LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[плееры][громкость][евросоюз] @

 ,


0

0

http://www.ruformator.ru/news/article05AF3/default.asp
[ъ]
Европейская Комиссия приказала производителям MP3-плееров и мобильных телефонов уменьшить уровень громкости в своих устройствах, а также заняться исследованиями других способов защиты потребителей от глухоты из-за громкой музыки в наушниках.

Европейская Комиссия сегодня, 28 сентября, потребовала от производителей MP3-плееров и мобильных телефонов снизить уровень громкости звука в их устройствах из-за опасности повреждения слуха у миллионов подростков.

Представители Еврокомиссии заявили, что громкий звук в MP3-плеерах опасен, так как он может негативно воздействовать на барабанные перепонки, со временем вызывая глухоту. Производителям устройств дали два года на решение этой проблемы, которая угрожает более чем 10 млн европейцев, многие их которых – подростки.

В качестве первого шага компании должны снизить уровень звука по умолчанию в своих устройствах до 80 дБА, сообщает AFP. Считается, что уровень громкости обычного голоса не превышает 60 децибелов.

«На то, чтобы повреждения слуха проявились, могут потребоваться годы, но тогда просто будет слишком поздно», - отметила Меглена Кунева (Meglena Kuneva), комиссар ЕС по вопросам защиты потребителей.
[/ъ]


Фиг с ним со слухом, там еще страшнее нарушения психики. Когда тело привыкает дрыхнуть с наушниками. Потом хрен без них заснет.

Ну и даунизм соответственно развивается, когда меломан в компашке надевает уши и типа на своей волне. Постепенно так втягивается в привычку, что и в приличном обществе в транс впадает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Там, где и анальный сабвуфер.

По теме — ну а если я хочу оглохнуть и не слышать этот чертов мир? Из-за блажи какой-то Еврокомиссии вешаться?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> По теме -- ну а если я хочу оглохнуть и не слышать этот чертов мир? Из-за блажи какой-то Еврокомиссии вешаться? shimon ** (*) (29.09.2009 1:04:47)

Тю - спирт, зуботычка, лидокаин в ухо. И тишина...

Deleted
()

Мне попадался CD-плеер портативный Панасоник где была залочена громкость много лет назад. Как же оно бесило на тихих записях. Но возможно проблема и есть, ибо многие слушают плеер на запредельной громкости (почти всегда митолизды), правда не думаю что мир что-то потеряет от потери ими слуха.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

толсто.
по сабжу:правильно сделали. Молодцы.

cetjs
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex4

> Бессмысленная хрень. А вот пропаганды о вреде для слуха можно ждать.

Пропаганды можешь не ждать, а вот то, что те, кто по пять часов слушают в наушниках каждый день свои тыц-тыц так, что слышно в радиусе 5 метров - с огромной вероятностью клиенты к ЛОР в будущем. У уже те, кто злоупотребляет хорошими закрытыми наушниками (т.н. мониторами), 100% будущие клиенты. Можешь даже в этом не сомневаться. :-)

smh ★★★
()

Довольно навязчиво они пекутся о здоровье граждан... На какой громкости слушать музыку - личное дело каждого. В документах к плеерам вроде всегда пишется об опасности для слуха из-за высокой громкости. Предупредили - спасибо! Дальше уж каждый сам будет о своём здоровье переживать.

Morna
()
Ответ на: комментарий от Morna

Я тоже так думаю. Каждый развлекается по своему. Но к сожалению все запрещают и запрещают.

alex4
()

Гыгыгы, у моторол изначально громкость невысокая.

roman77 ★★★★★
()

Хорошо, машины не должны ездить больше 80 километров, ммм продолжать? Европа превращается в Афганистан.

Ab-1
()

А я терпеть не могу громкую музыку в наушниках.
Всегда стараюсь держать громкость в наушниках чуть-чуть выше уровня громкости внешнего шума (только чтобы его не слышать).
Громкая же музыка при отсутствии громких внешних шумов меня очень быстро начинает раздражать.
Я такой один?

Ramen ★★★★
()

/me уверен на 99%, что тут не обошлось без копирастов

EmStudio
()

Интересно, как это коснется iPod? В нем и так на максимальной громкости звук достаточно тихий. Я волнуюсь.

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Uter

>А можно поподробнее?

Ну например в Афганистанe было запрещено слушать радио или музыку на улице, телевидение было в запрете.

Ab-1
()

>В качестве первого шага компании должны снизить уровень звука по умолчанию в своих устройствах до 80 дБА, сообщает AFP. Считается, что уровень громкости обычного голоса не превышает 60 децибелов.

Они не были в московском метро.... хотя, "затычки" в этом плане помогают куда лучше, чем выкручивание громксти до упора.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от Ramen

А мне вот плеер помогает. И вообще плеер очень часто включаю на работе. Чтобы заглушить свою совесть. Да! Меня гложат муки совести от того, что я осознаю себя отрывающимся от коллектива, который в данный момент обсуждает какая у Сергея девушка; наверняка Лена спит с Алексеем; какой хороший диван мы купили; наш сын пошол на карате.
Включаю сборник классики, одеваю наушники и совесть моя спокойна- я этого не слышу и от коллектива не отрываюсь.

Skala
()

Может они еще будут указывать, какой длины МПХ должен быть?
Я, например, люблю включать музыку так, что бы не слышать этого бренного мира и его шумов. Вообще. А так получается, что на улице плеер вообще послушать не реально, его просто заглушит проезжающий мимо автотранспорт. Слава Б-гу дома есть компьютер и огромные наушники.
//Предлагаю начать закупаться современными плеерами, дабы потом юзать самому и продавать втридорога.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Может они еще будут указывать, какой длины МПХ должен быть? Я, например, люблю включать музыку так, что бы не слышать этого бренного мира и его шумов. Вообще. А так получается, что на улице плеер вообще послушать не реально, его просто заглушит проезжающий мимо автотранспорт. Слава Б-гу дома есть компьютер и огромные наушники. //Предлагаю начать закупаться современными плеерами, дабы потом юзать самому и продавать втридорога.

Купи себе «затычки», а не звук повышай.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

> ибо многие слушают плеер на запредельной громкости (почти всегда митолизды)

Так вот кто в общественном транспорте слушает унылый унц-унц-тыбудыщь-унц-унц пиу-пиу тыц-тыц.

sysmouse
()
Ответ на: комментарий от smh

>хорошими закрытыми наушниками (т.н. мониторами)

Вообще-то мониторы по-определению открытые так как предназначены для помещения. А вот диджейские наушники закрытые но стоят вдвое дороже - от 4 килорублей. Однако ни те ни другие обычному слушателю не нужны так как предназначены не для прослушивания треков но пауз между ними

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mutronix

>Интересно, как это коснется iPod? В нем и так на максимальной громкости звук достаточно тихий. Я волнуюсь

У еппла на эту тему патент есть. В зависимости от уровня шума снаружи и в какие-то периоды звук тише становится.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> Ну например в Афганистанe было запрещено слушать радио или музыку на улице, телевидение было в запрете.

Надеюсь у нас тоже когда-то запретят слушать музыку на улице, телевидение, и прочую зомбирующую хрень. Жду не дождусь.

ЗЫ. В афган не поеду потому что там ислам :)

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

> машины не должны ездить больше 80 километров

За городом -- не более 90 км/ч.
В городе -- не более 60 км/ч.
В жилой зоне -- не более 20 км/ч.

Желательно это вшить в бортовую электронику, установить системы контроля, за попытки "перепрошивок" лишать прав пожизненно.

one_more_hokum ★★★
()

Если у селовека нет мозгов, то прошивкой дела не поправишь. Это касается и плейеров и автомобилей.

Beria1937
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

> Если у селовека нет мозгов, то прошивкой дела не поправишь. Это касается и плейеров и автомобилей. Да вот именно! Если нет мозгов, пусть едут в деревню. Скорее всего, обратно в деревню. Отчего другие должны после этих идиотов страдать? Это касается и плееров, и автомобилей.

alexmaru
()

Пользую вот вакуумные наушники. Громкость, обычно, где-то 20 из 30 делений в плеере. Вот что-то страшно жить становится.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Ged_2i_2

> а почему они не требуют понизить содержание никотина в сигаретах?

Зачем, когда можно запрещать их использовать в общественных местах и поднять цены в 100 раз? Кстати, в Англии после запрета на курение в общественных местах количество заболеваний вызванных курением (сердечно-сосудистых) снизилось весьма значительно; если не ошибаюсь чуть ли не на 20%. Да и что понижать? Курение и так уже отходит само собой, сейчас уже мало кто курит в западных странах... люди-то понимают, что нет смысла гробить здоровье и еще за это деньги платить.

smh ★★★
()

«Европейская Комиссия приказала производителям MP3-плееров и мобильных телефонов уменьшить уровень громкости в своих устройствах, а также заняться исследованиями других способов защиты авторских прав воспроизводимой музыки...» // fxd

мне сначало именно так представлялось продолжение фразы =)

Lucky1 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Beria1937

>Если у селовека нет мозгов, то прошивкой дела не поправишь. Это касается и плейеров и автомобилей.

Проблема в том, что у большинства пользователей "дебильников"(так, кажется, их называли в старые добрые времена) мозгов нет по умолчанию. Просто потому, что школота. А когда годам к 30 начнут жалеть, что уже глухие, как пробка, будет поздно.

ptarh ★★★★★
()

Уютненько у вас там, в анабиозе наверное. Уже давно существуют нормы на максимальную громкость (или по-крайней мере мощность усилителя), сейчас их решили только ужесточить.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Желательно это вшить в бортовую электронику, установить системы контроля, за попытки "перепрошивок" лишать прав пожизненно.

Я щитаю это слишком либерально, сразу расстрел, чтоб по наследству не передалось.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Morna

> В документах к плеерам вроде всегда пишется об опасности для слуха из-за высокой громкости.

3 плеера, ни разу не видел. Правда, Ровер и 2 ноунейма.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Курение и так уже отходит само собой, сейчас уже мало кто курит в западных странах... люди-то понимают, что нет смысла гробить здоровье и еще за это деньги платить.

А как изменилось количество инфарктов и инсультов, потребление спиртного и наркотиков?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> поднять цены в 100 раз?

И создать сигаретно-контрабандную мафию :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

> А как изменилось количество инфарктов и инсультов, потребление спиртного и наркотиков?

Понятия не имею.

smh ★★★
()

Ходили слухи, что это уже проявилось в Iriver E100. Оказалось - просто особенность местного эквалайзера.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.