LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[music][torrent] Dana Fuchs

 


0

0

Посмотрел по свободным торрентам (пиратская бухта, торрентреактор, мининова), кроме Dana Fuchs - Live in NYC ничего не могу найти. У кого есть доступ к закрытым (по инвайтам) - можете пожалуйста посмотреть и сказать где и что есть? А то просить инвайт на ненужный трекер смысла нету.

На закрытых всё то же самое, но ещё есть Across the Universe(2007). По сценовым даже не смотрел.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> На закрытых всё то же самое, но ещё есть Across the Universe(2007).

В этом фильме она мне и попалась. Страно, что на закрытых то же самое. В чём тогда в них смысл?

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

>В чём тогда в них смысл?
Чаще всего в самой закрытости. :-) Очень многие любят надрачивать на собственную илитарность. Чаще всего на закрытых трекерах «илита» делится друг с другом «илитарным» контентом. И суть не в том, что его нет в свободном доступе.
Единственное, когда есть смысл в закрытых трекерах - это когда речь идёт о незаконном контенте (более незаконном, чем просто аудио/видео). И то вон даже на том же трекере руборда (который славится раздачами БД) давно свободную регистрацию открыли. Правда, всякий «илитный» контент (типа свежего LARIX-а, которого больше нигде нет) там всё равно только для «илиты».

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

> На торрентс.ру есть дискография в mp3. Пока что дискография состоит из двух альбомов.

А там-то я и не посмотрел :-) Спасибо. Осталось восстановить пароль :-)

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

Чаще всего в самой закрытости. :-) Очень многие любят надрачивать на собственную илитарность. Чаще всего на закрытых трекерах «илита» делится друг с другом «илитарным» контентом. И суть не в том, что его нет в свободном доступе.

Да ну? И много ли ты видел трекеров(открытых/с открытой регистрацией), располагающих большим количеством проперов, да ещё и со сканами?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Ну у неё всего три альбома, так что чего ж ты ещё хочешь-то?

Думал что эти три будут в пиратской бухте. На крайний случай на закрытом торренте. Но Ramen уже разъяснил моё заблуждение.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexKiriukha

Нет, только два(причём оба в lossless, один даже Deluxe Edition). Третий скорее всего есть в каком-нибудь SoulSeek'е/USENET'е.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Нет, только два(причём оба в lossless, один даже Deluxe Edition)

На торрентс.ру два в mp3 (вполне устроит). Lossless пока (?) нет смысла.

AlexKiriukha ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>проперов
Поясни, что имел в виду. Обычно на трекерах как PROPER помечают ре-релиз с исправленными ошибками.

да ещё и со сканами

Тебе шашечки или ехать?
Да, признаю, «илита» больше любит надрачивать на всякие обложечки, сопутствующие буклетики и прочее подобное. Так что та же музыка на закрытых трекерах часто идёт в комплекте аж с HiRes-сканом (sic!) самого диска.
Только зачем оно? На мой взгляд, для музыки одной лишь обложки в нормальном качестве вполне достаточно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Поясни, что имел в виду.

Правильный рип(если вкратце, то потрековый и с 100%-ым логом).

На мой взгляд, для музыки одной лишь обложки в нормальном качестве вполне достаточно.

Небось ещё и CBR128 хватает, да?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Правильный рип(если вкратце, то потрековый и с 100%-ым логом).
Потрековый? А я в последнее время всё чаще натыкаюсь на любителей выкладывать даже во FLAC-е целиком образ + CUE и утверждать, что так кошернее. Да, лог рипа и сканы в хайрезе к этому тоже обязательно прилагаются.
Алсо, нафига тебе логи? Скажи честно, ты их хоть раз открывал? Если да, то зачем?

Небось ещё и CBR128 хватает, да?

Ну не надо путать. Качество самого аудио - это вопрос того, как ехать, а не шашечек.
Хотя надо сказать, чаще всего VBR MP3 от FLAC-а на слух отличить нельзя (да-да, у меня провода не из бескислородной меди и в усилке кондеры не с электролитом из соплей девственниц).

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Потрековый? А я в последнее время всё чаще натыкаюсь на любителей выкладывать даже во FLAC-е целиком образ + CUE и утверждать, что так кошернее.

Обычно так делают на всяких тсру и нетлабах.

Алсо, нафига тебе логи? Скажи честно, ты их хоть раз открывал? Если да, то зачем?

Правильный лог - подтверждение того, что рип снят правильно и ты «держишь в руках» абсолютную копию.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Обычно так делают на всяких тсру и нетлабах.
На торрентс.ру мне, кстати, такое не часто попадается. И, кстати, страдают таким как раз поборники «правильности» - дескать, ты «держишь в руках» точную копию диска, а не набор треков, и дескать можешь записать это на диск - и получишь совсем точную копию, которую и в руках подержать можно.

Правильный лог - подтверждение того, что рип снят правильно и ты «держишь в руках» абсолютную копию.

А какой может быть неправильный лог? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

дескать, ты «держишь в руках» точную копию диска, а не набор треков, и дескать можешь записать это на диск

Если потрековый рип снят правильно, да ещё и имеется верный CUESheet, то можно получить точно такой же образ, да ещё и записать его с заводским смещением через EAC и получить оригинальный диск.

А какой может быть неправильный лог? :-)

Лог неправильно рипнутого диска(с не теми опциями). Хочешь подробнее? Смотри на том же тсру.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Лог неправильно рипнутого диска(с не теми опциями)

Что мне мешает подправить неправильный лог, чтобы не получить статус «сомнительно»?

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

На тсру и прочих помойках - ничего. На приличных трекерах за такое банят(как и за рипнутые болванки).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>На тсру и прочих помойках - ничего. На приличных трекерах за такое банят(как и за рипнутые болванки).
Пардон, а можно узнать, чем рип с болванки-копии-1-в-1-оригинала отличается от рипа с оригинала?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Ничем, но большинство тех, кто занимается такими вещами записывают даже без смещения.
AFAIK, большинство тех, кто таким занимается, тупо в каком-нибудь неро тыкают «копировать диск». Разве он не точную копию делает?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Т.е. как нет? И в чём же будет отличие?

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.