LINUX.ORG.RU

Это ж не стихотворение, учить надо методом практики

TGZ ★★★★
()

коды машины Тьюринга?
правда, диалектов много

afa
()

<reply style=«fatness: too-fat»>Delphi?</reply>

byss
()

Тоже первой мыслью был brainfuck

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> brainfuck?

Изучить-то изучишь, но попробуй вот так вот сразу написать на нём что-нибудь... впрочем, ТС об этом не упоминал :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Если еще и сразу написать что-нибудь, тогда HQ9+.

byss
()

Почитал ваши топики. Создаётся впечатление, что до 4ого курса вы пропинали говно, теперь вас взяли за ж.пу и стараются с вас стрясти хоть какой-то код хоть на каком-то захудалом языке.

Студент ВМК не должен создавать такие бредовые темы. Я был более высокого мнения о Казанском Универе.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Ну, на IT-шных факультетах очень часто доучивается стопроцентное быдло, не написавшее ни строчки кода.
Так что ничего удивительного.

solid
()
Ответ на: комментарий от FractalL

он на четвёртом курсе???????

Думаешь, он просто так создавал топик «А у вас есть знакомые которых отчислили с 5,4 курса или они ушли сами»?

Кстати, есть мнение, что ему в детстве поломали генератор текста. Попробовал его почитать - парсер заболел :(

И да, такие есть на 4ом курсе. Только это обычно девочки с глубоким декальте, сдающие экзамен закомплексованным преподам...

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndrewmakaronikV

> это все генератор бреда

Кстати, есть мнение, что ему в детстве поломали генератор текста. Попробовал его почитать - парсер заболел :(


Вы меня опередили :)

Не нужно быть Шерлоком, чтобы связать ваши посты (безграмотные и унылые), профиль (в котором вы указали место обучения) и темы топиков (отражающие мысли, крутящиеся в вашей голове).

Есть так же мнения, что вам поставят зачёт за какое-нибудь приложеие, имеющее гуй и хоть как-нибудь работающее (ай-я-яай, препод не смотрит код). Как пример вам предложили осилить плеер...

helios ★★★★★
()

Джоэл говорит что можно выучить Scheme за пол часа :)

urxvt ★★★★★
()

> за 3-5 часов весь полностью

В теории - любой, на практике - никакой. Счастье-то не собственно в языке, а в библиотеках.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> а он ещё и староста -))

Тоже это заметил, но в рассуждениях не использовал. Считаю старост такими же студендами с гемором после сессии (стипендиальный совет) + доска,тряпка,мел.

Сам был старостой - знаю.

helios ★★★★★
()

А ещё, чем проще язык (чем меньше в нём различных языковых конструкций), тем сложнее на нём писать.

Black_Shadow ★★★★★
()

posix shell можно достаточно быстро изучить, но явно не за 3-5 часов полностью.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от drull

>basic?

У меня где-то по бейсику ещё советских времён лежала не очень тонкая книженция :) Хотя если есть опыт с другими языками, то скорее всего бейсик учится за полчаса

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

++
Наверно, единственный язык из перечисленных, который является полноценным языком и может быть изучен за 5 часов.
Я сам его изучил, в сумме, за 12 часов, по 4 часа в день, т.е. за 3 дня. Это при том что читал не лучшие доки и чаще обращался к референсам. Да и часть этого времени изучал разные модули.
В общем, реально.

tia
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

И что же такого в с++ особенного?

По мне, так нет такого языка. У всех есть ньюансы. Но в brainfuck и подобных мало комманд, его можно

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

> Си++ настолько крив и перегружен

Согласен. Скажу в защиту C: там почти любой функцией для работы со строками можно вызвать сегфолт.) Однако язык очень мощный и продуманый. Но чтобы понять все тонкости надо хотябы недельку.

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

А после всего этого надо хотябы пару дней, чтобы осилить функциональное программирование и начать учить python или ещё что-нибудь

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

Можно учить руби и начинать понимать суть функционального программирования.

Gleb-ax
()
Ответ на: комментарий от Gleb-ax

> Си++ настолько крив и перегружен, что для адекватного кодинга его нужно учить /годами./

достаточно добросовестно прочитать 3-4 правильные книги - годами его только слоупоки учат

lester ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.