LINUX.ORG.RU

Печально, я был о них немного лучшего мнения.

Deleted
()

у мну древний V188, пока устраивает. Телефон должен звонить и уметь смс - все остальное от лукавого.

Lee_Noox ★★★
()

> имели мы ваш gpl

Прекратите истерику. Если у вас есть доказательства нарушения Моторолой GPL, сообщите кудаследует.

В общем-то их нежелание разрешать заливать левые прошивки понятно: это дополнительные риски и расходы на сервис.

Relan ★★★★★
()

Спасибо Линусу за то, что так боялся Gpl 3. А Gpl 2 они видимо не нарушают, про тивоизацию там ничего нет.

vkos ★★
()

я уже давно не надеюсь, после 5 моторокактусов я устал от запихивания в телефон ненужной ерунды и купил нокию за 2к (звонки, смс, будильник).

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Спасибо Линусу за то, что так боялся Gpl 3. А Gpl 2 они видимо не нарушают, про тивоизацию там ничего нет.

Точно, Линус протупил конкретно, что ядро на GPL3 не перевел. Щас бы имели нормальные незативоизированные девайсы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Точно, Линус поступил правильно, щас бы был бы форк под gpl 2, который бы поддержали все корпорации, и Линус остался бы неудел, время GPL 3 ещё не пришло.

fxd

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

либо не имели бы дивайсов с линухом кроме нокии савсем...

что ближе к истине, хотя, если бы ядро Linux перевели на v3, то в моей уютной OpenBSD допилили бы smp для начала, поддержку юникода, поддержку fs-ов разных, iocharset для mount-а.... хотя и так всё неплохо, Ъёво и сердито по самое не хочу!

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>Телефон должен звонить и уметь смс - все остальное от лукавого.

Телефон это средство коммуникации а коммуникация давно уже звонками и быдлосмс не ограничивается. Поэтому инет, мыло, им, voip, скайп а также вафля весьма желательны

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Боюсь что без подписывания прошивок телефон банально не пройдет сертификацию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ygor

>Точно, Линус поступил правильно, щас бы был бы форк под gpl 2, который бы поддержали все корпорации, и Линус остался бы неудел, время GPL 3 ещё не пришло.

Укакались бы они форк поддерживать. Баблоса не хватило бы.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Stvad

>либо не имели бы дивайсов с линухом кроме нокии савсем...

далеко не самый плохой вариант. Но я думаю, что те деньги считать умеют, и даже под GPL3 и незативоизированное было бы дешевле.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>>Точно, Линус поступил правильно, щас бы был бы форк под gpl 2, который бы поддержали все корпорации, и Линус остался бы неудел, время GPL 3 ещё не пришло.

Укакались бы они форк поддерживать. Баблоса не хватило бы.

Вы правда думаете, что у Гугла не хватит бабла поддерживать свой форк ядра для андроида?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

> либо не имели бы дивайсов с линухом кроме нокии савсем...

А какая разница что там внутри девайса если эту начинку всё равно невозможно поковырять?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>> Укакались бы они форк поддерживать. Баблоса не хватило бы.

Вы правда думаете, что у Гугла не хватит бабла поддерживать свой форк ядра для андроида?

У него не столько бабла, чтобы кучу из него тратить на бесполезное дело.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Вы правда думаете, что у Гугла не хватит бабла поддерживать свой форк ядра для андроида?

Денег-то хватит. Вот только почему-то они не взяли для «Андроида» свободно закрываемую *BSD, с которой им пришлось бы после закрытия возиться самостоятельно. А взяли гну-линукс. Только сильно ограничили выполняемые приложения.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>достаточно доступа к железке по ком-порту
да и это лишнее, атомный микроскоп и доступ к микросхеме вот и всё, что нужно

dimon555 ★★★★★
()

Да какая разница, им жить осталось от силы года два. Банкроты же.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

voip, скайп а также вафля весьма желательны

Порошок уходи другая реальность

t184256 ★★★★★
()

Я правильно понял, что Droida это не касается?

А более новых android-устройств будет касаться?

Davidov ★★★★
()

Нифига не ясно, давайте детальнее, в чем соль?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Цитируем linux4ever

Как раз моторолы очень хорошо в роли модемов работают.

У них набор команд AT особый, теплый и ламповый?

shahid ★★★★★
()

Цитируем tmp_do

моторола

Оно ещё шевелиться?

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.