: обмокнуть и жарить, или сразу сувать на полотнище.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ist76

обычно утром жарю те, что варил вечером и не доел, на обычном сливочном масле. Хороший завтрак, кстати.

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.