LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[всякие там ибэи] ebay


0

0

Собственно, никогда не покупал ничего ни в каких ибеях, но понимаю что надо бы. Хочу рецептов разных, а из того что уже интересует - вот:

  • почти везде доставка U.S. only — это излечимо или лучше искать не U.S. obly?
  • безопасность этого всего дела
  • оплата как договоритесь или есть какие-то посредники чтоб всё по честному было?
  • сколько обычно стоит доставка из U.S. в Украину (Киев)

Пока всё вроде)

Присоединяюсь к вопросу, тоже хотелось бы узнать насчёт покупки зарубежом и доставкой в Россию.

dark_lord
()

По оплате - плати через PayPal. Сколько заказывал - достаточно безопасно. Продавец будет знать только имя твоего аккаунта и фио (ну и адрес, если укажешь). И лучше без посредников - они не забесплатно работают.

Suigintou ★★★★★
()

Покупаешь, оплачиваешь, тебе отправляют. Оплата доставки в зависимости от оператора - я пользую dhl. Доставка порядка 50$. Дальше брокерские услуги по таможке\оформлению - 100$ (либо занимаешся этим геммороем сам, если есть время). Плюс надо предоставлять выписку по карте где проходит указанная сумма. Вот, собственно и всё :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Т.е. сразу можно к стоимости заказа прикладывать 150$?

dark_lord
()

Ищи International доставку.

Из US не заказывал. Из Китая и Японии - и обычной почтой и EMS-почтой.

Обычной почтой где-то выходит 3-5 недель в среднее замкадье, без трекинга на сайте почты (отслеживания), большая вероятность, что помнут посылку. Доставка 500-700г выходила вроде на 300-400 руб.

EMS-почтой - 6-10 дней, с трекингом, курьер привозит посылку прямо домой. Стоит удовольствие 600-1500 р (вродекак).

Точнее тарифы можно посмотреть на сайте почтовой службы страны-отправителя (они зависят от массы и размера посылки). Посылки ни разу не терялись. Также замечено, что основной тормоз во всей цепочке, которую проходит посылка - наша доблестная таможня (украинская, думаю, мало отличается).

Вообще, по доставке из буржуинии можно почитать там:
http://forum.rcdesign.ru/f23/

Если хочется защищенности и безопасности - плати через PayPal. Адрес и фио придется указать реальное - почте же надо куда-то доставить заказ.

Suigintou ★★★★★
()

Есть масса контор, которые занимаются доставкой с e-bay. Они сами разбираются и с доставкой, и с оплатой. Стоимость доставки зависит от веса товара. Заказывал гитару через такую контору. Сама гитара обошлась в 200$ + 200$ доставка (ибо хрупкая и тяжёлая), получилось более чем на 100$ дешевле, чем если бы здесь покупал.

kranky ★★★★★
()

1. Если U.S. only - есть куча контор которые за $10 выдадут виртуальный американский адрес, на который придёт посылка. Они же берутся за отправку этой посылки настоящему адресату, от $40 и выше для России. 2. Если worldwide, то удобно платить через PayPal, т.к. кредитка светится только на палпалыче. Опять же в случае чего (не пришла посылка), можно открыть дискасс с продавцом (45 дней с момента оплаты). Опять же принимает к оплате виртуальные визы и мастеркарды.

Сроки: EMS из U.S. - до 14 дней. Авиапочта с Британских островов (если у них почта не бастует) - 9-10 дней. Китай, обычная почта - не меньше 3-4 недель. При EMS посылка трекается по всему пути следования. Обычная почта, можно посмотреть только сам факт, что она в пути.

Для России по таможне: Если доставка курьерской службой типа dhl, то всё, что свыше 5 тыс. руб. облагается 30% пошлиной. EMS и обычная почта - всё что свыше 10 тыс. руб. облагается 30% пошлиной. Если в течение 10 дней общая заявленная ценность посылок превышает 10 тыс. руб., те же самые 30%.

Что касается китайцев, такой момент. Та же почта Гонк-Конга каждому почтовому отправлению присваивает 13-ти значный номер, но большинство продавцов ленятся его передавать покупателю. Хоть этот номер и не трекается по всему пути следования, но вы можете с уверенностью (при его наличии) судить о том ,что посылка действительно была отправлена. Так как он светится и в базе почты Гонк-Конга и в базе российской почты.

vvn_black ★★★★★
()

Пусть не сочтут за рекламму, но вот тут - http://www.vxzone.com я нашёл ответы на все свои вопросы когда начинал пытать работать с ebay

Deleted
()

Есть гонконгцы и прочие китайцы, которые достаточно в теме, чтобы и не слишком дорогую службу доставки выбрать, и оформить посылку как подарок, чтобы таможня не раскатывала губу. Я думаю, можно с такими поработать.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> А вес и прочие параметры не важны?

Важны. Я просто ничего габаритного не заказывал. И да, 50$ - это экспресс.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.