LINUX.ORG.RU

Программа для ведения дневника


1

1

Привет всем!
Есть ли в линукс программа для ведения дневника? В принципе особых требований нет, дата и текст с форматированием, возможность поиска записей по разным параметрам, например, по дате, по тегам, по тексту.

★★★★★

org-mode, grep, find

anonymous
()

Когда-то ипользовал lifeograph. Тогда он был самым легким из нормально работающих. Ну еще xdiary и gnudiary.

rednotebook, cherrytree - из комбайнов.

aidan ★★★★
()

KJots? Поиск, конечно, там примитивен, но зато записи хранятся в виде деревца.

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Интересно, спасибо! Буду пробовать.

hibou ★★★★★
() автор топика

Emacs (org-mode).

Я себе для дневника блог написал

yoghurt ★★★★★
()

org-mode могу посоветовать. Есть, конечно, недостатки, картинки не вставишь и все такое, но из того, что пробовал на/в линупсе — самое удобное.

Ok
()

Zim - простой текстовый редактор с вики разметкой, автосохранением с возможностью хранения версий, календарём и списком todo.

sin_a ★★★★★
()

emacs /thread

ЗЫ Дневник не нужен, конечно

Xenon ★★★
()

Zim, там есть режим дневника

unanimous ★★★★★
()

zim же. Сохраняет автоматически, tree-view.

frpaul ★★
()

ТС, пиши [ЖЖ] в Talks:

  • дата
  • текст, форматирование
  • [теги]
  • годный поиск (обещали прикрутить поиск по тегам)
power
()

Попробовал lifeograph 0.6.3 — оказалось, что он не умеет автоматически сохранять записи, сохранение производится только при выходе (кнопка Save в программе тоже отсутствует), в результате чего при падении системы я потерял все, что понаписал за день. Считаю это крайне серьезным косяком для подобного софта, никому его не рекомендую.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от power

Спасибо, но это личные мысли. Разговор сам с собой, так сказать. А для публичного у меня есть блог на я.ру и жуйк.

hibou ★★★★★
() автор топика

Я пишу в простой текстовый файл в gedit. Есть функция «вставить дату и время», поиск по регулярным выражениям. Форматирование текста на самом деле не нужно.

Deleted
()

Ну можешь tidy wiki попробовать. Только она на Джаве.

sphericalhorse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.