LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ZOG] [Утка?] Тимошенко атакует!

 


0

0

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко распорядилась перекрыть украинским интернет-пользователям доступ к наиболее популярным на постсоветском пространстве социальным сетям «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Такое поручение Тимошенко дала главе СБУ, назвав сайты Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru и Connect.ua «вредоносными, негативно влияющими на пользователей и способными дестабилизировать социально-политическую ситуацию в стране». Об этом сообщает портал «Глобалист».

Отключение украинских пользователей от соцсетей произойдет уже 1 февраля. Как сказано в приказе Тимошенко, популярные ресурсы будут отключены «на неопределенный срок». Решение уже вызвало волну возмущения среди пользователей глобальной сети, самые радикальные из которых призвали к хакерским атакам на сайты Тимошенко.

Подробности.

★★★★☆

Моя личная статистика долбонутрий, встреченных в соцсетях, люто и бешено плюсует решению Юльки. С другой стороны, эта статистика боится, что тогда в ней будет превалировать совершенно другая фракция встреченныз в соцсетях долбонутрий.

Статистика - зло.

Terrens
()

80% что утка. Перед вторым туром выборов, с отставанием в 10%, вот так вот собственными руками разругаться с такой долей электората - глупо. А она хитрая баба, так что скорее всего это 4.2.

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Дело не в долбонутриях, они всегда были и всегда будут, а в самом факте ограничения свободы, очевидно же.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

>вот так вот собственными руками разругаться

вот и что я пишу? «Собственными руками уничтожить себя в глазах такой серьезной доли электората». Так, наверное, лучше.

mikhalich ★★
()

Деяние очень хорошее и угодное Аллаху, но повод мне не категорически не нравится.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>я даже догадываюсь, кто запустил это 4.2 -))

аа черт, плюсую :D. Чего то я мысль не развил до логического продолжения)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>но перекрывать доступ к сайтам тоже плохо

да ладно, перекрыли же у нас в казахстане доступ к жежечке, так всем по*уй

мне-то уж точно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Камменты по ссылке с этим согласны,

Так говоришь, будто по ссылкам все ходят). Ожидаемо же, у нее и без того ситуация, сужу по рашн сми, аховая. Тигипко уже заявил, что не верит ей, вобщем - делаем ставки и закупаем попкорн

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>ждём ответного хода «Янукович обещает запретить сало» -))

Да ты я вижу совсем упоролся. Щас так не модно.

FiXer ★★☆☆☆
()

>сообщает портал «Глобалист»

Трололо

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Янык по своему отжигает, лезет в южный и северный потоки)

mikhalich ★★
()

А в принципе... война с мельницами + расовая/политическая/национальная рознь - один из лучших способов держать «электорат» в узде. Но только не перед выборами, упаси Аллах.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

> Перед вторым туром выборов, с отставанием в 10%, вот так вот собственными руками разругаться с такой долей электората - глупо. А она хитрая баба, так что скорее всего это 4.2.

какие выборы, какие 10%? и уж совсем непонятно, зачем сюда электорат приплели?

Anoxemian ★★★★★
()

Украина стала 3-ей в СНГ где открыто и официально блокируют интернет! И вообще она обеспечила Януковичу победу!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Вконтактик - зло

Да ладно. Самое удобное средство поиска музыки по названию :) Да и видеоархив там тоже по многим факторам тот де Ютуб уделывает...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да ладно. Самое удобное средство поиска музыки по названию :) Да и видеоархив там тоже по многим факторам тот де Ютуб уделывает...

На ютубе нет порна)

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>На ютубе нет порна)

А на вконтакте есть? Не попадалось. Зато на Ютубе сегодня очень уж много снимают по нарушению копирайта :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Да ладно. Самое удобное средство поиска музыки по названию :)

Везде конечно есть хорошие стороны, но в целом - это самый большой рассадник и место общения быдла.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Ага заодно и Кырызстану, но вроде у них там любители ЖЖ придумали левый путь и сообщили провайдерам и заработал ЖЖ, как щас не знаю!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>Украина стала 3-ей в СНГ где открыто и официально блокируют интернет! И вообще она обеспечила Януковичу победу!

Ога, подождал бы хоть до 1 февраля что ли?

ansi ★★★★
()

давно пора, нехрен мозг себе этим разжижать. Тимошенко молодец. Сначала на выборах листовке на мелованой бумаге печатала (охерительную дает маску при ЛУТе, набрал себе впрок), теперь вконтакты запрещает в украинских интернетах.

NuclearPhoenix
()

Сдается мне, что черепашка п*здит. Кроме того, роутинг в Россию идет не только укртелекомом, так что все шлюзы законопачивать, во-первых, чревато непомерными затратами, во-вторых, малой результативностью, в-третьих — исками от провайдеров (считай, все, у кого есть крыша — тот же кучмастар), от вконтактика ведь идет много трафика.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

> Украина стала 3-ей в СНГ где открыто и официально блокируют интернет! И вообще она обеспечила Януковичу победу!

философ, а ты в курсе, что это делают даже в Австралии?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Значит Австралия тоже попадает в список несвободных стран!

filosof ★★
()

Учитывая что этот комитет по морали ее затея, хрен его знает как оно будет дальше.

А у нас есть Зимний? Ну, чтоб знать что захватывать в случае чего.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Да, реально дофига. И почти всё - реклама этих SMS-бла-бла...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosof

>И вообще она обеспечила Януковичу победу!

Почему то мне кажется, что на этот случай заготовлено нечто. Шевеление подозрительное присутствует(с)

mikhalich ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> А у нас есть Зимний?

А ещё у нас есть телеграф, мосты... Но на смену телеграфу пришёл интернет. Есть над чем задуматься.

Cancellor ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

а, ну конечно. Рассадник. А почему не виварий, например? Почему не зоопарк? Хочешь - сходи посмотри, но оно всё там, там! А теперь оно придёт сюда :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>А ещё у нас есть телеграф, мосты... Но на смену телеграфу пришёл интернет. Есть над чем задуматься.

Да ну. Ничто не сравнится с пронзанием врага сияющим коммунистическим штыком. Инторнеты какие-то. Проще надо быть, как в старину.

Вот бы театр разыгрался: злые плохиши прячутся в крепости Косой Капонир, их со всех сторон осаживают красноглазые пионеры, и тут восход красного солнца..

volh ★★
()

ААААААйййййййййй!!!!!!!! Демократию прищемили! Ааааййййййй.!!!
Всё, кабздец, не открываются сайты, нету сил больше! УАнету финиш пришел!


Помогите, высылайте нанохоббитов, защитить нас от защиты от Вкнтакте, Однояйцники.

Ну да, выборы скоро.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Да ладно. Самое удобное средство поиска музыки по названию :) Да и видеоархив там тоже по многим факторам тот де Ютуб уделывает...

+1, Иногда качаю там много музыки...

FiXer ★★☆☆☆
()

почитав статью на глобалисте, захотелось подпольных вебзайнов, и чтобы распостранять торрентами, а сам торрент-файл пустить по рукам. романтега, да.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> Учитывая что этот комитет по морали ее затея, хрен его знает как оно будет дальше.

Интересно, что все источники этой новости — пророссийские и российские. По-моему, англи^Wроссиянка гадит. ;-) Во всяком случае, ни одно украинское СМИ об этом не говорит. Многие из них Юльку не очень-то жалуют.

shimon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.