LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Linux][История успеха комнатных масштабов] HDTV

 


0

0

Есть у меня тачка с такой конфигурацией: Sempron 2500+ 1.7GHz, 1GB RAM, ATI X550 128MB, Ubuntu 9.10, дрова открытые. Сегодня от не фиг делать решил запустить видео в формате *.mkv, дабы посмотреть как оно будет пыжится(под виндой я получил 1 кадр в 10 секунд). Характеристики видео: (H.264), 1280x720, 6375 Kbps; 48 kHz, AC3 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~640.00 kbps avg. Запустил это видео в VLC и оказалось что его можно смотреть, рывки были, но весьма терпимые. Этот же опыт в totem потерпел epic fail. Ура ?

mplayer через gl(подобрать по производятельности) тоже может порадовать, даже под вендой

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Да, только никому не говори, а то тут есть идиоты думающие что для проигрывания fullhd нужен core i7 (но что взять с убогих жертв рекламы?)

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Сейчас я скажу страшную тайну, но только тсссс! Так вот, Full HD бывает очень разным. Бывает с битрейтом 5 мбит/с, а бывает 50 мбит/с. Кодек один, разрешение одно, а вот нагрузка на процессор отличается на порядок... Чудеса, не иначе!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кодек один, разрешение одно, а вот нагрузка на процессор отличается на порядок... Чудеса, не иначе!

Такое впечатление что VDPAU на nVidia полностью поддерживается только в Mplayer... Gstreamer сосёт местами 30% на http://www.apple.com/quicktime/guide/hd/bbc-nhk.html

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сейчас я скажу страшную тайну

Очевиднев, хоре шептать, ухи откусишь.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

> а вот поставил бы нормальную видеокарту nVidia - поимел бы профит с vdpau :)

Как я уже писал у меня самая "ненормальная" GeForce 9500GT хорошо разгружает процессор на жирном FullHD только в Mplayer.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> vdpau - высер пропритеарной конторы

к сожалению одними заявлениями и открытиями бумажек AMD даже видео не посмотришь, иначе не пришлось бы покупать карточку nVidia отдельно

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

зачем мне это? просто я хочу работающее без проблем видео, графику и чтобы драйвера для этого всего ставились предсказуемо и, желательно, автоматом.

los_nikos ★★★★★
()

А до этого у тебя криокамера просто исправно работала?
Хотя Sempron 2500+ это действительно на грани.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

врал? я избалован надёжностью nvidia в linux и хочу такого-же от всей линейки выпускаемых gpu от amd

los_nikos ★★★★★
()

Sempron 2600+ 1.6GHz, 512MB RAM, ATI X700 128MB Все видео H.264 1280x720 до 1.5Гб в VLC. Свыше 1.5Гб вплоть до 8Гб на Media Player Classic В VLC при 4-8Гб видео иногда приходится на паузу нажимать так как через 15-20 минут начинает подтормаживать, хотя я наверно просто не осилил настройку VLC. Да каюсь смотрю видео не под Linux.

V1KT0P ★★
()

А как оно на mplayer? У меня был Sempron 3600+, вроде бы аналогичное видео игралось нормально... Или если тормозило, то из-за звука.

Xenius ★★★★★
()

У меня на C2D4400 играется одновременно 4 HD-файла без рывков, с включенными свистелками kwin4. Отмасштабированные правда, ибо на экран все сразу не влезают. Кстати, как узнать, помогает ли этому nvidia VDPAU?

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Да, только никому не говори, а то тут есть идиоты думающие что для проигрывания fullhd нужен core i7 (но что взять с убогих жертв рекламы?)
Помимо Core i7 нужен GTX295, без него качество не то будет.

Anounax
()

Nvidia, отжирание проца 7-11%, плеер кафеин. Не когда не тормозило.

Ab-1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.