LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] римейки советских песен

 


0

0

Ищу песни, гимны и т.д. времён СССР в нестандартной интерпретации. Группа «Ярость Маркса», например, перепела «Священную войну» в стиле raw black, несколько симпатичных drum'n'bass-ремисков советских песен нашлось, ещё всякое по мелочи...

Вероятно, есть целые кавер-коллективы, специализирующиеся именно на этом.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Somewho

Нет, это не то. Они просто тупо поют советские песни в стандартной роковой обработке. Грубо говоря, интересует не ностальгия, а «извращения» aka творческая интерпретация.

«Звездопад» ГрОба уже ближе, благодаря крайне специфической летовской манере исполнения, но всё равно не то.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Гм... я думал, Немоляев и ко только эстрадные песни пародируют, а Северные врата - обычный паган. Можете назвать у них пару песен в этом духе? Спасибо.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

Северные Врата - Полюшко Поле (очень древняя)
Бони'НЕМ - Три коня
Бони'НЕМ - Волга
Бони'НЕМ - День победы
Бони'НЕМ - Чито-Грито маргарито
Бони'НЕМ - Уноси Готовенького
Бони'НЕМ - Наш адрес – Советский Союз

Ну это так, для затравки, из Бони Нем - мне нравятся альбомы записанные до 2005 года, дальше же пошел какой-то треш, хотя Тяжёлые песни о главном-1 и 2 - тоже вроде ничего так :)

Ну и комические куплеты - это без комментариев.

lexxus-lex ★★★
()

Странного? И Ленин такой молодой - Prodigy.

mobile
()

Помню, был как-то однажды в «Лицее на Донской» (не знаю, как это учреждение связано с табаком, судя по тому, что я там увидел - связано). Так вот, там была группа, которая ездила по деревням (ну типа как этнографические экспедиции), собирала старые песни, и потом делала на них свои каверы. Мне тогда очень понравилось, даже где-то диск из был. Сейчас даже не могу вспомнить название.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

Это, конечно, не советские песни... Если кто знает, как оно называлось - поделитесь, 30 минут в гугле результата не дали :(

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от Okitain

Была какая-то обработка гимна Советского Союза


Ага. На музыку из оперы Исус Христос Супер Звезда. Ария Иуды. Отвязный вариант. :)

vada ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.