LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Никто в москве соседа не ищет?


0

0

Для начала - просьба не кидать в меня ничего тяжелого в случае критики того нафига это здесь сообщение вообще нужно :)

Недавно появилась необходимость съехать из дома и искать собственное жилье. Так как я на гос службе работаю снять целиком квартиру просто никак не могу. Вот и заинтересовался - может кто ищет соседа? :)

P.S. заодно хочется узнать Ваш опыт о подобном методе жилья если он есть

>Так как я на гос службе работаю снять целиком квартиру просто никак не могу. Вот и заинтересовался - может кто ищет соседа? :)
Если хорошо поискать, можно найти вариант съёма комнаты в двушке без проживания хозяев и подселения. Предложений таких не много, но они есть. При этом цена обычно раза в 2 ниже, чем на однушку, хотя по сути выходит то же самое.
Сам сейчас думаю о таком.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Red_Lion

>Хмр... Надо посмотреть такие варианты. Спасибо за подсказку!
Кстати, на счёт "в 2 раза" я даже наврал, более чем в 2 раза дешевле. Вполне себе есть варианты за 6-7к в месяц. Что лично меня с моей паранойей даже несколько смущает. (:

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon11111

Системный администратор (тупо поддерживаю и внедряю решения на основе Gnu/Linux). Первый курс в МТУСИ - еще 2 года на выбор конечной инженерной специальности по сути.

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Что лично меня с моей паранойей даже несколько смущает. (:

Ты не одинок :)

Red_Lion
() автор топика

Re: Никто в москве соседа не ищет?
Если попадутся молодые девушки, опыт будет целиком положительный :D
Я жил в трешке на три квартиранта. Сначала были напряги а через две недели меня уже подкармливали и подпаивали :)
fxd

Filosoff26
()

В какой-нибудь студенческой общаге можешь невозбранно снять комнату. При том условии, что пускают без списков. В главном здании МГУ при некоторой удаче можно жить за 5000 рублей. Я там бесплатно живу, но это уже по знакомству, вместо одногруппника.

Obey-Kun ★★★★★
()

Сдаю комнату в коммуналке. Ближайшее Подмосковье. Почта в профиле, если интересно.

acheron ★★★★
()

сначала надо сменить аватарку, а то гейская она какая то

Levinskij
()
Ответ на: комментарий от SI

>по закону госслужаещему положена жилая площадь. Требуй.

Ага. Требуй. Как раз лет через 20 очередь дойдет.

IBAH
()

Я ищу. Контакты в профиле. Желательно в Чертаново/Южная.

PS Сейчас проблемы с инетом, поэтому проще писать в асю - бомбус часто вешает телефон

PPS Умею жарить катошку, супы не варю

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> по закону госслужаещему положена жилая площадь. Требуй.

Забыл в какой стране живешь? :)

> сначала надо сменить аватарку, а то гейская она какая то

Без обид - но кому как...

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от SI

Дадут ему площадь. 6 квадратов в какой-нить общаге с ментами. Приезжими. Через месяц комп вынесут. Сам от такой площади откажется

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Вполне себе есть варианты за 6-7к в месяц.

Можно за 10к или даже чуть дешевле снять в одну рожу полноценную однушку рядом с не самым окраинным метро, типа "Филёвского парка" какого-нибудь. Можно. И там даже не совсем убитая обстановка будет. Сдаёт такие варианты алкашня, которая потом с вероятностью 90% будет ломиться в дверь когда закончатся деньги на горючее. Могут и просто выкинуть и сдать за те же 10к следующему, причём ничего не сделаешь - у них прописка по этому адресу в паспорте, а у тебя ничего.

Кому надо дёшево и не получается по знакомым, снимайте в Подмосковье. Зеленоград, Одинцово, Красногорск...

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

> Можно за 10к или даже чуть дешевле снять в одну рожу полноценную однушку рядом с не самым окраинным метро, типа "Филёвского парка" какого-нибудь. Можно. И там даже не совсем убитая обстановка будет. Сдаёт такие варианты алкашня, которая потом с вероятностью 90% будет ломиться в дверь когда закончатся деньги на горючее. Могут и просто выкинуть и сдать за те же 10к следующему, причём ничего не сделаешь - у них прописка по этому адресу в паспорте, а у тебя ничего.

Есть такая весчь как контракт...

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Контракт? Тебе по контракту за 35000/мес и сдадут

Угумс, и плюс 3-4 суммы вперёд. С другой стороны про 3-4 суммы людей тоже можно понять. "Молодые семьи" всякие, сегодня живут вместе, завтра друг другу надоели, разбегаются и будут клянчить свои деньги обратно, нафиг эти нервы нужны.

tx
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Контракт? Тебе по контракту за 35000/мес и сдадут

Зато можно страховаться от повышения цены и прочих мелких шалостей.

> Угумс, и плюс 3-4 суммы вперёд. С другой стороны про 3-4 суммы людей тоже можно понять. "Молодые семьи" всякие, сегодня живут вместе, завтра друг другу надоели, разбегаются и будут клянчить свои деньги обратно, нафиг эти нервы нужны.

Тоже верно. Хотя знакомый который квартиру снимал и заключил контракт с владельцем сказал что он платил с самого начала по месяцам без сумм вперед.

Red_Lion
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это юг или север? Электричка имеется? А инет?

Северо-восток. 40 минут электричкой от Ярославского, от 15 минут автобусом (если нет пробок) от ВДНХ. Инета нет, но можно провести (в соседнем доме точно есть, ~700 в месяц). Почта в профиле.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.