LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[hardware][mp3] посоветуйте плеер

 ,


0

0

Hi, all.

Посоветуйте девайс, который умеет mp3, ogg и flac, имеет 8gb и jack 3.5 мм, долго работает. Проигрывание видео не нужно (хочу маленький девайс). Бюджет - 3000-4000 р.

★★

Последнее исправление: outsider (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от outsider

ну, в такой ценовой категории iRiver ещё куда ни шло. iRiver E30 8Gb глянь, но вообще он негромкий какой-то, хотя за такие деньги нормально

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от v0rbis

о. написано что и ogg поддерживает. внезапно =)

v0rbis ★★
()

Всем спасибо. Iriver самое то

outsider ★★
() автор топика

Cowon любой выбери, разьем стандартный, перечисленные формат держит, объемы от 4 до 32 гигов на выбор

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

в бюджет не влазит.

Если не сильно нужен флак, можно посмотреть в стороне сонек...

bububu
()

Samsung(особенно рекомендую)/iriver/COWON(но здесь придётся доплатить).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

Просто шлак. Айривер, впрочем, тоже.

Автор, поискал бы Самсунг. Хотя, уже поздно, похоже.

SplindeR
()

iriver e100 хорошая начинка, но корпус слабенький

смотри e50, e150, e200 - может в них получше материалы

linuks ★★★★★
()

Яндекс говорит мне, что ТС следует выбирать между Digma Insomnia1 8Gb и Transcend T.sonic 330 8Gb.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это плохо, если любимый артист не способен выпускать хиты со скоростью ранеток) Скоро просто станет нечего слушать и придется искать Нового любимого артиста. А пока не нашел - уныние и стагнация.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Нативно - не думаю. А так, Rockbox поддерживает, можно перепрошить.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Я имел ввиду, что не вижу ничего плохого в том, если закачать 8 Gb одного (двух, трех) артиста, а затем послушав, удалить и закачать другого. Я лично так всегда и делаю, мне так удобней. Сама музыкальная коллекция же ни коим образом не зависит от емкости плеера :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я так же со своим иподом на 1 гиг вожусь - закачал, послушал, удалил, закачал... Раздражает) Проще закинуть сразу всю (половину, четверть) коллекцию(-и) музыки и выбирать по настроению.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЛОЛ, хомячки все так помешаны на IPOD, а он (если верить яндекс.маркету) даже Flac не умеет.
Зачем, спрашивается, на нем столько места? Кому сдался их Apple Lossless ? Как при этом можно говорит о лучшем качестве звучания?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

Один это мало, а сразу на восемь я думаю неплохо было бы загрузить и слушать. :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кому сдался их Apple Lossless ? Как при этом можно говорит о лучшем качестве звучания?

Композиция закодированная в эппл лосслесс звучит гораздо лучше, чем она же, но закодированная во флак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Простите, не имел дела с Apple Lossless. Их что можно так запросто слить с торрента?
Ну и в конце то, концов за такие деньги могли бы и Flac впихнуть, не говоря уж об Ogg Vorbis.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и в конце то, концов за такие деньги могли бы и Flac впихнуть, не говоря уж об Ogg Vorbis.

В Apple заботятся о слухе пользователей, поэтому принципиально не добавляют возможность прослушивания низкосортных кодеков, вроде флак или огг ворбис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому Apple не заботится о пользователях.

Неправда, Apple очень любит своих пользователей.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yirk

Как одна lossless композиция может звучать лучше, чем другая lossless?

Очень легко. Передовые технологии, использующиеся в Apple Lossles Audio Codec, позволяют полностью сохранить качественное звучание живой музыки. Никакие другие кодеки, в том числе флак и апе, просто не способны на это. Apple - лучшая компания в мире!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я тут наткнулся на http://ru.wikipedia.org/wiki/RockBox , очевидно, отличная вещь. Как вы считаете?

Нет. Только родная прошивка от Apple способна обеспечить качественное воспроизведение музыки.

Deleted
()

Я бы посоветовал COWON iAudio e2, но тебе зачем-то нужно 8 гигов.

Unclown
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.