LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России уже безопасно?


0

0

Мои родители объездили весь советский союз на машине. В пути съезжали с дороги, подальше от нее, разбивали палатку, ночевали в ней, готовили на партотивной газовой плите...

И все было хорошо. Побывали и в прибалтике, и на кавказе, и за уралом. Никаких негативных эпизодов.

Этим летом я хочу с друзьями поехать на машине из СПб в Геленджик. Планирую две остановки.

Насколько рискованно брать с собой палатку и ночевать под открытым небом? Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Спасибо.


Ответ на: комментарий от keeper_b

> Мне кажется смотря какая машина.

Если BMW может и порубят.


Обычная трех-дверная нива.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

Мы с отцом каждый год летом ездим по маршруту СПб-Астрахань - и все ок.
Раз ездили из Питера в Геленджик.

У него в Астрахани связи в определенных кругах хорошие, поэтому сам то он ничего не боится.

Ночевали везде естественно в гостиницах.

Ну а я ни батькой прикрываться не хочу, ни в гостиницах ночевать.

Fredrik
() автор топика

Шанс мал. Ну если так боитесь, то для этого придумали дежурство. 4 часа дежурит один, потом другой, потом третий и т.д.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Из-за таких как ты, не то что припарковаться в том же Геленджике - шлёпанцы на пляже нужно складывать один на один - места нет - езжай в еуропу или в турцию, там лучше намного.

justuser ★★
()

Зачем? Есть куча недорогих и достаточно комфортных мотелей и гостиниц по дороге.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> Из-за таких как ты, не то что припарковаться в том же Геленджике - шлёпанцы на пляже нужно складывать один на один - места нет - езжай в еуропу или в турцию, там лучше намного.

Не понял наезда.
Геленджик - это курорт, и я им собираюсь воспользоваться по назначению.
К тому же мое право свободного перемещения по стране никто не отменял.

Если тебе что-то не нравится, можешь прийти и высказать это мне в лицо, или сам убирайся в Турцию.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

> Зачем? Есть куча недорогих и достаточно комфортных мотелей и гостиниц по дороге.

Я вообще люблю походы, частенько с друзьями езжу на Вуоксу с друзьями, так же разбиваем палатки, готовим на костре - романтика.

Зачем платить деньги за то, чтобы лишиться этой самой романтики? Мне наоборот доплачивать в таком случае должны!

Под питером я ничего не боюсь. А вот на юге России...

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Мне кажется он просто Тролололо :)

Шутит короче. :)

Езжай не бойся, бери видео камеру, прикрепи к машине, и снимай не верных ментов, ну или остальных кто встретиться на твоём пути. :)

keeper_b ★★★★
()

> Насколько рискованно брать с собой палатку и ночевать под открытым небом? Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Самое главное получше и подальше схорониться ))) Не думая, что сильно опаснее чем при СССР стало. Разве что менты и т.п. наглее на порядок cтали. А ночевать лучше, мне кажется или в населенном пунктк или далеко от него все таки.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>> Не слушай коммуняк, говорящих, что в их время было безопасно, не было преступлений, все были хорошие и можно было спать под открытым небом, а сейчас все (кроме них, конечно же) воруют, убивают, торгуют собой и т. п..

В следующий раз, когда решишь назвать моих родителей коммуняками, лучше очень хорошо подумай.

Да не кипятись ты сразу же видно, мальчик с промытыми на цвета апельсина мозгами. Небось еще и с бандерестана.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

На ниве ты будешь кипеть уже южнее Воронежа. Скорость 20-30 и на солнцепёке. Доедешь до моря, там уже таких полно - приткнуться негде и палатки ЕМНИП далеко не везде можно ставить. Другой вопрос велосипед-мотоцикл или вообще, поезд и ермак ха плечами. А на машине, тем более на ниве - смысла 0.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

> На ниве ты будешь кипеть уже южнее Воронежа. Скорость 20-30 и на солнцепёке. Доедешь до моря, там уже таких полно - приткнуться негде и палатки ЕМНИП далеко не везде можно ставить. Другой вопрос велосипед-мотоцикл или вообще, поезд и ермак ха плечами. А на машине, тем более на ниве - смысла 0.

Ездили в позапрошлом году в Геленджик на Nissan Pathfider.

Место нашли с полпинка. Кемпинги полусвободные.
Место найду.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Место нашли с полпинка. Кемпинги полусвободные.

Дык ты же сначала хотел встать в палатке где-то - кемпинги пустые не в разгар сезона. Хотя сейчас кризис и народа будет меньше, но июль-август будет всё равно забито всё и дорога и там - я предпочитаю сентябрь.

justuser ★★
()

Можно так ездить, и можно даже одному.

Но я предпочел бы ночевать в машине, иметь в ней сиби рацию и спать в компании дальнобоев :)

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> 0_0 А в России, как оказался?

Да пижжу я =)
Русский я, а попытался отмазаться из-за плохо знания грамматики =)

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

> Дык ты же сначала хотел встать в палатке где-то - кемпинги пустые не в разгар сезона. Хотя сейчас кризис и народа будет меньше, но июль-август будет всё равно забито всё и дорога и там - я предпочитаю сентябрь.

Это в дороге, а в самом Геледжике хотим снять домик в кемпинге.
Я в позапрошлом году узнал - цены смешные. Дают место для машины, да домик с кроватями да тумбочками. Душ и плита общие.

Меня устроит.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Я в позапрошлом году узнал - цены смешные. Дают место для машины, да домик с кроватями да тумбочками. Душ и плита общие.

Вариантов много, и в зависимости от расстояния от пляжа цены тоже сильно разные.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Подумаешь, у меня трояк в аттестате по русскому!

filosof ★★
()

не рекомендую так ночевать в ростовской области, особенно на московской трассе возле Аксая - орудует какая-то банда. Знакомых ограбили, а по телевизору показывали что из обреза изрешетили тачку омоновца, ехавшего с моря с семьей.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

что из обреза изрешетили тачку омоновца, ехавшего с моря с семьей.


По-моему из сайги их расстреляли, а потом добили ножом (у него кажется 2114 была машина). Ты про этот случай?

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

да-да, перепутал насчет оружия. за пару месяцев до этого ограбили знакомого, который ехал из тихорецка в москву и остановился подремать.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Страсти какие рассказываешь.
А знакомых при каких обстоятельствах грабили?
Что менты говорят?

Fredrik
() автор топика

Как человек, откатавший автостопом уже почти 2 экватора и ставивший палатку везде где только можно и нельзя могу сказать, что абсолютно безопасно, если не ставить палатку в метре от обочины.

spacel0rd
()
Ответ на: комментарий от doctor_rodik

Про грозы, землетрясение, оползни, цунами, метеориты итп мсье не слышал?

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.