LINUX.ORG.RU

Мне мама посоветовала гугл для этого.

Pavval ★★★★★
()

Источник+оцифровщик.

Всё очень просто, чтобы преобразовать аналоговые кассеты в цифровую форму нужно устройство преобразования VHS-кассет в аналоговый сигнал (читай: магнитофон) и оцифровщик этого сигнала (читай: ТВ-тюнер или плата видеозахвата). Моя «история успеха» связана с Pinnacle Dazzle DVC100. В кавычках потому что звук пока приходится захватывать в обход этой штуки соединив звуковой выход магнитофона с звуковухой. Возможно если повозиться с ALSA и звук по-человечески захватится.

Camel ★★★★★
()

Как уже сказали выше - ТВ тюнер.

З.Ы. Не надо юзать Яндекс.

Alex_A_V ★★
()

Если это разовая потребность, то можно взять на время у кого-нибудь цифровую видеокамеру и прогнать через нее. Многие модели позволяют подключить на вход аналог от видеомагнитофона и прогнать все это «сквозняком» через firewire на комп.

athost ★★★★★
()

>Яндекс чуть более, чем полностью наполнен рекламой конторок, которые этим занимаются, поэтому какой-либо ман найти довольно трудно.


Ну ты понял.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

После того как они признались, что выдут историю поиска.

linux4ever
()

Я делал с помощью цифровой видеокамеры с Audio-Video входом. на вход камеры любой видик с кассетой, с камеры через IEEE в комп.

Unnamed_Hero ★★★
()

Я делал это при помощи Torrents.ru, demonoind и mininova. Иногда VHS превращался в BDrip. С виниловыми пластинками и кассетами тоже работает, при чем наличие оригинала не обязательно!

Кроме шуток кстати, многое проще найти чем оцифровать.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Цитируем Shaman007

Кроме шуток кстати, многое проще найти чем оцифровать.

Особенно свое домашнее видео.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

неистово плюсую, сам пользуюсь внутренним тюнером и видаком.

Lee_Noox ★★★
()

Видак + тюнер с мпеговским кодером

Тогда захват видео совсем прост:

cat /dev/video0 > ./video.mpeg

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.