LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР становится скучным?


0

0

В связи с последними несколькими событиями «самозабана» таких пользователей, как Silvy, r_asian, klalafuda я задумался о причинах сего.

И вот что мне кажется: тут дело не в том, что у кого-то «нету свободного времени» или здесь ущемляют права женщин. Нет. Просто ЛОР становится каким-то очень ограничивающим и скучным. Могу судить об этом, т.к. сам тут уже с 2004 года, запрет анонимусов заставил регестрироваться. И, кстати, о запрете — как по мне, виной скатывания в пропасть ЛОРа на 95 процентов привел именно этот запрет. Что мешало, скажем, разрешить постинг из анонимуса, но с той же капчей? Но, этот вопрос уже 1001 раз обсуждался и «правление» боится брать эту ответственность(?) на себя. Да,и о модерах. Более, чем 60% из них унылы. Есть старые кадры (не буду называть кто), которые просто следят за порядком, а есть «новые», которые действуют методами ГЕСТАПО. Может у вас, господа, нету времени модерировать? Так вы скажите, найдется много желающих вас заменить. Просто жаль, что лор «хиреет» с каждым днем, ибо подобного адекватного ресурса в рунете нету :-(

Кто что думает по этому поводу?

p.s. Самозабаны тоже унылы, т.к. это не есть выходом из ситуации.

А может это был такой жырный тролль, которому настоиграло и осталось найти крайнего?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от isden

>ЛОР - это вам не сборище петросянов чтобы вас развлекать. а _технический_ ресурс.

Я думал наоборот о_0

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Луговский был псих, но он был нетипичен.

Скорее всего Луговский это просто настолько культурный интеллигентный человек, что эго позволяет ему опускаться до абсолютного скотства, т.к он знает что он положил на алтарь интеллигентности и скотство для него не унизительно. Типа как Джекил и Хайд в одном человеке.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

tailgunner, ты опять ничего не понял. У одного из пользователей(это не Сильви) есть её JID. Не хочу называть его, дабы никто его лишний раз не дёргал.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

> смекаешь?

Меня не интересует твое толкование слов wyldrodney, смекаешь? Он сам сказал, что не знает точно, так что вопрос закрыт.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Запалился, вендузятнег. JID - Jabber ID, он является номером разве что у квипоюзеров.

вопрос ещё, кто спалилсо)квип не юзал никогда

> Ага.

АГА!

> Называть его ник не стану

nick is the first part of JID, like _example_ (at example.com).

What else?

> </зануда-mode>

EXPORT TROLL='yes_strong'

> Несмотря на занудство, мне более-менее всё равно %)

%)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> tailgunner, ты опять ничего не понял

Формулируй понятнее :D

> У одного из пользователей(это не Сильви) есть её JID. Не хочу называть его

Вот так, хотя бы. Если бы вместо "его" было "этого пользователя", формулировка была бы идеальной.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>> Запалился, вендузятнег. JID - Jabber ID, он является номером разве что у квипоюзеров.

> вопрос ещё, кто спалилсо)квип не юзал никогда

Прокурору расскажешь. Еще расскажешь ему, что не знаешь, как выглядит ICQ UIN.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

455884011, мне скрывать нечего%)

подключён через icq.catap.ru

я нерелигиозен%)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

>Скорее всего Луговский это просто настолько культурный интеллигентный человек, что эго позволяет ему опускаться до абсолютного скотства

Ну у тебя и фантазия!..
А еще он украдкой ходит вечерами по приютам и поет своим нежным баритоном колыбельные больным сиротам?

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Скорее всего Луговский это просто настолько культурный интеллигентный человек, что эго позволяет ему опускаться до абсолютного скотства, т.к он знает что он положил на алтарь интеллигентности и скотство для него не унизительно.

Доо, просто Соня Мармеладова.

Вред от Луговского (даже если он был внутри святой) в том, что он внес вклад в популяризацию нагло хамской манеры общения. Могу сказать за себя - для меня были гораздо полезнее другие дискуссии (резкие, но без перехода на личные оскорбления). Так что эффективность Луговского как "просветителя" для меня крайне сомнительна, а вред - очевиден.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Согласен, лучше уж резкое слово сказать, чем использовать этот падонко-генератор речи.

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Совсем дурак? Подобные(оскорбляющие/ущемляющие кого-то/чьи-то интересы) темы в толксах появляются ежедне^H^H^Hнедельно, темы/камменты удаляют, но в целом терпят такое положение. Если она так болезненно отреагировала на это, то это её(и комментаторов, но не ТС'
а) проблема.

Sekai
()

Причем тут скукота? Дети вырастают, игрушка под названием компьютер надоедает. Хочеться чего-то уже реального. Все обитатели сего зверинца - неудачники. И тот лошара, строящий из себя бизнесмена, тоже. Ничего в реальности то не добились, вот и строят выдуманный мирок, виртуальную реальность.

Я тот редкий тип людей, который не любит лжи. Говорю всем прямо - я чмо.

Pawel
()
Ответ на: комментарий от Pawel

>Я тот редкий тип людей, который не любит лжи. Говорю всем прямо - я чмо

:D

ucalculus
() автор топика

>Просто жаль, что лор "хиреет" с каждым днем, ибо подобного адекватного ресурса в рунете нету :-(

Раньше у меня тоже были подобные мысли. Потом огляделся вокруг, поразмыслил. "Хиреет" вообще весь интернет, бесполезного контента безмерное количество и его становится все больше и больше, желающих как-то о себе заявить тоже более чем много. L.O.R. не изолированный ресурс, общий вектор развития (или упадка) будет сказываться и здесь, противостоять этому тяжело и похоже на борьбу неизвестно за что. Самозабанивание и тихие уходы будут продолжаться не потому что L.O.R. стал "плохой", просто все изменяется не так как хочется нам.

P.S. Может быть мы стареем и смотрим на молодежь с некоторой колокольни.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от Pawel

>Я тот редкий тип людей, который не любит лжи. Говорю всем прямо - я чмо.

По опыту, все люди, которых можно назвать ранимыми или застенчивыми, не любят ложь и несправедливость. Кто-то из них, видя успех лживых и несправедливых, сублимирует это в злость, кто-то вешает на себя знамя борца с ложью и несправедливостью, кто-то уходит от общения вообще. В Linux, например. Ты только что обозначил себя вторым типом, обозвав остальных третьим. Причем даже не учел, что здесь может и не быть ранимых людей, кроме тебя.

malices_gossips ★★★
()

Ну не вижу в хлопанье ником ничего драматичного, хотя это один из способов самовыражения. Типа "я дартаньян" вас покидаю...

Хотя ЛОР и стар, как обед мамонта, но не стоит рассматривать его как единственный ресурс.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Проблем всё меньше и меньше, остаётся искать лишь развлечения. А послдених всё меньше и меньше.

Полагаю, было бы достаточно выработать правила и придерживаться их. Никто ведь не запрещает раз в пол года адаптировать их под реалии.

А нынешнее "сам не знаю, но вы не должны мешать мне модерировать" не даёт представления пользователям о том, каким должен быть ресурс.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от o2inhal

Интернет из технически-документального инструмента превращается в средство для общения хомячков, базу порнухи, вареза и средство отмыва денех.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хотя ЛОР и стар, как обед мамонта, но не стоит рассматривать его как единственный ресурс.

ты видишь хотя бы одну альтернативу?

Ximik
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

> В том то и дело, что уже нету мотивации для захода.
в некотором смысле это даже хорошо. иногда этот ресурс отнимает уж слишком много времени.

VladimirMalyk ★★★★★
()

За Силви, жаль, прятно было ее читать.

ЗЫ Да мне хочется верить что это красивая линуксоидша:))))

Freiheits-Sender ★★
()

> В связи с последними несколькими событиями "самозабана" таких пользователей, как Silvy, r_asian, klalafuda я задумался о причинах сего.

Что тут думать, уходи и ты.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximik

>ты видишь хотя бы одну альтернативу? Ximik * (*) (03.10.2009 19:20:06)

Альтернативу в чем? Если ковырять дистр Линукса - то сайт производителя.

Если похоливарить - то пожалуй не смогу назвать альтернативу, т.к. не задавался даже мыслью о поиске оной.

Сегодняшний ЛОР своего рода соц.сеть, а не технический ресурс (лично для меня / я так щитаю / моЁ ИМХО).

Deleted
()

Насчёт жида Silvy - он есть на одной из страниц ЛОРа. Кто захочет, тот найдёт.
И да, жаль что она ушла.

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Что тут думать, уходи и ты

как только анонимуса разрешат ;)

ucalculus
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

>А почему жида?

бгг тоже так прочитал.

жида == JID'a

ucalculus
() автор топика

Прям массовая депрессия какаято. Это на вас так на подходе зима влияет? =)

Ничего, время идет люди меняются, и ЛОР не исключение.

qsloqs ★★
()

С того времени как дорогие ануснизмусы с седалищным ускорением, прописанным др. Мартенсом здесь, перелетели на йух, то есть пардон, на опеннет, лор стал гораздо лучше, а опеннет выдаёт эээ..., кучу эээ..., камментофф и троллей.
Особенно это заметно в рассылке писем, где эффекты вебовской постмодерации проходят бесследно.

Другой макар, что здешний рыбнадзор ведёт себя, эээ..., иногда довольно жёстко и по отношению к своим питомцам, гордости отечественного хряководства.

Где батарейкин? В Айпод поди запихали...

p.s. Самоза(е)баны и в самом деле унылы.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> Прям массовая депрессия какаято. Это на вас так на подходе зима влияет? =)

не зима а осень. известный в психиатрии факт - весной и осенью обостряются психические заболевания.

isden ★★★★★
()

фигня вопрос. Надо уходить с толксов. В админс, в десктоп, в дженерал. А автобаны - это странно. В случа с Силви - вообще ТП-изм.

spunky ★★
()

>Кто что думает по этому поводу?

Я по этому поводу думаю о сиськах. Они таки мжвячни и вожделенны!!!

bioreactor ★★★★★
()

> ЛОР становится скучным?

боян, и да, с выходом из анабиоза

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

приятно когда тебя поправляет без оскорблений знающий человек

spunky ★★
()

Прочитал тред сильви в л-о-р. П-ц. Насколько же ЛОРовцам не хватает женского внимания, что они готовы плакать и умолять вернуться даже истрерично хлопнувшую на ровном месте дверью сильви. Вот это читать уж точно тошно.
Но больше всего умилил вот этот пост: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4098261&cid=4099743

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Я по этому поводу думаю, что скоро зима и пора запасаться орехами.

Тушенка и автоматные патроны практичнее.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z01

> пока

а тред в L-O-R кто создавать будет???

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а что не так?
Не так оправдание в стиле "на самом деле мы ноем и рыдаем не потому, что она девушка". Смешно просто.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.