LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от volh

еще там есть .kml-файл, который можно в гугель загрузить или во что-нибудь экспортировать. даже моя точка была когда-то. чертовы вардрайверы с гпс-ами!

volh ★★
()

> Сегодня отправляюсь во Львов. Интересует как там сейчас обстоят дела с бесплатным wifi в местах где можно выпить чаю/кофе/коньяку. Знающих просьба отписаться.

Double Coffee (Руданского, 4 и угол Дорошенко-Костюшко). Круглосуточно. Wifi работает в зависимости от пятен на солнце, но в 80% случаев обеспечен. Кофе неплохой, жрать мясо и рыбу не советую — я трижды после разных блюд кабинет по три часа не покидал.

«Сан-ремо» (Зеленая, 14). Жратва дорогая, что мама родная, нормальная обстановка только днем. Вечером начинается дискотека и места надо резервировать. Вифи работает (провайдер через две улицы, хехе)

«Мапа» (Галицкая, не помню номер). Спокойно посидеть, тортики-чай-кофе-коньяк, ключ к вайфаю берется у официанта, а потом не берется, они его раз в полгодика меняют.

В макдональдсах шумно и вайфая больше нет, чем есть.

Ж/д вокзал, вифи есть в платном зале ожидания. Есть/пить — говно/моча. Интернет такой, как вокзал. Алкаши, видя ноут, регулярно просят десять гривен на пропитание. На предложение дать в морду отвечают контрпредложением подстеречь в темноте.

Это так, основное.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Это так, основное.

Ну и основное... Смысл во Львове кушать-пить в макдональдсо-гандэлыках и на вокзалах?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Я хочу сказать, что заместо старбаксоклонов, лучше выбрать заведение с историей ( Вiденськая каварня ), туристическую, но милую тяпляпку ( синя пляшка, гасова лямпа ) или илитный клуп где варят настоящий кофе прямо перед носом, а не насилуют чертову итальянскую кофемашину, вешая на уши спагетти про «ууу, ми Золотий Дукат, в нас навiть кавовi зерна аутентичнi, українськi» ( Вiрменка )

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от painEffect

вроде бы как. но проще купить один раз такую карточку за 10-15 грн и пользоваться ей полгода везде, где есть укртелеком ( сходу - вокзалы и некоторые государственные заведения ), не ища специально бесплатных вайфаев.

кстати, на втором этаже дзыги, в «квартире 35», вайфай не ловит. и утром туда ( наверх, а не в дзыгу ) лучше не идти, они в 11-12, даже есть посетители, проветривают и шумят. и молоко горячее с медом отказываются приносить. и вообще.. :/

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> кстати, на втором этаже дзыги, в «квартире 35», вайфай не ловит.

Но там джаз-клуб же! Смысл туда идти, чтобы втыкать в лаптоп, если туда ради музыки и позвездеть про музыку ходят.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Вы хотите сказать что Вiрменка заработала? Вот так приятная новость

синя пляшка

Вроде как «під синьою філіжанкою» :) Раньше там wifi небыло, спасибо, проверю.

гасова лямпа

Это которая трех-ярусный паб? На посмотреть я туда заходил, отличное место. Если там еще и инет есть, то я в восторге.

painEffect
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

>Тесное, душное, феерическое недоразумение.

аналогично, не впечатляет. а ступеньки для людей с большим ростом настоящее испытание

painEffect
() автор топика
Ответ на: комментарий от painEffect

>Вы хотите сказать что Вiрменка заработала?

А когда она закрывалась?

Раньше там wifi небыло, спасибо, проверю.


Вроде и щас нет, я так, для примера. Может там открытые точки рядом, походу в таком месте должно быть аж несколько.

Это которая трех-ярусный паб?


Да. Там на каждом этаже своя точка доступа, публичная, из Вiрменки дотягивается. Мансарда ихняя рулит немерянно, единственная фигня - народу полно, но в будни все отлично.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>А когда она закрывалась?

Года два назад. И выглядела так что не откроется

painEffect
() автор топика

Последнее время где только не сидел кругом был вайфай

sansei
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.