LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте онлайн-курсы английского языка.


0

1

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь онлайн-курсы английского. Интересует в первую очередь чтение, разговорные навыки особо не нужны. Linux тут хотя бы при том, чтобы читать документацию в оригинале. В гугле рылся, там таких курсов огромное количество, поэтому и спрашиваю совета.

youtube.com же, ну!

Чтение - это элементарно, достаточно найти материал который тебе реально интересно прочесть, взять словарь и идти по тексту до тех пор, пока не будет четко понятно значение каждого слова - и так дальше и дальше, постепенно увеличивая объем текста. Звучит как адский труд, но на самом деле это весело и через пару месяцев, если все будешь делать правильно, будешь читать как на родном. Главное - повторюсь, начать с того, что тебя реально интересует, лучше всего - то, чего на русском заведомо никогда не найдешь - для меня это, например, были гитарные уроки и интервью любимых музыкантов. Понятное дело, курсы здесь никакие не нужны, а если попросят заплатить - это вообще грабеж.

ArtKun ★★★★★
()
Последнее исправление: ArtKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ArtKun

Понятно, что можно и так, но мне желательно, чтоб процесс обучения был как-нибудь упорядочен, систематизирован, а то я человек безалаберный и безответственный, к сожалению. И да, курсы должны быть бесплатные, это само собой.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyatachet

Понятно, что можно и так, но мне желательно, чтоб процесс обучения был как-нибудь упорядочен, систематизирован, а то я человек безалаберный и безответственный, к сожалению. И да, курсы должны быть бесплатные, это само собой.


Если Вы безответственны, то никакие курсы не помогут.
Элементарно дойдёте до заданий в конце раздела/главы/темы, и не сделайте их - никто ж не спросит.
А без закрепления материала, Вы выкидываете своё время на ветер.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Если Вы безответственны, то никакие курсы не помогут.
Элементарно дойдёте до заданий в конце раздела/главы/темы, и не сделайте их - >никто ж не спросит.
А без закрепления материала, Вы выкидываете своё время на ветер.

Да, безответственен, но еще не до крайней степени. И в конце концов, попытка не пытка, попробовать же можно, тем более желание это сделать действительно имеется.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

ArtKun> достаточно найти материал который тебе реально интересно прочесть, взять словарь и идти по тексту до тех пор, пока не будет четко понятно значение каждого слова

Mgimo finished?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

почему все смеются над мгимо?

Это как в анекдотах про евреев. Потому, что выпускники и студенты МГИМО сами же эти шутки и придумывают.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

там до сих пор изучают произношение the table в соответствии с рекомендациями 12 съезда ВЦСПС.

Lee_Noox ★★★
()

В поиск! Сколько можно об этом?

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ansky

Евреи же не придумывают анекдоты про евреев, они просто придумывают анекдоты.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Да, рунглиш — наше секретное оружие, о котором никто не знает, кроме википедии :)

Xenesz ★★★★
()

Найди хорошего преподавателя, заплати ему и внимательно делай всё, что он говорит. Это, конечно, при условии, что ты действительно хочешь выучить язык

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Какие тексты? Если техническую литературу, то это один уровень владения языком, а если, например, Диккенс в оригинале, то совсем другой. Сейчас-то ты в какой мере языком владеешь?

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Какие тексты? Если техническую литературу, то это один уровень владения >языком, а если, например, Диккенс в оригинале, то совсем другой. Сейчас-то ты в >какой мере языком владеешь?

В минимальной, могу понять смысл «убей их всех» в экшене, но чтобы играть в ролевую игру с большим количеством текста, знаний не хватает. Игры это так, для примера просто.

pyatachet
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyatachet

Собственно, по своему опыту могу сказать, что для чтения нужно, в первую очередь, добирать словарный запас. Ну и основы грамматики, хотя бы. И читать, читать и читать, пусть даже не понимая некоторых слов. Ищи что-нибудь простое, но в то же время интересное. Если совсем плохо пока, начинай с адаптированной литературы. Навык нарабатывается только практикой

Gvidon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyatachet

Да, безответственен, но еще не до крайней степени. И в конце концов, попытка не пытка, попробовать же можно, тем более желание это сделать действительно имеется.

Надо готовится к тому что на изучение уйдут годы, а конкретно на запоминание слов. Поэтому нужно терпение и хоть какая то ответственность. Если для изучения грамматики и сойдут какие нибудь курсы, то набирать словарный запас придется уже самостоятельно. Хотя для грамматики думаю подойдут и просто какие нибудь учебники. А для набора слов нужно много читать, если текущий уровень совсем низкий то можно начать с детских книжек. Для дальнейшего изучения очень важно увлечение в каком то направлении, будь то игры, художественная литература определенного жанра, фильмы, какие нибудь информационные ресурсы. Сразу с технической литературы начинать не стоит.

Hope ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

ну согласись, что это одноразовое мероприятие. 500 слов и тем более с примерами, ты не захочешь два раза вручную расписывать, хотя моторная память да, помогает

argin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.