LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от mv

так вы таки мечтаете о вендекапце или как? неужели думаете что типичный вендузятник так просто выбросит все свои привычки и будет в urxvt в Емаксе что-то делать? абсурд.

Меня всегда удивляли люди переносящие ненависть с одних вещей на абсолютно другие , основываясь лишь на внешней похожести с первого взгляда. Это как если у вас аллергия на стиральный порошок в _красной упаковке_ , а вы из за этого ненавидите не только соль для ванн в _красной упаковке_, но и рыбные палочки тоже...


>билдить world

вещь в себе, нужно делать это ради чего-то

>читать почту в мутте или гнусе


даже если ненавидите проприетарную Opera Mail, есть Mozilla Thunderbird, Evolution (моно там нет), KMail и куча других гораздо более удобных клиентов.

Гражданин Гейтс именно потому добился успеха, что первым подумал о просто пользователям, которым просто нужно что-то сделать, не влезая в технические дебри и не изучая Magic SysRq Key для того чтобы посмотреть электронное письмо от внука живущего на другом конце страны...

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Всё это делается руками, без участия мышки.

ЛООООЛ! mv не знает, что мышь рукой двигается! )))

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Читал вроде во всяких "Одлян, или воздух свободы" и пр., что на зонах малолетки устанавливали похожие правила. Приму курить нельзя (пачка красная), помидоры есть нельзя, мама пришла на свидание в красном платье - развернись и уйди..

При переходе "на взросляк" от этого излечивались..

Можно считать еще одним критерием школоты :)

Те-же вендузятники (по крайней мере, часть из них) кто использует командную строку или bat, точнее, пардон, .cmd наборы команд - при этом не вопят о трушности возвращения в ДОС..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Скорость загрузки с апреля не изменилась. ЧЯДНТ?

Вы все врете.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А я серьезно. Буквально сегодня знакомый хвастался, что купил ноут с семеркой. Но не показал. Мне интересно - лучше просто подождать, когда на соседнем компе она появится, или все-таки стоит активные действия предпринять для визуального ознакомления(ставить не собираюсь)?

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Ну, я не видел. Я с вистой-то близко пару дней только дело имел, что оставило шрам на моей душе.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

1. Подождать пока у него на рабочем столе не скопится 5-7 ярлыков
2. Напросится за машинку, кликнуть в пустое место рабстола
3. Ctrl+A, Ctrl+C
4. Люто, бешено жать Ctrl+V
5. ????
6. profit

nikolayd
()
Ответ на: комментарий от mv

>Что может делать типичный линуксоид на компьютере?

ви таки путаете линуксоидов и красноглазых.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nikolayd

>1. Подождать пока у него на рабочем столе не скопится 5-7 ярлыков
>2. Напросится за машинку, кликнуть в пустое место рабстола

>3. Ctrl+A

>4. Enter


fixed.

nu11 ★★★★★
()

даёшь vkonsole.ru!

Не знаю, как вас, но меня фраза "Всё это делается руками, без участия мышки" до сих пор не отпускает 8-D Я щитаю, что mv только что выдал шедевр 8)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от kapsh

> >Thu, Nov 12 openSUSE 11.2 Release

>Gentoo Base System release 2.0.1

>fixed же

Thu, Oct 29 Ubuntu 9.10 Release

fixed

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> так вы таки мечтаете о вендекапце или как?

Мне параллельно, на самом деле.

> неужели думаете что типичный вендузятник так просто выбросит все свои привычки и будет в urxvt в Емаксе что-то делать? абсурд.


Почему я должен о привычках вендузятников беспокоиться? Я просто искренне удвиляюсь, когда люди с техническими наклонностями пользуются тем, чем неудобно пользоваться. Конечно, критерии удобства у всех свои, но эргономика рабочего места программиста от обилия мышиной возни только страдает.

> даже если ненавидите проприетарную Opera Mail, есть Mozilla Thunderbird, Evolution (моно там нет), KMail и куча других гораздо более удобных клиентов.


Хотите об этом поговорить? Какой из них позволяет скачивать отдельные mime-части письма? А какой из них нормально с IMAP работает?

mv ★★★★★
()

Закапывайте обратно.

BAN
()
Ответ на: комментарий от mv

>Я просто искренне удвиляюсь, когда люди с техническими наклонностями пользуются тем, чем неудобно пользоваться. Конечно, критерии удобства у всех свои

вот именно, а компьютером пользуются и люди без технических наклонностей в том числе, тем же у кого они есть, никто не мешает поставить redeyewm и основным устройством ввода использовать хоть xf86-input-libastral.
критерии удобства у всех свои, а о вкусах , как известно , не спорят.


про почту я спорить не буду, меня с моими скромными запросами вполне устраивает opera mail

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> критерии удобства у всех свои, а о вкусах , как известно , не спорят.

О вкусах не спорят, но наука эргономика таки существует. Удобство jelly windows и прочего гламурного глянца - это маркетоидный бред, к антропометрическому удобству никакого отношения не имеет.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Бедный Дуглас Энгельбарт, нафиг он её придумал (мышь).

Я просто искренне удвиляюсь, когда люди с техническими наклонностями пользуются тем, чем неудобно пользоваться. Конечно, критерии удобства у всех свои, но эргономика рабочего места программиста от обилия мышиной возни только страдает.

А вы когда нибудь чертили в CAD-программе коммандами? Или кругом одни программеры?

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

> А вы когда нибудь чертили в CAD-программе коммандами? Или кругом одни программеры?

Мой друг, специальность 101300 - это пять лет расчётов и черчения. Там столько чертить надо было, что и туннельный синдром, и геморрой, и сколиоз и всё, что угодно вылезет. Поэтому в автокаде автолисп рулил, а в юниграфиксе даже свой плагин написан был, лишь бы руками не чертить.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>но наука эргономика таки существует

Эргономика молотка и микроскопа одинаковая? Компьютер - это инструмент для очень широкого круга задач, и у каждой задачи своя эргономика. И даже если задачи редактирования документов и программирования одинаково эргономично делаются без мыши, но они требуют несколько иных знаний. А тут вступает в дело баланс.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Компьютер - это инструмент для очень широкого круга задач, и у каждой задачи своя эргономика.

Например?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Чертили с первого курса до диплома, не обязательно для выполнения действия вводить команду в консоли, есть хоткеи, мышь конечно полезна, но основном для задания направления, выбор типа действия - только через бинды

K-Vrat
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

Во-во. Кто сам толком не чертил, то думает, что в Автокаде всё мышкой делается. Хрена с два, автокадщики со стажем на клавиатуре переборы играют покруче емаксеров, иначе никаких карпальных каналов не напасёшься...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Про LISP знаю, но чтобы начертить сборочный чертеж согласно ЕСКД, он мне не нужен абсолютно (за 8 лет инженером-конструктором ни разу не понадобился). Мне проще выделить окном объект (мышкой) и копировать (переместить, отзеркалить, изменить масштаб и т.д.) Мне проще включить привязки, чем вводить координаты. Расширяемость функций автокада с помощью лиспа это замечательно, но это не моя работа. Моя работа вовремя сдать проект. Проследите эволюцию того же автокада, не знаю как вам, но мне удобней работать в 2007, чем в R14 (с него начинал).

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от K-Vrat

Чертили с первого курса до диплома

Вот именно, а я в институте карандашиком чертил.

автокадщики со стажем на клавиатуре переборы играют покруче емаксеров

ну так они привыкли с первых версий

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Умение программировать для инженера - это солидное подспорье в нелёгком деле автоматизации рутинной работы. Высвободившееся время он может потратить для инновационной деятельности.

"Нужно сдать вовремя, нет времени на осваивание новых технологий" - совершенно согласен и понимаю. Ненавижу себя и микрософт за то, что Латех освоил только к середине диплома и, естественно, уже побоялся всё на латехе переделывать. Также ненавижу гуйню за то, что трёхсеместровый расчёт начал делать в маткаде, а не в нормальном матлабе (или октейве). Ибо когда мышевозный маткад в расчётах начал сосать (понадобилось именно программирование, а не электронная замена бумаге), было уже поздно.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

> ну так они привыкли с первых версий

Нет, сначала они 60% экрана увешивают панельками, но по мере облегчения собственной участи в виде осваивания хоткеев экран постепенно расчищается.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Умение программировать для инженера - это солидное подспорье

Вот с этим полность согласен, и в меру сил и способностей осваиваю (правда похоже в пору виндузятничества пошел не по тому пути).

Да и вообще привел пример не ради спора, а просто чтобы показать, что удобно одному вполне может быть неудобно другому. Мне проще мышой возить по столу, чем запоминать хоткеи (утрирую конечно, но всё же)

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

они 60% экрана увешивают панельками

Зачем 60, значительно меньше. Масштабировать изображение (удалил-приблизил) тоже кстати колесом очень удобно.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

У меня все было, когда на виртуалку ставил (надо скомпилять свою прогу)
Я поставил UNIX utilites через компоненты windows

pashazz ★★★★
()

>Windows 7 вышла
Вышла покурить или вышла в окошко?

splinter ★★★★★
()

Посмотрел скриншоты с сабжем. Кеды традиционно ужасны.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sysmouse

Вы зачем здесь скрины четвертокед выложили?! ;-)

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

> Интересно, кто еще, кроме меня, ни разу не видел эту самую семерку (даже по ТВ)?

Хе-хе. У меня телевизора нет, сижу дома второй месяц перелом залечиваю.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oami

Видел только на скриншотах. Возможно, погонял бы в виртуальной машине, но моим интернетам не по зубам скачать это поделие. Да и не нужно, времени и так не хватает.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.