LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экзамен по ПДД


0

0

On-line экзамен:

http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pdd/

Права получил 12 лет назад после этого книжку с ПДД открывал только один раз, решил себя проверить, неожиданно для себя сдал с одной ошибкой. Неверно ответил на вопрос о возмещении причененного вреда.


Ответ на: комментарий от power

>А как де продолжение маневра?

Ты хотел сказать _завершение_ манёвра? А кто ему разрешал манёв на запрещающий сигнал светофора?:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>Он работает, но желтый на нем мигает, а не горит.

Тогда просто неисправность.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>2) Правило "помеха справа" в местах кольцевого движения. Типа, еду я по кольцу. Примыкает еще одна дорога. Для меня она справа. Если нету знаков приоритетов, то я обязан уступить дорогу заезжающему на кольцо. Тот кто заехал, доезжает до следующего примыкания и тож встает. И так далее. Результат - кольцо забито насмерть. В Европах движущийся по кольцу имеет приоритет. Что, на мой взгляд, правильнее.

ага, тож слышал, что в европах по другому, ну и это более логично.

andry_mine
()
Ответ на: комментарий от vada

>1) Формулировка понятия "Уступи дорогу". Точную формулировку не помню, но смысл таков что тот кому я правильно уступаю дорогу не меняет скорости и направления движения. В современных реалиях мегополися выполнить нереально.

Согласен, что это малореально при плотном движеннии, для этого должны быть светофоры и развязки на разных уровнях. А в самом правиле изъянов, на мой взгляд нет, изъян в организации движения в городах.

>2)..

Есть правило - помеха спрапва. Если в данном месте на кольце возникает пробка, то надо меня схему движения, устанавливать знаки приоритета.

Кольца - это в основном развязки боле-менее равнозначных дорог, если будет приоритет движения по кольцу, то въезде(считай на дороге) всё будет стоять.

>В Европах движущийся по кольцу имеет приоритет.

Можно ссылку на этот пунтк правил например Франции и Германии? Само по себе кольцо не устанавливает приорететов, просто есть правило "помеха справа" и в Европах оно такоеже как и у нас(Не считая Англии).

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

В Питере каждый перекресток с круговым движением - засада. Стараюсь выбирать маршруты чтоб с ними не встречаться, но фиг там..

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Пункта во Франции и Германии не скажу. Там не ездил. Ездил в Италии и Финляндии. Там кольцевой имеет приоритет.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Да. Помеха справа у них так же как и у нас.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Светофры на круговых мало помогают. Например, у нас стремный перекресток пр. Энергетиков и шоссе Революции... Светофоры есть, но ... от них еще хуже. Просто матюкоф не хватает.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Площадь Конституции ваще смертоубийственное место.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>У вас в Питере нормальных водителей нет чтоли?

на одного адекватного 3 неадекватных. причём заметил что большинство "нетерпеливых водятлов" обычно ездят либо на лансерах, либо на джипах(всех разновидностей), либо на наших тазах

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

больше всего прикалывает ж/д переезд на чёрной речке (когда переезд закрыт), когда такие просто выезжают на встречку и едут чтобы первыми встать у шлагбаума.

Tails
()
Ответ на: комментарий от andry_mine

>опять таки при проезде перекрестков если ты уже едешь на зеленый а кто-то едет еще на красный и вы врезаетесь, то де факто виноват тот, кто проехал меньше, а это будет тот кто ехал на зеленый, так как по правилам ты должен начать движение на зеленый, только убедившись, что остальные уже съехали с перекрестка, даже если они едут на красный...

Это не есть проблема для правильно отрегулированного светофора, надо только увеличить паузу между выключением зеленого для одних и включением для других, раз-уж "ассы" рвут с места как будто у них срачка.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от vada

Я имею ввиду, что замена приарите справа на лево в кольце не поможет. Если на кольце 4 входящих дороги, то лучше сделать светтофор.

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>Я имею ввиду, что замена приарите справа на лево в кольце не поможет. Если на кольце 4 входящих дороги, то лучше сделать светтофор.

кстати на комендантской площади кольцо со светофорами, в результате никаких проблем с ним нет.

Tails
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.