LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вопрос про CC BY-NC-ND


0

0

Есть работа под CC BY-NC-ND
Могу ли я сделать репак такой работы не спрашивая разрешения автора? То есть например был rar архив, а я перепаковал его в tar.bz2 и выложил.
Если да, то можно ли удалить некоторые файлы из такого архива? (существующие не менять)

★★★★★

> Могу ли я сделать репак такой работы не спрашивая разрешения автора?

Можешь. Поскольку перепаковка (смена формы распространения) не вносит изменений в собственно содержимое работы.

можно ли удалить некоторые файлы из такого архива?

Нельзя. Поскольку удаление компонентов работы приводит к изменению в его содержимом — и, соответственно, созданию производной (derivative) работы.

Исключение — „служебное“ содержимое архива, не входящее в состав собственно работы. Такой мусор удалять можно.

k336184
()

Ещё вопрос. Собственно сам архив не содержит ни текста лицензии, ни каких-либо указаний на лицензию и авторство. Я связался с авторами и они утверждают что там сабжевая лицензия. Могу ли я включить файл с текстом лицензии в архив?

Nao ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nao

> Ещё вопрос. Собственно сам архив не содержит ни текста лицензии, ни каких-либо указаний на лицензию и авторство. Я связался с авторами и они утверждают что там сабжевая лицензия. Могу ли я включить файл с текстом лицензии в архив?

Спроси у авторов.

shimon ★★★★★
()

> сделать репак ... был rar архив, а я перепаковал его в tar.bz2 и выложил.

А не потеряются ли при этом комментарии к архиву и файлам? Может, упоминание CC BY-NC-ND как раз в них и находится. А если rar самораспаковывающийся, то какой-то текст выводится в процессе работы распаковщика.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не, комментариев нету. А разрабам помойму покласть на лицензию. Выбрали её когда я спросил их об этом :)

Nao ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.