LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Opera прекращает поддержку Solaris


0

0

В блоге DesktopTeam Ruari Ødegaard оставил сообщение о том, что разработка Opera для Solaris прекращена. Это мотивируется стремлением поддерживать высокое качество браузера на большинстве поддерживаемых платформ.

Ruari заверил, что разработке для Linux и FreeBSD ничто не угрожает.

Подробности

★★

Особо настырным кактусоедам придётся пускать в линуксуляторе, только вот в отличие от фрибсдшного он пускается в зоне, и за пределы её не вылазит, а значит опера не сможет пускать внешние проги.

Adjkru ★★★★★
()

Ну и правильно. Кому вообще нужна соляра на десктопе? Особенно после начала закапывания оной ораклом.

Ramen ★★★★
()

Opera ведь знает, что такое оракл.

Quasar ★★★★★
()

Черт, прочитал как Oracle прекращает поддержку Solaris.

Deleted
()

как бы сан сам не прекратил поддержку десктопа, у них помоему и железок то под него уже не осталось в линейке

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> как бы сан сам не прекратил поддержку десктопа, у них помоему и железок то под него уже не осталось в линейке

Было бы чрезвычайно жаль: когда я пробовал OpenSolaris последний раз, для десктопа ему не хватало разве что софта, да и взаимодействие тогда еще живого Sun с производителями ноутбуков обнадеживало.

Ruth ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну и правильно. Кому вообще нужна соляра на десктопе?

OpenSolaris (был?) потенциально весьма хорош и интересен.

Ruth ★★
() автор топика

Неужели там столько системозависимого?

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Некрофилы на марше...

Поколение ньюлайн свищъперделка вершён нэкст и цифирь мастурбирэн юбер аллес этого не понимают, согласен.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

> Да и не нужна эта опера. Что в ней такого хорошего, за что её народ любит?

За отсутсвие японского стиля хромовато херовато и лисапесца типа, ну мы не шибко-то и жиреем, мы просто в меру упитанные и вообще мы быстро тормозим.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от VoofT

> А в чем прелесть соляриса на десктопе?

Голлам знает.

ОпенСолярка меня соблазнила простотой обновления и возможностью безболезненного отката.

За два года использования я ни разу не получал после обновления системы консольные жопошибки, мол «ой, апгрейд прошёл успешно, похерачено полсистемы, незнакомые иксы, а где же драйвера, сеть!?» Вообщем, не линукс.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Ruth

>OpenSolaris (был?) потенциально весьма хорош и интересен.
Именно что был. После покупки санок ораклом уже не интересен. В опере это поняли.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

maxcom> как бы сан сам не прекратил поддержку десктопа, у них помоему и железок то под него уже не осталось в линейке

Sun уже нет. А оракл десктопное убивает потихоньку - непрофильные активы.

А OOo пока остался только из-за своей относительно большой популярности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Ты просто не смог осилить линукс.

А ещё я не осилил BDSM, а также прошляпал спецкурс для дистроклепателей «хороший толстый болт на автообновления и пользователя».

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>OpenSolaris (был?) потенциально весьма хорош и интересен.

Именно что был. После покупки санок ораклом уже не интересен. В опере это поняли.


Кури дальше.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Усохни.

Я даже специально в скобки взял.

И таки действия Oracle внушают вполне обоснованные опасения. Если Oracle не будет вкладываться в OSl (на деле, а не на словах), OSl придется тяжко. Я сомневаюсь, что проект на данной стадии выживет на одних энтузиастах.

Ruth ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.