LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Cancellor

фу.. лучше Штирлица назад на аватару верните, или что нибудь с тыквами , демоническое, хэлоуин же скоро..

В крайнем случае 7 на фоне гнилой тыквы ;)

Sylvia ★★★★★
()

А где вендотролли? Где десант винфака?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

У меня скорость загрузки нормальная. А вот скорость выключения удручает.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

ну хотя бы Петкун с закосом под Балмера ;)

Sylvia ★★★★★
()

Не далее как вчера парень, сидя за ноутом с семёркой, пожаловался что 2 дня не мог найти настройки мыши, в результате нашёл системой сложных ходов через справку. Подошедши поближе, открыл ему окошко настроек мыши через 10 секунд вполне логичным путём. Доктор, я уже неизлечим?

jcd ★★★★★
()

Ой, rак здорого!!! Мегановость! А как мне её установить? У меня apt-get не находит windows7 ((

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Ваши ебилды кривые. У меня всё в разные слоты ставится.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Microsoft ate your brains C:>ls
powershell: ls: command not found

Microsoft ate your brains C:>uname -a

Microsoft (R) Windows (tm) 7.00 (C) Microsoft (R) Corporation. All your base are belong to us.


uwaaaa......... (

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>powershell: ls: command not found

пару дней назад при открытии вендоконсоли ввёл ls -la и оно сработало. Чуть не поседел разом... Через пару минут вспомнил, что поставил mingw и опубликовал путь к нему :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зато на этом рабочем месте менеджер уже сам может работать, без программиста и эникея, сам себе отчеты ваять и планы писать, высвобождается сразу два рабочих места в компании. Можно за сэкономленный фонд зарплаты нанять двух водителей и двух уборщиц.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Упс! Я в шоке от гламурной формы ответа. Web 2.0 идет в массы?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Кажись, оно вместо «command not found» выдаёт какую-то длинную тираду со словами наподобие SomeDotNETStuff.ReallyLongName.Exception()

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>Кстати, вот эту таблицу я так и не осилил: http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare

ага, чем отличается "профессиональная" версия от домашней? правильно! возможностью просмотра любимых телепрограмм :))

"я -- профессиональный зритель любимых телепрограмм!"

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Включайте НТВ, там сейчас как раз эта новость

Представляю себе, как по НТВ сообщаютЖ - "идите на ЛОР, там сейчас как раз эта новость"

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

>http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows7/products/compare

Бугога. Информативности - 0. Описания отличий от висты - 0. Мультилинва только в самой дорогой версии - зачет. Кстати, фиг с ним интерфейсом, в русской версии хоть раскладку, отличную от en и ru, можно поставить не в максимально версии?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Теперь реальный powershell:

PS C:\Test> ls


    Directory: Microsoft.PowerShell.Core\FileSystem::C:\Test


Mode                LastWriteTime     Length Name
----                -------------     ------ ----
-a---        17.09.2008     13:16        193 test.html
-a---        09.09.2008     23:49          0 test.txt
-a---        18.09.2008     13:41          0 ????????.txt


PS C:\Test> uname -a
The term 'uname' is not recognized as a cmdlet, function, operable program, or
script file. Verify the term and try again.
At line:1 char:6
+ uname  <<<< -a
PS C:\Test>
anonymfus ★★★★
()

кстати забавна ценовая политика - две фенечки ( раззличие между HOME BASIC и HOME PREMIUM ) тянут на 50% от стоимости продукта.

И Upgrade нет с предыдущих версий.

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

С ЛОРа она еще завтра никуда не денется, а что скажут по ящику, интересно. Я признаюсь, не посмотрел, ящик в другой комнате

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

The term 'uname' is not recognized as a cmdlet, function, operable program, or script file. Verify the term and try again. At line:1 char:6 + uname <<<< -a

Оппаньки! А почему ж тогда у меня оно какой-то exception выкидывало? Хотя, то была вроде как бета...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>Эстетике рабочего стола в Windows 7 уделено особое внимание. ОС включает в себя массу новых фоновых рисунков: от прекрасных до смешных.

Классно! Снесу дебиан и поставлю семку, где я ещё смогу полюбоваться на такие вещи?

ShTH
()
Ответ на: комментарий от SI

>Эстетике рабочего стола в Windows 7 уделено особое внимание. ОС включает в себя массу новых фоновых рисунков: от прекрасных до смешных. Ваш ПК теперь никогда не будет скучным благодаря возможности показа коллекций изображений в виде слайдов прямо на поверхности рабочего стола. Рисунки - стандартные или пользовательские - почередно сменяют друг друга, добавляя в повседневные заботы немного приятных моментов. Также полностью переработана панель задач: она выглядит гораздо проще, имеет больше возможностей для настройки и облегчает работу в условиях многозадачности. Гаджеты, небольшие популярные программы, впервые появившиеся в Windows Vista, стали более гибкими и веселыми. Были учтены отзывы пользователей: боковая панель теперь убрана, и гаджеты можно расположить в любом месте поверхности рабочего стола

КДЕ4...

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>где я ещё смогу полюбоваться на такие вещи?

kde-look.org

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> зачем?)

Очевидно, что кеды - это латентные признаки мышевозного вендовозничества. Если в жизни не хватает прекрасного, то можно по бокам монитора поставить по горшку с цветущими кактусами.

mv ★★★★★
()

Ну мне с моим полгигом Семка точно не светит, а вот бетаКармик работал сносно, жду ее.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Достаточно поменять шрифт на векторный и всё работает:

PS C:\Test> ls


    Directory: Microsoft.PowerShell.Core\FileSystem::C:\Test


Mode                LastWriteTime     Length Name
----                -------------     ------ ----
-a---        17.09.2008     13:16        193 test.html
-a---        09.09.2008     23:49          0 test.txt
-a---        18.09.2008     13:41          0 Ελληνικά.txt
anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

>-a--- 18.09.2008 13:41 0 Ελληνικά.txt


греческий ?))

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>#emerge -p =windows-7.00

>These are the packages that would be merged, in order:


>Calculating dependencies ... done!

>[blocks B ] sys-os/windows ("sys-os/windows" is blocking sys-os/linux)



хм..

#emerge =windows-7.00
Calculating dependencies ... done!

>>> Verifying ebuild manifests


>>> Starting parallel fetch


>>> Emerging (1 of 3) net-libs/libtorrent-0.12.5





О_О

Klayman
()
Ответ на: комментарий от Klayman

всегда знал что на лицензии гентушникам пофиг

Klayman
()
Ответ на: комментарий от mv

сколько комплексов сразу,
напомнить где именно в первый раз применили мышку ? ) Это была точно не windows, наконец Unix это прежде всего выбор, выбор того как будет удобнее, а кактусы можно поставить и вне зависимости от DE )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> сколько комплексов сразу,

Чистой воды прагматизм.

> наконец Unix это прежде всего выбор, выбор того как будет удобнее


Ok, давайте разберём эту тему поподробнее. Что может делать типичный линуксоид на компьютере? Естественно, билдить ворлд, читать почту в мутте или гнусе, слушать музыку через mpd с управлением через консольного клиента или горячие кнопки оконного менеджера, смотреть кино лёжа на диване с пивом в руке. Ну ещё программы некоторые пишут. Всё это делается руками, без участия мышки. Единственное кармическое проклятие наших дней, требуещее мыша, - поганый веб, которому для нормальной работы нужен более-менее распространённый браузер, клепаемый из расчёта на леммингов. Впрочем, проблема решается хоткеями а-ля Conkeror и наличием красной пимпки[1] между буквами G, H и B для совсем критических случаев.

1. http://www.tabletpc2.com/Graphics/Reviews/Lenovo%20X41/Lenovo%20Keyboard.JPG

mv ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.