LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В России уже безопасно?


0

0

Мои родители объездили весь советский союз на машине. В пути съезжали с дороги, подальше от нее, разбивали палатку, ночевали в ней, готовили на партотивной газовой плите...

И все было хорошо. Побывали и в прибалтике, и на кавказе, и за уралом. Никаких негативных эпизодов.

Этим летом я хочу с друзьями поехать на машине из СПб в Геленджик. Планирую две остановки.

Насколько рискованно брать с собой палатку и ночевать под открытым небом? Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Спасибо.


Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?


В зависимости от региона, процент разный, но везде достаточно высок.

zloy_buratino
()

> проснуться порубленным на кусочки

Современная биология гарантирует, что кусочки отдельно друг от друга не живут. Поэтому не переживай, не проснёшься.

fang
()

есть шанс проснуться не порубленным на кусочки, но без машины

сам ездил с друзьями один раз подобным образом, но на двух машинах, приличных габаритов, посему дрыхли прямо в них

Ingvarr ★★★★
()

> Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Спать надо чутко. На большой дистанции от населенных пунктов. Пешком до вас не дойти, а шум мотора (и свет от фар) - должны услышать.

Катались так в лихие 90-е по Краснодарскому краю. Не считая подозрительного эпизода на Тамани (вовремя свернулись и укатили), все было гладко.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kodpodkrishkoy

Ну ладно, внезапная смерть - не единственный негативный момент.
Нас будет трое на одной машины. Один занимается боксом, двое других просто регулярно посещают спортзал, в общем в обиду себя не дадим.

Но вот могут ли внезапно напасть на нас спящих в палатке, с целью поживиться чем-нибудь?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Катались так в лихие 90-е по Краснодарскому краю. Не считая подозрительного эпизода на Тамани (вовремя свернулись и укатили), все было гладко.

Поведай, что за эпизод?

Fredrik
() автор топика

Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Нет, шанс мал. Ну сам посуди, если тебя порежут - как ты проснешься? (:

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Один занимается боксом, двое других просто регулярно посещают спортзал

Бог создал всех разными, а мистер Кольт их уравнял

Kodpodkrishkoy
()

Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Велик. Если расположить палатку на железнодорожной магистрали. А так вполне безопасно.

G-UNiX ★★
()

У меня дядька в 90-х автостопом из Нижнего до Крыма добрался и обратно тоже автостопом приехал. При этом пересек границу 2 раза без документов. Ничего вроде бы жив.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kodpodkrishkoy

> Бог создал всех разными, а мистер Кольт их уравнял

Ствол у меня тоже есть.
Речь ведь не об этом, а о том, что высока ли вероятность ночного нападения на спящих путников.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Не, не думаю. Главное действительно подальше от дороги ночевать. Ездят же.

Kodpodkrishkoy
()
Ответ на: комментарий от fang

— Как можно проснуться мертвым?
— Так, если заснуть живым!
— Значит можно лечь спать мертвым и проснуться живым?
— Нельзя лечь мертвым, чувак. Это уже будет патология.
— Нет, нет. Можно или ложиться спать мертвым, или умереть, но не ложиться спать.
— Но он был в постели, когда умер. Вот, как он проснулся мертвым, осёл!
— Черт! Вот это мышление! Тебе надо в универе преподавать! Ты Спиноза!

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

> Поведай, что за эпизод?

Пустырь, просёлочная дорога. Стемнело уже. Мы развели костёр, готовимся разворачивать палатку, метрах в 300 от дороги. Мимо проехала машина. Потом развернулась, и проехала мимо нас еще раз. Потом опять. Укатила. Мы насторожились. Где-то через пол-часа увидели уже 2 приближающиеся к нам машины. Дорога вся в ухабах, так что приближаться им было никак не меньше 5 минут. Учитывая, что дорога торной не выглядела, мы ничего не дожидаясь быстро погрузились и поехали.

У всех было нехорошее предчувствие. Может быть, зря сами себя застращали. А может, в самом деле избежали неприятной встречи.

Это единственный неприятный эпизод за несколько недель, которые мне довелось пропутешествовать в то время.

Manhunt ★★★★★
()

>Насколько рискованно брать с собой палатку и ночевать под открытым небом? Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Не слушай коммуняк, говорящих, что в их время было безопасно, не было преступлений, все были хорошие и можно было спать под открытым небом, а сейчас все (кроме них, конечно же) воруют, убивают, торгуют собой и т. п..

den2
()
Ответ на: комментарий от den2

> Не слушай коммуняк, говорящих, что в их время было безопасно, не было преступлений, все были хорошие и можно было спать под открытым небом, а сейчас все (кроме них, конечно же) воруют, убивают, торгуют собой и т. п..

В следующий раз, когда решишь назвать моих родителей коммуняками, лучше очень хорошо подумай.

Fredrik
() автор топика

>Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?

Медведем вполне..., а туземцами - вряд ли.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

он и своих так называет, так что твоих-то он вообще влёгкую назовёт кем угодно

это воспитание, тут ничего не поделаешь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Русский - не родной мне язык.

Тогда шанс пострадать несколько возрастает. В любом случае, народ у нас в основном не злой :-)

Black_Shadow ★★★★★
()

Мы в далеком 1996м ездили из Нижнего Новгорода в Донецкую область и обратно на тазике-6ке. Это было прекрасно:) Ночевали у постов ГАИ.

yoghurt ★★★★★
()

Вас аж ТРОЕ! Один спит, двое - часовые, днём часовые отсыпаются в автомобиле, а спящий ночью ведёт. И так покругу. Если водящих немного - можно на часы по одному заступать по очереди из неводящих, но одному больше вероятность уснуть.

И никаких ВНЕЗАПНО не будет, а в деле разбоя на дороге ВНЕЗАПНО - 90% успеха. Ну и + никто не будет нападать на лагерь, если имеется малейшая вероятность, что кто-то не спит. А уж тем более, если кто-то сидит у костра.

А вот случайных знакомых опасайтесь, да, и если такой заявился ночью, чисто поболтать и удалился - снимайтесь с места и меняйте расположение.

SunBurn
()
Ответ на: комментарий от den2

Не слушай коммуняк, говорящих, что в их время было безопасно


Да-да, слушай дерьмократов. Сейчас безопасно и можно никого не боятся, особенно ментов, они тебя обязательно защитят.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Тогда шанс пострадать несколько возрастает. В любом случае, народ у нас в основном не злой :-)

Меня ни по внешности, ни по акценту не отличить от русского. Просто орфография страдает.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

Меня ни по внешности, ни по акценту не отличить от русского. Просто орфография страдает.

Не переживай, у 95% расовых русских она хромает на обе ноги.

SunBurn
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

>Меня ни по внешности, ни по акценту не отличить от русского. Просто орфография страдает.

Ну, тогда шанс нарваться на неприятности при соблюдении некоторых предосторожностей невелик.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

> Ну, тогда шанс нарваться на неприятности при соблюдении некоторых предосторожностей невелик.

А что за предосторожности?

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fredrik

(!(!(порежут))

А вот не тут то было

!(Тебя) && !(порежут) => !(Тебя || Порежут) => parser error

SunBurn
()

В России ежегодно пропадают около 70000 человек. 90% находят (и живых и по частям). 10 процентов ежегодно с концами. Думай сам. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

Ну, останавливаться подальше от населённых пунктов, общение с местными свести к минимуму, а если уж общаться, то не напиваться до беспамятства, и следить за поведением того, с кем общаешься. Не нарываться на грубость при общении. А дальше - в зависимости от обстоятельств.

Black_Shadow ★★★★★
()

>Этим летом я хочу с друзьями поехать на машине из СПб в Геленджик.

Рискуешь встретить Мицгола.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>В России ежегодно пропадают около 70000 человек. 90% находят (и живых и по частям). 10 процентов ежегодно с концами. Думай сам. :)

Откуда статистика? Даже в ДТП погибает гораздо меньше.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>останавливаться подальше от населённых пунктов

и подальше от дороги

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SunBurn

Пропавший город

В стране ежегодно в розыске находятся свыше 120 тысяч без вести пропавших - население крупного районного центра.

В базе данных информация о пропавшем человеке хранится 15 лет. Ежегодно объявляется в розыск еще свыше 70 тысяч человек.

Находят каждый год более 65 тысяч - свыше 90 процентов тех, кто пропал.

Сейчас неизвестна судьба 48 937 человек. Из них 5474 пропали в прошлом году.

Здесь

zloy_buratino
()

смотря где.

ездил с другом на алтай. вдвоем. горный алтай. в самые ***ня. почти под монголию.

другому другу как сказал куда еду - услышал «ты че *бнутый? я туда без калаша не сунусь»

один раз заблудились немного даже с ГПС-навигатором. (там уже такая глушь что карты неточные). позвонили знакомым походникам. что туда на рыбалку ездят.

позвонили. говорим где встали.
время уже ночь. спрашиваем куда ехать ну и думаем в этом поселке возле администрации заночевать прям в машине. в ответ «валите нахрен отсюда! придурки с неместными номерами! валите нахрен дальше!»

уехали почти до конечной цели поездки.
деревня. глушь.
встали на ночевку между церковью и администрацией.
переночевали. днем общались с местными.

дед один сказал что нам повезло что мы там ночевали во вторник, а не в пятницу или субботу, когда в клубе вся молодежь бухает и шмаль курит. иначе нас бы даже не нашли.

dk-
()

>Этим летом я хочу с друзьями поехать на машине из СПб в Геленджик. Планирую две остановки.

Насколько рискованно брать с собой палатку и ночевать под открытым небом? Велик ли шанс проснуться порубленным на кусочки?\


Ни в коем случае, лучше Турция-Египет. Маршрут очень опасный, проходит по территории криминальной России, а это страшно. Чем южнее, тем страшнее, ходят бородатые аборигены с гранатометами - а что ты хочешь, дикий народ - дети гор.

В любой момент стреляют без предупреждения, узнают что питерский - будут убивать медленно, отрезать маленькие кусочки, выпускать кровь по капельке.

Как-то так.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.