LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вышка] Поправочка.


0

0

http://www.izvestia.ru/news/news236800

Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам намерен в ближайшие дни разработать поправки в действующее уголовное законодательство, предусматривающие смертную казнь за организацию и проведение терактов, повлекших массовую гибель людей, сообщил председатель комитета Анатолий Лысков.

p.s. А как же мораторий?

★☆☆

> p.s. А как же мораторий?

это просто будет значит, что пока мораторий - то применять не будут. Но его пора отменить

namezys ★★★★
()

Да нафига? Их и так повсеместно мочат на задержании. Кому нахрен охота с ними возиться? Отстреливается. Мочить. Не отстреливается, но с оружием. Мочить тем более. :)

vada ★★★★★
()

Да. И еще можно их вешать в родных аулах. Без права снятия. Ну как в средневековой Англии.

В общем, очередной дебилизм от наших депутатов.

vada ★★★★★
()

По Конституции РФ, смертная казнь может применяться только по решению суда присяжных. Недавно российские власти мусолили тему, что дескать дела террористов не должны рассматриваться присяжными.

anonymfus ★★★★
()

Ой мля! Этой власти, не нельзя давать права на вышку.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Недавно российские власти мусолили тему, что дескать дела террористов не должны рассматриваться присяжными.

А вы думаете присяжные повешают своего земляка?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lilith

Ага, себя они расстреливать будут, как же, держи карман шире. Нет уж, расстреливать они будут тех кто им не угоден, а бандюганы на свободе будут.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>очень удобно кого-нибудь назначить виновным и быстренько хлопнуть его.

r_asian мог бы сделать сухой остаток себя в виде двух утверждений

а) Все изменения всегда к худшему. б) Законы должны быть максимально суровыми. Тогда все будут бояццо воровать и убивать.

Не вижу смысла создавать так много постов об одном и том же.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

ну, эта мразь обходится бюджету на порядки дешевле, чем вороватость властьимущих. ради этого давать тем же властьимущим опасную палку с гвоздями - большая ошибка. впрочем, это же не мы им, а они сами себе ее собираются дать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Конституции РФ

Товарищ, нету такого понятия «Конституция РФ». Не существует в природе. Нет, никогда не было и не будет.

a3
()
Ответ на: комментарий от namezys

1. Прокуратура может отклонить присяжных, если считает, что они пристрастны.

2. На практике они вешают земляков даже и без суда. Преступник рассматривается ими как опозоривший общину, род и т. д..

3. Суд можно провести по месту совершения преступления (не знаю, как это соотносится с законодательством).

4. Присяжные собираются для установления фактов, а не выбора наказания, так что не им решать, вешать его или нет.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

Судя по этим вашим интернетам - организаторы взрывов таки добились своего. Реакция именно такая, как и предполагалась: норот жаждет мести и крови.
...
Да, такие вот люди живут у нас в стране. Чем больше их убивают - тем сильнее они любят власть. То есть даже не любят, а... Любовь - это сознательное чувство, а тут всё на уровне инстинкта. Хомячковый страх порождает хомячковую же ярость - а разъярённый хомячок страшен. Страшен в первую очередь своей неспособностью думать.
...
Мне вспоминается бессмертный роман Сенкевича «Камо грядеши» - ситуация один в один как там. От нашего Нерона, как и от Нерона римского, всего-то и требуется, что ткнуть в кого-нибудь пальцем: «Вот, это они сожгли Рим!». Пипл схавает - он вообще всё схавает. И завопит в едином порыве: "... (нужное вставить) ко львам!".

http://puffinus.livejournal.com/983610.html

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от antony986

а это что - http://constitution.kremlin.ru/

Это текст, который быдло может распечатать, ощутить себя свободным белым росиянчегом и подтереть задницу.

a3
()

Как правило, те кто организовывают подобное, быстрее погибают в боевых действиях. Так что просто не доживут терорристы до этого.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

а это что - http://constitution.kremlin.ru/ ?

А это что?

Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Ребёнка в детский сад забесплатно устроить пробовал?

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

>Ребёнка в детский сад забесплатно устроить пробовал?

за свои права бороться не пробовал? или ты, как и весь народ этой сраной страны, считаешь, что тебе все должны поднести сами, на блюдечке?

antony986
()
Ответ на: комментарий от antony986

> за свои права бороться не пробовал?или ты, как и весь народ этой сраной страны, считаешь, что тебе все должны поднести сами,

Наркоман? Законы сохранения для тебя неписаны? :-)

В Самаре очередь в детские сады - 22 000 человек, а мест в онных 7000. Иди, поборись :-) ... да и чтобы обязательно без взяток во все щели. Конституция ж гарантирует.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

В детском садике не дают «основного общего и среднего профессионального образования». Так што... Никто не обещал бесплатного садика. :(

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как правило, те кто организовывают подобное, быстрее погибают в боевых действиях


Фиг те! Организаторы терактов все больше по кремлям сидят. Погибают исполнители.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

за свои права бороться не пробовал?


Схера ли если конституция гарантирует.

считаешь, что тебе все должны поднести сами, на блюдечке?


Да, именно так. Если нет, то нахер мне нужно такое правительство, которое мне ничего не должно?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от hibou

не, ну а че вы тогда возмущаетесь? если не нравится, то судись, уезжай из страны наконец, повонять в интернете о том как все плохо и я могу, только от этого не изменится ничего

antony986
()
Ответ на: комментарий от devl547

предлагаю не мелочиться и срочно ввести военное положение


Плюсую.

vada ★★★★★
()

>p.s. А как же мораторий?

Ты же тоскуешь по СССР? Там это работало.

Путену наверное надоело мочить чёрных вдов по сортирам, вот цивилизуется потихоньку.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Ну... я все-таки о том, что закон больше не гражданский, а в угоду военным. По сути, они теперь могут не гарантировать захват живым. Ну и для самих преступников тоже пофиг - и так и сяк убьют, им легче под пулю подствиться, чем унижаться на электрическом стуле.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

> не, ну а че вы тогда возмущаетесь? если не нравится, то судись, уезжай из страны наконец, повонять в интернете о том как все плохо и я могу, только от этого не изменится ничего

Вопрос вообще то был о том «есть ли у нас конституция». А не о том «хорошо ли нам живётся». Де-факто её нет.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Точнее она есть, но многие статьи из неё пора выкинуть за ненадобностью.

r_asian ★☆☆
() автор топика

надо изменять людей, пока люди сами думать не начнут никакие терракты не закончатся, а так и за украденый мешок картошки вешать каждого будут толку от этого? запугать можно, но опять в совок кто пойдет? иосиф виссарионович медведев?

lambrianov
()
Ответ на: комментарий от antony986

Да не то, что не нравится. Я, пожалуй, еще не знаю как я к этому отношусь. Честно, мне кажется данный закон не имеет смысла. Просто оправдывает действия военных и все.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от antony986

в цивилизованных странах государство обязано обеспечить гражданина конституционными правами

если для получения этих прав и возможностей гражданину приходиться биться с этим самым государством, то это не цивилизованное государство, а говно собачье

lilith
()
Ответ на: комментарий от lilith

>если для получения этих прав и возможностей гражданину приходиться биться с этим самым государством, то это не цивилизованное государство, а говно собачье

Дык почему же - всякие американцы бьются таки в судах.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Да военные и так мочат всех подряд. Им то что до закона. Это когда случайно живого взяли, тогда суд-закон, типа.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

А как относится цивилизованность и обещание всех уничтожить и выжечь калёным железом всех террористов без суда и следствия?
Т.е. любого можно уничтожить без суда и сказать что он террорист?

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.