LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux InstallFeast


0

0

Последнее время читаю новости на ЛОРе; часто стали появляться сообщения о проведённых Linux InstallFest в городах России. И вот какие ассоциации у меня вызывает такое название.

Наткнулся однажды на фильм «Blood feast» Хершелла Гордона Льюиса, снятый в США в 1963 году и, узнав, что режиссёр с этой картиной основал жанр gore в кинематографе, не преминул ознакомиться.

Здесь обзор фильма означен как «Bad movie report». Ничего они не понимают в специфическом юморе в фильмах ужасов и подобных. Чего стоит сцена с Фуадом Рамзесом, его взгляд, когда он произнёс, делая вид, что без задней мысли: «Have you ever had... an Egyptian Feast?»! А типажи полицейских! Так что попутно людям, любящим посмеяться в некоторые моменты при просмотре классических giallo, у которых не возникает мысли отнести более ньюфажные «Зловещие мертвецы» и «Dead alive» к хоррорам, могу эту картину порекомендовать.

Так вот, не могу отделаться от ассоциаций «InstallFest» и «InstallFeast». Тут и представление другое. Например:

Толпа линуксоидов с добренькими пивными брюшками собирается во дворе за два часа до мероприятия, готовит шашлыки, разминается беленькой, барышни нарезают салатик. После начала подтягиваются люди. Один-два человека распаковывают stage3 и заранее откомпилированное ядро, настраивают GRUB, перезагружаются, оставляют emerge openoffice: «Пока идёт компиляция, присоединяйтесь к нам, выпьем пива!» Товарищи подбадривают их: «Ну, долго вы ещё там? Зовите их сюда, у нас ещё куча мяса!»

А то, что может ассоциироваться вместе с фильмом, оставлю на воображение остальных ЛОРовцев.


>Толпа линуксоидов с добренькими пивными брюшками собирается во дворе за два часа до мероприятия, готовит шашлыки, разминается беленькой, барышни нарезают салатик. После начала подтягиваются люди.

Отсыпь, а?

Quasar ★★★★★
()

Ты хоть раз был на подобном? А сам готовил такое мероприятие или хотя бы помогал?

Мне кажется, нет. В Нижнем Новгороде Юрий Азовцев, он же gumanoed взял на себя очень тяжелый труд. Он координатор Нижегородской группы пользователей GNU/Linux. Под его чутким руководством было сделано не мало хороших проектов. В том числе группа сотрудничает с компаниями города и области, помогая им найти решения в OpenSource для своего бизнеса. Здесь не только адаптация уже существующего ПО, но и написание нового, конкретно под нужды предприятия.

Ну и немаловажен тот факт, что еженедельно группа собирается и каждый может прийти, задать свои вопросы, либо прийти вообще с ноутом, ему не откажут в настройке.

Были проведены несколько сессий семинаров. Где рассказывалось не только общее о GNU вообще, но и были затронуты весьма непростые вопросы, такие как оптимизация под конкретную систему, программирование. В том числе на конкретных примерах показывали возможности свободного ПО, например, помню как Сергей Смирнов рассказывал о создании простейшей анимации в GIMP для нужд веб-дизайнеров.

Я был несколько лет с ними, с NNLUG, мне довелось принять участие во многих проектах, потом судьба забросила меня в Москву.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Кстати, посещаемость семинаров и 1001 вопрос потом - красноречиво говорят о нужности сего дела и интересе к нему у нижегородцев.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Ты меня совершенно неправильно понял. То, что делает NNLUG, достойно огромного уважения, и цели приуменьшить его я не ставил. Но реальная деятельность LUG'ов выходит за рамки темы, я описывал лишь свои ассоциации с заголовками тем на ЛОРе :)

unnamed
() автор топика
Ответ на: комментарий от unnamed

>Толпа линуксоидов с добренькими пивными брюшками собирается во дворе за два часа до мероприятия, готовит шашлыки, разминается беленькой, барышни нарезают салатик. После начала подтягиваются люди. Один-два человека распаковывают stage3 и заранее откомпилированное ядро, настраивают GRUB, перезагружаются, оставляют emerge openoffice: «Пока идёт компиляция, присоединяйтесь к нам, выпьем пива!» Товарищи подбадривают их: «Ну, долго вы ещё там? Зовите их сюда, у нас ещё куча мяса!»

в этом )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

прям как в ещё в одном кинофильме, «4»

-- всё! всё, всё, всё.
-- и сколько?
-- полторы.
-- па-а-алтары. па-а-ал-тары! о-о-он сошё-о-л с ума! (нараспев)
-- мо-о-ожет быть!
-- а метро уже не ходит.
-- а мы на метро и не ездим.

тонкая настройка роялей^WLinux на ноутбуке

unnamed
() автор топика

Блин ужасно, опять спаивание русских людей. Вообще, я бы специально отмечал в планах таких мероприятий будет оно алкагольным или нет.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

>Че-то не могу удержаться, что бы не вбросить )

Немогу не ответить

Разница очевидна, на картинке справа вам говорят «как правильно и престижно тратить по 600$ в год. Слева вам рассказывают как использовать свободные технологии и решать ваши повседневные задачи.»

Разница действительно очевидна.

Вы, кстати, учитывайте, что весь гламур и фуршеты мероприятий подобных картинке справа вами будут оплачены сразу же, при покупке любого продукта этой компании. Так что ... каждый выбирает сам :)

gumanoed ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

А тема получилась хорошим, годным детектором :)

Кто-то начинает про нужность InstallFest глаголить, кто-то теперь про массовое спаивание.

Только вот написано ли, на этот раз, в первом сообщении что-нибудь о грядущих алкогольных событиях?

unnamed
() автор топика

Кстати о Fest'ах.

Кстати о фестивалях. Летом пройдут (вероятно) два фестиваля, linuxfest и чайникфест (слёт админов, у них на логотипе чайник). На который лучше бы съездить?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Кстати о Fest'ах. от Camel

Camel> Летом пройдут (вероятно) два фестиваля, linuxfest и чайникфест (слёт админов, у них на логотипе чайник). На который лучше бы съездить?

Лучше съездить в деревню.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Лучше съездить в деревню.

Или съездить кому-нибудь по морде. В той же деревне. =)

Keloraen
()

Так есть же линукс-мероприятия, проходящие под пиво, шашлычки, etc. Те же LinuxFest в России и LVEE в Беларуси.

Но, конечно, то, что может ассоциироваться с фильмом, обычно не приветствуется >:-)

shurph
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.