LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[>_<] anti-proprietaries win


0

0

radeon x1550, Philirs 220e, linux, 1920x1080, 1600х900 и открытые дрова - полет отличный

radeon x1550, Philirs 220e, XP и единственно возможный атишный блоб - ни 1920x1080, ни 1600х900 и невнятное мычание «ждите апдейтов» от техподдержки ATI

opensource win. ребутаемся назад и пытаемся поднять маткад в вайне.


>opensource win
Нет, это AMD Fail.

Ramen ★★★★
()

Пусть теперь в тп ати советуют ставить GNU/Linux

Xenius ★★★★★
()

x1550 давно в легаси, XP уже дважды устарела.
Что вы хочите от продуктов, на которые производители уже забили?

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

не так много я хочу

поддержки соотношения сторон 16:9. дрова поддерживают и большие разрешения, но независимо от версии ОС не поддерживают 1920x1080, 1600х900

Unclown
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hetor

Ultimate это для избранных, из-за редкоземельных материалов используемых в ней, их количество ограничено.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Так это же ATi. У них всё не как у людей.

Ну да не все как у NVidia и прочего барахла. Наверное поэтому карточки ATI сейчас самые продвинутые в плане технологий и мощные для конечного потребителя, а nvidia застряла в каменном веке со своей gddr3.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

Изысканный вкус ATi для ценителей GDDR5? Только вот в плане технологий и поддержки пользователей они постоянно пытаются поспеть за nVidia.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>>Хоть XP и хорошая система

Спасибо, поржал.


Ну если со свистой сравнивать, то ХР оч. даж. правосл. система.

Hetor
()
Ответ на: комментарий от mobile

> карточки ATI сейчас самые продвинутые в плане технологий и мощные для конечного потребителя

спасибо, поржал. особенно в свете стартовой мессаги ТСа и прочих АТИ-нытик-тредов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Изысканный вкус ATi для ценителей GDDR5? Только вот в плане технологий и поддержки пользователей они постоянно пытаются поспеть за nVidia.

Смотри бенчмарки.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

Смотри бенчмарки.

Угу. Давай сравнивать количество баллов в каком-нибудь Crysis Graphic Benchmark 2009.

Уже давно Nvidia догоняющая.

У nVidia есть PhysX и CUDA(которая уже давно поддерживается абсолютным большинством софта и имеет практическое применение). А где же аналогичная убер-технология от ATi? Но зачем, ведь ATieды накушались обещаний реалистичной графики, этим и сыты. А ещё у nVidia в рукаве приличные проприетарные драйвера для всех платформ, чем ATi похвататься ну никак не может.

//inb4: nVidia Forceware 196.75

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

>x4870 полет нормальный только с «блобом»

4870x2 полет нормальный только без «блоба»

Pavval ★★★★★
()

Сейчас придут красноглазые фанатики нвидии, и ты узнаешь много нового о себе.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting> У nVidia есть PhysX и CUDA(которая уже давно поддерживается абсолютным большинством софта и имеет практическое применение). А где же аналогичная убер-технология от ATi?

OpenCL, OPI.

Lighting> Но зачем, ведь ATieды накушались обещаний реалистичной графики, этим и сыты.

Ты трепло.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я не понимаю зачем брать бенчмарки игры, которая оптимизирована под определенную карточку. Кури 3dmark и смотри как nvidia сливает везде, а отрывы все увеличиваются.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Quasar

OpenCL, OPI.

Первый - платформонезависимый фреймворк, так что вброс мимо, а второе - какой-то лак для ногтей, верно?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Ладно, я мог бы просто дать тебе ссылку на вики-статью о сарказме, но перейду на режим экстремальной толстоты: а почему же никто не оптимизирует игры под карточки ATi? Неужели злобная nVidia подкупила разработчиков?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Lighting> Первый - платформонезависимый фреймворк, так что вброс мимо

Не вброс, и не мимо. OpenCL - это полноценная замена для CUDA. И в отличие от говнокуды - открытый стандарт.

Lighting> а второе - какой-то лак для ногтей, верно?

Из этого следует, что ты некомпетентный на все 100%.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

OpenCL - это полноценная замена для CUDA.

Только это вовсе не преимущество ATi.

Из этого следует, что ты некомпетентный на все 100%.

Не вижу ссылки на описание, компетентный ты наш. Мой скилл гугления меня подвёл, так что ссылку, сестра, ссылку!

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.