LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

посоветуйте курсы англ. языка


0

0

я учил самостоятельно язык, сейчас на уровне таком что «в чате с американцами (не англичанами!) общаюсь относительно нормально», однако поскольку учил язык в поездках метро то было разумеется не до разговорной практики: произношение на нуле (скорее отрицательное).

сейчас фирма у нас взялась оплачивать курсы и предлагают выбрать какие-либо курсы, но рекламы столько шо абзац.

посоветуйте какие-либо курсы конкретные если кто ходил, чтоб наверное индивидуальный график составили с учетом того что уже знаю и того что хочу.

★★

тоже задавался вопросам

ходил в speak up, но что-то меня смущает в них

думаю пойти по старинке в english first, тем более недалеко от дома

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> илона давыдова

ребят, я серьезно спросил. не надо шарлатанов предлагать

rsync ★★
() автор топика

пусть тебе репетитора посоветуют неподалеку

VladimirMalyk ★★★★★
()

Репетитор или лучше курсы (например, при вузах сейчас полно курсов повышения квалификации для всех желающих, при оплате, разумеется)

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

> Репетитор или лучше курсы (например, при вузах сейчас полно курсов повышения квалификации для всех желающих, при оплате, разумеется)

вопрос: кто конкретно?

если набрать в поисковике «курсы английского» то их там столько штук, что выбрать совершенно непонятно по какому критерию

rsync ★★
() автор топика

пусть лучше выезд в Лондон оплатят на месяц - сразу уровень поднимешь

vaborg ★★★
()

Английский лучше изучать, проживая в среде носителей языка, лучше всего при этом поехать в Ливерпуль, чтобы вернувшись говорить вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=nDaTTVR2JXY :)
По ссылке короткое интервью с английским футболистом из клуба Ливерпуль, доставляющее огромное удовольствие и эстетическое наслаждение любителям чистоты английского языка.
(На самом деле это ливерпульский диалект).

Byron
()
Ответ на: комментарий от rsync

>если набрать в поисковике «курсы английского» то их там столько штук, что выбрать совершенно непонятно по какому критерию

Да, сходи ты в ближайший универ, там все есть

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

>Заведи англоговорящую пассию.

Кстати, да, в стародавние времена было принято дитяткам выписывать живых французов и англичан из-за границы...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

*Внезапно*

Примерно с 1861 года, к сожалению, они не продаются, но на услуги репетитора цена традиционно договорная, сейчас я этим не занимаюсь, так что не в курсе.

record ★★★★★
()

Я когда-то интересовался вопросом и посещал много разных курсов. Когда приехал в Нью-Йорк впервые, то ни бэ, ни мэ, как говорится, ни кукареку. Не сказать о том, что акцент в Иллиное совершенно отличается от Нью-Джерзи, да и британских акцентов кучка, по акценту можно примерно сказать, к какомму классу они относятся (в рекламе Гайки дружище гекон - типичный английский рабочий класс). В общем, полезность курсов мне показалась сомнительной. Намного больше пользы было от общения с друзьями по тому-же скайпу или в скайпкастах (покойтесь с миром). Ну в общем это все рассуждения о вечном. Попадете в среду - научитесь быстренько, а не попадете - вас и так поймут.

Manhattan
()

Любой курс подготовки к FCE. Лучший - кембриджский (Книги face2face).

в чате с американцами

В чате «нАт» и «гАт» при «кАмюнЕкейшен» с америкосами не слышно. :) А такие словечки как рассово «оксбрибжское» «programme» вместо рассово пендстанского «program» можно и запомнить для «к'амьюнИкейшн» с «томми». :)

Кстати, на втором в.о. в основном уделяют внимание разговорному и только разговорному. И устойчивым фразеологическим оборотам. Учат совсем не так как в «естественнонаучном» ВУЗе.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Кстати, на втором в.о. в основном уделяют внимание разговорному и только разговорному. И устойчивым фразеологическим оборотам. Учат совсем не так как в «естественнонаучном» ВУЗе.

мне нафиг не нужно в.о. у меня их итак два. мне нужен английский :)

rsync ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rsync

Я про методику. Только курсы по методике Face2face, однозначно.

IMHO, на голову выше для хорошего «оксбриджского», чем Headway, простите за игру слов. :)

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

> Я про методику. Только курсы по методике Face2face, однозначно.

а что скажешь вот про эти курсы? http://www.lingua.ru/

rsync ★★
() автор топика

На любые курсы где преподаватели англоязычные.

smh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.