LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[дневники][склероз][лень]Средство ведения дневника.

 ,


0

0

Здравствуй, ЛОР.

Не уверен, что вопрос технический, посему пишу здесь. Интересует наличие готовых решений для ведения дневника. Желательно с текстовым интерфейсом, шифрование не помешает, но не обязательно. Решение нужно именно оффлайновое (из онлайновых интересен juick.com, но я не знаю, можно ли его нормально забэкапить на свою машину, и можно ли создавать посты с ограниченным доступом на чтение).

Пока подумываю использовать vim+самодельные_велосипеды (вставка даты, разделение записей etc)+шифрование (хотя и без него неплохо).

Спасибо.

★★★★★

Ответ на: комментарий от GotF

Использовал в Убунту 7.10-9.04, не падало, и даты вставлял и шифровал и тд, сейчас перешел на basket, он по функциональности богаче.

justuser ★★
()

/me юзает какое-то wiki в vim, до этого перепробовал что только не - пиши wajig search diary или как там в твоем дистре. попробуй оттуда все и юзай спокойно vim.

t184256 ★★★★★
()

>Интересует наличие готовых решений для ведения дневника
Для небольшого дневника подойдет записная книжка. Разумеется, ещё нужна хорошая ручка или на худой конец карандаш.

Желательно с текстовым интерфейсом

В наличии. При желании можно пользоваться простым графическим редактором.

шифрование не помешает

Лучше спрячь куда-нибудь.

Решение нужно именно оффлайновое

В наличии.

Спасибо.

Не за что :)

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Да, я уже понял, что vim покроет мои скромные потребности на 100%.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от h31

:-D Я бы так и сделал, но, с моей рассеянностью, все мои «секреты» станут достоянием общественности довольно скоро. На компьютере с этим проще.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от rve

emacs org-mode

Кто-то должен был это сказать...

GotF ★★★★★
() автор топика

elog? запускается как демон. имеет веб-морду, хотя может и из консоли работать.

drull ★☆☆☆
()

> Пока подумываю использовать vim+самодельные_велосипеды (вставка даты, разделение записей etc)

Кто-то должен был это сказать...

Ну, а зачем нужны велосипеды если в emacs это и МНОГОЕ другое из «коробки»? Даже если уважаемый GotF поклонник vim думаю emacs все же стоит попробовать.

rve
()

Korganizer Journal - удобен, прост в обращении + интеграция с календарем и задачами, напр. автоматическая вставка выполненых задач в журнал

beleg
()
Ответ на: комментарий от rve

Я пробовал, но не хватило терпения освоить логику этого редактора. А для моей задачи хватит нескольких хоткеев/аббревиатур-подстановок, в худшем случае - простой скрипт.

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beleg

Это KDE, это мощное комплексное решение, но не аналог классического бумажного дневника ;-)

GotF ★★★★★
() автор топика

Я ползуюсь Zim, постоянно висит в трее, не падал ни разу в убунтовском Xfce

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нет в жизни счастья. Падает при попытке вставить дату. В консоли тишина.

This program depends on a number of perl modules including the Glib and Gtk2 perl bindings

Как-бэ намекает

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

los_nikos wrote:

Как-бэ намекает

У меня «как-бэ» Debian, и все нужные перловые биндинги поставились автоматически ;-)

GotF ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

У меня «как-бэ» Debian, и все нужные перловые биндинги поставились автоматически ;-)

Не факт

los_nikos ★★★★★
()

Так что нужно? Журнал или что-то типа органайзера?

Если журнал, то, например, emacs + muse

Про org-mode уже сказали, но это все-таки не для publishing'а больше.

Zubok ★★★★★
()

Тоже задавался таким вопросом и ничего подходящего для себя не нашел.

Несколько лет пользовался своей простенькой программой на delphi+kolmck+mdb: теги, простенький фильтр по датам, список заметок, область просмотра.

В связи с недавним переходом на Linux переписываю сейчас эту вещицу на pyqt+sqlite, заодно немного познакомился с этими новыми для меня библиотеками. Возможно, через некоторое время опубликую её где-нибудь...

Для шифрации использую truecrypt контейнер. :)

dfalk
()

Ха, я так сам написал, правда, для ведения небольших заметок, а не дневника.
Кто-нибудь знает аналог cat > file << EOF ? А то он с backspace почему-то не дружит.

AITap ★★★★★
()

gnote (из backport) и блокноты в нем , не ?

зы:
посмотрел в мандриве 2010
gnote - 22 метра после установки
tomboy - 14 метров (моны еще нет в системе)

такой вот прикол ))

elipse ★★★
()

поставь вордпресс на локалхост.

svr4
()

>вставка даты, разделение записей etc+шифрование

Заведите для этого отдельную ФС, навигация с помощью bash, а редактирование Emacsом, конечно.

Dimanc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.