LINUX.ORG.RU

автор тонкий тролль. Укажи меру продуктивности кодера?

JFreeM ★★★☆
()

Хороший кодер печатает кода мало, а работает его код не хуже более пузатого.

Terrens
()

Кажеться странным измерять продуктивность количеством строчек кода. Или у меня слишком своеобразные взгляды на индустрию?

vaulter
()

Пару лет назад поделил примерное число строк по тем проектам, что вспомнил, за предшествующие лет 5 - получилось по 12 строк в день. Достаточно продуктивно, средняя величина, насколько я слышал, 8 строк кода в день :)

KRoN73 ★★★★★
()

Дело ведь не в объеме, а в сложности. Объем кода в день сильно зависит от сложности. Я обычно меряю задачами, этапами, шагами. Стараюсь 1 задачку за раз доделать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaulter

ok, подразумевается, что пишется аккуратный, хороший (не в стиле индуссо-китайского кода) код, комменты не учитываются. Просто не знаю какой еще критерий хорошего программера можно предложить. Ок, тогда так -- сколько завершенных проектов у вас за последние пол-года? Сколько незавершенных? Уровень их сложности?

ucalculus
() автор топика

2,54 строки в день.

mono ★★★★★
()

ты оцениваешь кодеров как индусский менеджер?

RedPossum ★★★★★
()

А если после моих коммитов общее число строк уменьшается - я ещё и должен останусь?

kot_otbelivatel
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Автор, ты http://www.mudaki.org/you/

Ты про себя пока не доказал обратного.

А оценка интересна с той точки зрения, что одни знакомый мне человек утверждает, что "настоящий программер что-то кодит-пишет каждый день, иначе он не программер". Ну, скажем, я не пишу каждый день. Поэтому и возник вопрос про маниакальность местных.

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от ucalculus

> "настоящий программер что-то кодит-пишет каждый день, иначе он не программер"

Звучит, как "настоящий радиоинженер что-то собирает/чинит каждый день, иначе он не радиоинженер".

Terrens
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

Не могу избавиться от ощущения, что твой знакомый не различает быдлокодера и программиста.

И да, не спрашивайте меня чем они отличаются -- я не знаю :)

vaulter
()
Ответ на: комментарий от vaulter

Ну ежели разделить по дням и выкинуть выходные/время на обдумывание/комменты/ всякий не смысловой мусор то да пара строк в день Но так бывает за один марш бросок прога может и на 300-400 строк потяжелеть. Только в основном быстро пишется рутинный код

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>настоящий программер что-то кодит-пишет каждый день

Это индус-кодогенератор.

devl547 ★★★★★
()

О, уважаемые программеры, у меня как раз есть вопрос к вашим гениям. На сколько сильно различие между процедурой и функцией?

pupkin_1c
()
git-log --stat | grep insertions
 4 files changed, 37 insertions(+), 13 deletions(-)
 4 files changed, 48 insertions(+), 24 deletions(-)
 4 files changed, 32 insertions(+), 4 deletions(-)
 2 files changed, 24 insertions(+), 3 deletions(-)
 4 files changed, 19 insertions(+), 19 deletions(-)
 2 files changed, 12 insertions(+), 1 deletions(-)
 10 files changed, 115 insertions(+), 15 deletions(-)
 16 files changed, 157 insertions(+), 11 deletions(-)
 7 files changed, 114 insertions(+), 0 deletions(-)

Это с комментариями. Иногда объемными.

DerKetzer
()

сетеры/гетеры считаются? xD тогда овер 9000

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> какой ты оригинальный :) я прямо смеюсь и валяюсь по полу.

какие мы впечатлительные, свой вариант ответа будет?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupkin_1c

> Евгений Ваганыч, разлогинься плиз

опять спалился :(

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>какие мы впечатлительные, свой вариант ответа будет?

ну как же...

процедура - это такая процедура для процедур, а функция - это f(x)

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pupkin_1c

Вообще-то я хотел сказать про сопровождение чужого (а иногда и своего) кода, как ни парадоксально, но бывает, что нужно именно люто-бешенно удалять.

Но ты меня навел на мысль об каком-нибудь экзотическом языке в котором программа записывается именно командами удаления. Только надо подумать как извратиться так, чтобы это не было эквивалентно набору неудаленного текста.

Что-то мысли дикие по ночам приходят :)

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от k0l0b0k

как бы для джавы современные IDE умеют генерить много кода. Остается только бизнес-логику прописать в нужных местах. А во вторых, очень много существующего кода, который необходимо только сконфигурить в xml. Так же немало используется кодогенерирующих вещей - та же работа с Web Service, классы для которого генерятся на лету.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Скоро можно будет подойти к компу и сказать: хочу игру, где пользователь играет эльфами в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы

И... ВНЕЗАПНО из сидирома выезжает блурей диск с игрой!

pupkin_1c
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

но это не означает что программы писать не надо. А визуализация с хитровжаренными интерфейсами? А графику в OpenGL тоже IDE генерят? Не все пишут поделки с гридами привязанными к БД...

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>"настоящий задрот что-то кодит-пишет каждый день, иначе он не задрот"

fixed. Но вообще даже канонические программисты иногда катаются на своих лисадепиках, ходят в походы и занимаются прочими "програмистскими" видами активного отдыха.

Sidrian
()

— Сколько кода в день вы пишете?
— Строк 500-1000, бывает и больше. :3
— А когда вы думаете?

kot_otbelivatel
()

До сотни строк по рабочим дням. Сложность задачи обычно невысокая.

Irben ★★★
()

Тебе рано ещё про код думать. Тебе надо диктанты по русскому языку в школе писать.

akk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> onebyte
Интересно, а если бы современную ОС удалось написать так, чтоб ни единого лишнего байта и ни одного бага -- сколько бы весил дистр, аналогичный по функционалу Debian lenny с более чем 20k пакетов (но лучше)? Влезло бы это на одну дискету 1440кб? А на флэшку 16Мб?
Про KolibriOS я знаю.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Интересно, а если бы современную ОС удалось написать так, чтоб ни единого лишнего байта и ни одного бага

Её бы 1000 ле писали и за это время она бы стала весьма устаревшей :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну это смотря как писать и что для этого использовать. Вопрос в другом: а сколько примерно минимально может занимать полноценная ОС для какого-нибудь современного компа. написанная впритык?
Интересно просто. Может ли быть, что она влезет на одну дискету?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Может ли быть, что она влезет на одну дискету?

Демка QNX с почтовиком (и, соответственно, TCP/IP), текстовым редактором, ещё с чем-то (и всё это в GUI, естественно) - влезала. Но оно не на ассемблере, а на Си, НЯЗ. И минимизация размеров любой ценой не стояла. На асме, можно несколько плотнее сделать :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

KolibriOS тоже влезает.
Но функционал ведь явно не весь, какой может быть, хотя, например, сравнимо с голой виндой.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.