LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР становится скучным?


0

0

В связи с последними несколькими событиями «самозабана» таких пользователей, как Silvy, r_asian, klalafuda я задумался о причинах сего.

И вот что мне кажется: тут дело не в том, что у кого-то «нету свободного времени» или здесь ущемляют права женщин. Нет. Просто ЛОР становится каким-то очень ограничивающим и скучным. Могу судить об этом, т.к. сам тут уже с 2004 года, запрет анонимусов заставил регестрироваться. И, кстати, о запрете — как по мне, виной скатывания в пропасть ЛОРа на 95 процентов привел именно этот запрет. Что мешало, скажем, разрешить постинг из анонимуса, но с той же капчей? Но, этот вопрос уже 1001 раз обсуждался и «правление» боится брать эту ответственность(?) на себя. Да,и о модерах. Более, чем 60% из них унылы. Есть старые кадры (не буду называть кто), которые просто следят за порядком, а есть «новые», которые действуют методами ГЕСТАПО. Может у вас, господа, нету времени модерировать? Так вы скажите, найдется много желающих вас заменить. Просто жаль, что лор «хиреет» с каждым днем, ибо подобного адекватного ресурса в рунете нету :-(

Кто что думает по этому поводу?

p.s. Самозабаны тоже унылы, т.к. это не есть выходом из ситуации.

Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>я много в жизни пропускаю(

да их вообще на 1 день оставить одних нельзя! тут же чего-нибудь натворят

igels
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Проблем всё меньше и меньше, остаётся искать лишь развлечения.

Вот именно, linux уже и так работает, что его обсуждать без конца и края? Все = ядро пилят в RedHat и IBM а в рашке только пользоваться привыкли

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Turbid мудак, захотелось срача ребенку.

Мудак тот модератор, который поощрил эскалацию ПМС-скандала, а не прибил драму на корню. Нечего на Turbid'a свои пубертатные проблемы сваливать.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Сегодняшний ЛОР своего рода соц.сеть, а не технический ресурс (лично для меня / я так щитаю / моЁ ИМХО).

именно. Для меня - тоже. И с каждым месяцем эта соц.сеть становится всё унылей и унылей. Я наблюдал это на удаффе, на дваче (хотя и тот, и другой посещал всего пару раз, но были красн^W друзья-любители), теперь и тут.

Ximik
()

Почитай скажем про историю юзнета :)

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Ну, давайте увеличим количество модераторов, если не получается чиститься от "школоты". Или причина не в этом?

матан-капчи же

unrealix
()
Ответ на: комментарий от ucalculus

>Ну, давайте увеличим количество модераторов, если не получается чиститься от "школоты". Или причина не в этом?

матан-капчи же

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Да это не поможет, школота ведь - состояние души. А матан любой третий студент на первом курсе уже знает. Ну, как минимум - знает в какого цвета книжке искать.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lilith

>Простите, а почему вы так не любите школьников? Они ведь такие забавные :)

Товарищ, что вы курили ? Школотень обыкновенный давно не смешен, в замен печалень унылостью. А а пределах ЛОРа так вообще вменяемым никогда не быд.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Gary

Всех не отсеишь. За то самых ленивых и унылых точно

unrealix
()
Ответ на: комментарий от lilith

Школьники-уроженцы начала 90-х в подавляющем большинстве - малолетние отморозки, которых лучше сразу расстрелять, чем надеяться на просветление в их мировоззрении.
Может, такое я наблюдаю лишь в округах Москвы, но у меня сложилось впечатление, что такое происходит повсеместно.

P.S.: мою любимую учительницу по истории один из классов довёл до инфаркта. Те же детишки-отморозки разграбили класс учительницы геометрии, поломали экспонаты в классе биологии и неоднократно проносили огнестрельное оружие с целью побабахать в стенах школы.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Товарищ, что вы курили ?

Я не курю, должна заметить.

>Школотень обыкновенный давно не смешен, в замен печалень унылостью. А а пределах ЛОРа так вообще вменяемым никогда не быд.

Но и злиться на них нет особой причины.

lilith
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Школьники-уроженцы начала 90-х в подавляющем большинстве - малолетние отморозки, которых лучше сразу расстрелять, чем надеяться на просветление в их мировоззрении

Святой Хаос, откуда в вас столько ненависти? Неужели подростковая агрессия и некоторая их глупость настолько вас, извините, бесит?

>мою любимую учительницу по истории один из классов довёл до инфаркта. Те же детишки-отморозки разграбили класс учительницы геометрии, поломали экспонаты в классе биологии и неоднократно проносили огнестрельное оружие с целью побабахать в стенах школы

Это печально. Однако закрадываются смутные подозрения в виновности их родителей. Вот уж кого нужно, ммм, к ответственности привлекать.

lilith
()
Ответ на: комментарий от Terrens

Я недавно услышал как нынче разговаривают 5-6 классники - они сейчас любого точно "реальным базаром" загонят. Ещё больше раздражают фотки девочек-малолеток на которых они хотят показать себя сексуальными сделав губы куриной жопой и корча из себя лесбиянок, что ещё более ужасно. В то время как реальные пацаны уже не стесняясь в 7м класе ходят по улице с пивом и разговаривают матом.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от lilith

> Неужели подростковая агрессия и некоторая их глупость настолько вас, извините, бесит?

Я понимаю подростковую агрессию и некоторую глупость... но не понимаю, почему они усиливаются с каждым поколением.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Школьники-уроженцы начала 90-х в подавляющем большинстве - малолетние отморозки, которых лучше сразу расстрелять, чем надеяться на просветление в их мировоззрении.

Я тебя тоже люблю :)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lilith

>Это печально. Однако закрадываются смутные подозрения в виновности их родителей. Вот уж кого нужно, ммм, к ответственности привлекать.

Родители абсолютно побоку. Школоте внушить какой-то идеал проще пареной репы. СМИ в этом качественно помагают.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>Я понимаю подростковую агрессию и некоторую глупость... но не понимаю, почему они усиливаются с каждым поколением.

подрыв страны изнутри ?

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Родители абсолютно побоку. Школоте внушить какой-то идеал проще пареной репы. СМИ в этом качественно помагают.

Собственно, бездействие тоже может причинить вред. Если чадо выросло, сосущее и глотающее образы из СМИ, это вина родителей.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

хе Ну в моём классе вроде таких не было, хотя как раз 91-92 год.

[нацпол] может таки потому что Украина? [/нацпол]

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Если чадо выросло, сосущее и глотающее образы из СМИ, это вина родителей.

Абсолютно верно.

lilith
()
Ответ на: комментарий от Gary

> Если чадо выросло, сосущее и глотающее образы из СМИ, это вина родителей.

Что брать с родителей если они сами такие ? Тем более что если родители запретят то подросток почуствовав сладость запретного плода тем более полезет туда куда не нужно, ибо в этом возрасте мозг слабо думает из-за усиленной сруи мочи в голову.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>но не понимаю, почему они усиливаются с каждым поколением

А почему вы решили, что "они усиливаются с каждым поколением"? Может быть, вам просто кажется?

lilith
()
Ответ на: комментарий от Ximik

[нацпол]У моего друга сын 94-го года в городе на букву Х живёт. Рассказывал, что у них в школе нечто похожее, но с менее злобным оттенком происходит. Значит, до вас тоже докатится (=[/нацпол]

Terrens
()
Ответ на: комментарий от lilith

>А почему вы решили, что "они усиливаются с каждым поколением"? Может быть, вам просто кажется?

Это вам кажется что всё пушисто. Факт чистой воды.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Тем более что если родители запретят

Запрещать не нужно. Запретами ребёнка не воспитаешь в полноценную личность. Воспитание - это долгая и упорная работа, с пятиминутными ругательствами и ремнём по заднице за невыученные уроки имеющая мало общего.

lilith
()
Ответ на: комментарий от lilith

Как учёный я делаю умозаключения, основанные на наблюдениях и проводимых опытах. (с) Шелдон Купер, т/с "Теория Большого Взрыва".

Мои выводы пока ограничиваются только административными округами Москвы и рассказами друзей из других городов, которые вполне могут быть преувеличены или несколько неправдоподобны ввиду того, что в настоящий момент я не имею возможности удостовериться в правдивости переданной мне информации более надёжным способом, чем довериться личному мнению другого человека.
*Имитирует нервный тик в правом и левом глазу, изображая Шелдона Купера*

Terrens
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Это вам кажется что всё пушисто

Мне вовсе не кажется, что всё пушисто. Я только думаю, что такие проблемы с подростками были всегда.

>Факт чистой воды

Вооружимся научным методом и потребуем от вас доказательств :)

lilith
()
Ответ на: комментарий от Terrens

У нас в начальных классах есть уроки любви к Украине. Знакомый вчерась рассказывал.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lilith

>Запрещать не нужно.

Нужно, но мотивируя.

> Запретами ребёнка не воспитаешь в полноценную личность

только так. Если человек не может собой управлять, нужно им управлять принуждённо.

>Воспитание - это долгая и упорная работа

Причём ребёнка над самим собой. Главное впихнуть в его голову что то-то и то-то плохо, а уже потом когда произойдёт отлив мочи от головного мозга он таки поймёт почему именно.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>гарик плачет кровавыми слезами

наконец-то он осознал тотальное превосходство по всем фронтам системы Никон над системой Сапоп

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lilith

>Вооружимся научным методом и потребуем от вас доказательств :)

Сравнивал седьмой клас в котром я учился и теперешний - земля и небо.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от Terrens

>*Имитирует нервный тик в правом и левом глазу, изображая Шелдона Купера*

*Имитирует наигранную улыбку Шелдона Купера

unrealix
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Сравнивал седьмой клас в котром я учился и теперешний - земля и небо

Ай-яй-яй. Вам объяснить, что такое "исследование" исследованием считаться не может, или сами поймёте?

lilith
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>байки про то что на пленку не снимеш много кадров не катят

известный факт
бустеры и брекетинг придумали для пленочных фотоаппаратов

ist76 ★★★★★
()

Сильви правильно сделала. На лоре, особенно в толксах, 90% контингента - прыщавые задроты и ЖЖшники, постящие свои тупые комментарии по тысяче в день. Вообще удивляюсь, как она так долго это терпела.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

>Нужно, но мотивируя

Ну да, желательно объяснить ребёнку причину запрета.

>Если человек не может собой управлять, нужно им управлять принуждённо

Это самая большая ошибка, которую только можно допустить. Авторитаризм в воспитании неприемлем.

>Главное впихнуть в его голову что то-то и то-то плохо, а уже потом когда произойдёт отлив мочи от головного мозга он таки поймёт почему именно.

А если не поймёт?

lilith
()
Ответ на: комментарий от lilith

> А если не поймёт?

Надо стараться воспитывать так, чтобы понял. Ибо родительский долг всё-таки.

Terrens
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.