LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Автосрач] Правый руль запретили

 


0

0

http://newsland.ru/News/Detail/id/414371/cat/52/

Для Ъ: Принятый недавно технический регламент о безопасности колесных транспортных средств не содержит прямого запрета на ввоз машин с правым рулем. Зато в нем есть другие пункты, которые фактически ставят крест на импорте «праворуких» автомобилей.

Ответ на: комментарий от geek

Теперь сможешь не стыдясь на тазике ездить?;)

FatBastard ★★
() автор топика

ТАЗ все равно ничто не спасет.

sabonez ★☆☆☆
()

Следующий шаг - запрет всех колесных транспортных средств, не ржавеющих дольше 1 года.

kranky ★★★★★
()

И да, ничего не запретили, ввози хоть миллиардами японок с правым рулём, вот только на учет не поставят, это трагедь.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

> Следующий шаг - запрет всех колесных транспортных средств, не ржавеющих дольше 1 года.

А ещё лучше вообще всех, кроме спец.

А вообще, правый руль намного удобнее и безопаснее, чем левый, не вижу смысла запрета. (визгунам-теоретикам просьба не обращаться, а только тем, кто имел достаточный опыт и того и другого, как я)

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>А вообще, правый руль намного удобнее и безопаснее, чем левый, не вижу смысла запрета.

Для водителя? Да. Но не для рядом сидящего пассажира при вылете на встречку.

p.s. прав нет, можешь начинать "разносить"

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>(визгунам-теоретикам просьба не обращаться, а только тем, кто имел достаточный опыт и того и другого, как я) >визгунам-теоретикам

опыт визга и теории? это что-то новенькое

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>О как. И как это влияет на цену?

Правый - дешевле.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

> О как. И как это влияет на цену?

о ней думать не надо, купил, бросил, забыл (или ближайшим детям за несколько тыщ продал) :)

[по ценам даю расклад двухлетней давности, уже два года этим не интересовался]

Пример: черностоечный марк, 1800$, из них ПТСка - 1500$. машина абсолютно неубиваемая и очень надежная. в случае чего даже не стоит беспокоиться о ней, оставить там, куда приехал, купить новую.

Королла сотка, двигатель 4age, своповый - 3000$, из них ПТСка - 1000$. машина абсолютно неприхотливая, запчасти есть везде, пересобирается на коленке, в угаре пьяном и наркотическом билась вдали от цивилизации многократно и также на коленке собиралась. сама по себе не ломается. комплектация сравнима с новым тазиком. 100 км.ч на механике набирает за 8 секунд, 200 - за один пролёт на академке, не знаю сколько там метров.

Королла сотка 5afe, механика - ездит на парах и запахе бензина, остальное см. выше, стоимость 1800-2800 у.е.

Марк сотка и аналоги: 5000$, конкурент марку 94года - это тазик 2030го, не раньше.

Марк сотка и аналоги с движкой 2.5твинтурбовой, либо скай, либо супра - от 6500$-5000$, на механике набирают сотку за "у меня нет такого секундомера". жрут, правда, много, заразы. Жаль, негде 300 ездить.


Но удобство правого руля не только в этом. Достаточно поездить и на том и на том и сравнить.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Для водителя? Да. Но не для рядом сидящего пассажира при вылете на встречку.

не сади туда никого, и всё

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

> Достаточно поездить и на том и на том и сравнить.

Полагаю, что с правым рулём удобнее ездить по левостороннему движению, а с левым рулём - по правостороннему.
Соответственно, любители правого руля слишком часто катались по встречке правостороннего движения. Доигрались, покупатели прав.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Первый раз вижу, чтобы преимуществами правого руля были мощность и скорость. Японки бывают и леворульные. Кстати, сами япы не ездят на леворульных, даже мерседесы у них правые.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Кстати, сами япы не ездят на леворульных, даже мерседесы у них правые.

и сколько же вы жили в Японии, и где именно, чтобы такую чушь нести?

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>Но удобство правого руля не только в этом

Ни слова про "удобство" и "безопасность" тут нет.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от ugoday

> Медетируй, медетируй, нищеброт

покупай себе металлолом за триста штук и трясись и за качество и за сохранность, понтомах

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>до свидания
>пока я ещё ездил, я где-то выкладывал свои впечатления о сравнении рулёв


ну так приведешь хоть один пример преймущества и удобства, кроме легкого доступа водителя к двери с обочины? Или будешь дальше метанировать?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

И да, забыл сказать: я праворукими управлял пока жил в Чите. НИФИГА не удобно.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Первый раз вижу, чтобы преимуществами правого руля были мощность и скорость.

ради интереса можем заехать на любом атмосфернике на бмв который есть в твоём распоряжении против блектопа и механики на любом кузове, а потом посмотрим цену

того же труено-левена в леворульной комплектации просто не существует

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> ну так приведешь хоть один пример преймущества и удобства, кроме легкого доступа водителя к двери с обочины? Или будешь дальше метанировать?

зайди на news.vl.ru и сделай поиск по "никто не пострадал", там почти в КАЖДОМ топике есть объяснение

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Turbid

> Для водителя? Да. Но не для рядом сидящего пассажира при вылете на встречку.

Неудобнее же. Одни повороты налево в городе на четырехполосной дороге без стрелок чего стоят.. А обгон где-нибудь на кольце типа А107 или А108? И не надо говорить, что на пруле обгон безопаснее в силу мощгого дрыгателя - обзорности таки никакой.

Но таки да, любой пруль пусть и 20-летний лучше нового тазика.

//Ездун и на правом и на левом руле.

FatBastard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woffice

Лезть не хочу, но попробую угадать: праворульный выезжал на встречку и долбался носом об едущий в противоположную сторону транспорт, но (ЧУДО!) никто не пострадал, потому что ненарушавший ПДД водитель сидел за рулём праворульного автомобиля, а левую сторону, находившуюся ближе к разграничительной полосе, разбило всмятку. А там мог быть водитель! Ой-ой!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Неудобнее же. Одни повороты налево в городе на четырехполосной дороге без стрелок чего стоят..

понятия не имею, во Владивостоке однополосные дороги бесполосного назначения :) далеко в крае - болота общего назначения

а за баляйкой живут только нищеброды и бандиты, для меня чё баляйка чё луговая чё северный полюс - одно, туда я ездю на автобусе или электричке.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Я слышал, что во Владивостоке есть длинная центральная улица, которая своим уклоном уходит далеко в небо. Эта улица вечно стоит. Вот интересно, как же в той пробке на тазике с механикой стоять?:))

FatBastard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Terrens

> Лезть не хочу, но попробую угадать: праворульный выезжал на встречку и долбался носом об едущий в противоположную сторону транспорт, но (ЧУДО!) никто не пострадал, потому что ненарушавший ПДД водитель сидел за рулём праворульного автомобиля, а левую сторону, находившуюся ближе к разграничительной полосе, разбило всмятку. А там мог быть водитель! Ой-ой!

да, но там есть и другое. уже начинаешь понимать.

а ещё на весь Владивосток ездило штук 10 русских автомобилей, и всех их давно прибило насмерть в таких авариях.

ещё помню авария девятки и какой-то шулупайки, так в девятке насмерть, а в японке живы остались. даже не смотря, что сидели везде спереди.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от FatBastard

> Я слышал, что во Владивостоке есть длинная центральная улица, которая своим уклоном уходит далеко в небо

ты в зоопарке был, там верблюд видел?


> Вот интересно, как же в той пробке на тазике с механикой стоять?:))


не знаю, несмотря на то, что автомат дешевле и 99.95% владивостока ездят только на автомате, а с механикой нормальную машину найти сложно, я езжу ТОЛЬКО на механике, никаких проблем не вижу.

по светланской я не езжу, мне там делать нехрен, пусть хоть стоит хоть ползает, но она прямая.

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>а в японке живы остались. даже не смотря, что сидели везде спереди.

не иначе как из-за правого руля. ага.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>зайди на news.vl.ru и сделай поиск по "никто не пострадал", там почти в КАЖДОМ топике есть объяснение

А если я наберу "есть пострадавшие" то объяснений не будет?

И таки мне класть на ваш Владик - хоть с заднего сиденья управляйте. А здесь отчетливо видно бедолаг с правым рулем выпрыгивающих из потока чтобы посмотреть возможен ли обгон.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Очевидно, мы делаем упор на разные позиции.
Я не вижу прямых выгод праворульной системы не потому, что это не ортодоксально, а потому что считаю, что частота ДТП в подавляющем большинстве случаев целиком и полностью зависит от сознательности водителей и их желания следовать ПДД.

Возвращаясь к случаю с чудесным спасением обоих приверженцев правого руля, их машины остались бы целы, а сами бы они добрались до пункта назначения без всяких потрясений, если бы один из водителей не подумал, что отклониться в сторону встречки может оказаться стоящей идеей.

Кстати, именно по этой причине мне кажется более удобным следить за своим положением на дороге относительно разграничительной линии, находясь за левым рулём, нежели за правым.

Terrens
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Именно в этом году, когда с детьми отдыхал в Ейске, где праворуких машин ну просто очень много, я сильно попотел, пока водила вот таким выныриванием на встречку оценивал возможность обгона. Сзади сидели мои дети. Было страшно.

Но 10 лет назад я этого не понимал. Тоже была праворукая тойота корола.

HongZa
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Да вы охренели просто. Ни одна уважающая себя чикса в праворульную тачку не сядет ни за что в жизни, разве только школьниц сможешь покатать, на глазах одноклассников.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Woffice

Я, конечно, не спец по правому рулю, оттого и поинтересовался. Но тем не менее не мог не заметить что перечисляя преимущества правого руля ты выдал целый список доисторического хлама. Меня это не интересует. Если не сложно, ты говорил что приводтл уже сравнение, ссылку можно? Почитаю.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>чтобы такую чушь нести?

Плохой тролль, негодный. Будем его дальше кормить?

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HongZa

> не иначе как из-за правого руля. ага.

из-за того, что купили дешёвую безопасную машину вместо дешёвой опасной

а вообще, ты старый марк представляешь? на нём даже не страшно на спор в стену въехать, если лобовуху предварительно выбить

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

> ради интереса можем заехать на любом атмосфернике на бмв который есть в твоём распоряжении против блектопа и механики на любом кузове, а потом посмотрим цену того же труено-левена в леворульной комплектации просто не существует

А, всё понял, ты просто не в своём уме.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Woffice

>а вообще, ты старый марк представляешь? на нём даже не страшно на спор в стену въехать, если лобовуху предварительно выбить

не страшно именно из-за правого руля? может от чего-то другого, подумаешь еще?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> Кстати, именно по этой причине мне кажется более удобным следить за своим положением на дороге относительно разграничительной линии, находясь за левым рулём, нежели за правым.

ночь. глубокая. все в состоянии либо алкогольном либо наркотическом. едем и из сауны. куча пацанов, девок. адекватный, естественно, только один я. федералка. ливень жуткий, не видно вообще ничего. есть две линии светоотражающие - разделительная и на обочине. у меня руль правый, поэтому я приклеиваюсь к линии на обочине, на дорогу можно даже не смотреть, всё равно ничего не видно, и все добираемся до дому.

в случае левого руля - ты мне предлагаешь пилить по осевой? а вдруг с другой стороны такой же джигит едет?

Woffice
()
Ответ на: комментарий от Woffice

> а вообще, ты старый марк представляешь? на нём даже не страшно на спор в стену въехать, если лобовуху предварительно выбить

Ты мне сейчас сцену из ниггерского фильма: не грози какому-то там централу с соком. Там тоже один из героев радовался примерно таким фокусам.

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.