LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Опрос][Спорт] Ваши предпочтения.

 ,


0

0

Каким образом лоровцы поддерживают форму, каким спортом увлекаются?
Интересно по случаю того, что у самого сегодня первая после лета тренировка - играем в "женский хоккей" - флорбол - довольно хорош, набегаешься за полтора часа так, что пот ручьем льет. :)

P.S.: Подозреваю что такая тема поднималась, но в ближайшем прошлом не видел такой или похожей.

сноуборд, велосипед

sniper21 ★★★★★
()

О, спорт, ты — мир.

Если выходные свободны хожу в бассейн, в будни, к сожалению, не получается. Ещё порой езжу на велосипеде (в субботу поеду на соревнования по ориентированию). Но форму поддерживать ничерта не получается, стараюсь меньше есть, но жопа и живот не уменьшаются. Похоже я достиг божественного равновесия.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: О, спорт, ты — мир. от Camel

Но форму поддерживать ничерта не получается, стараюсь меньше есть, но жопа и живот не уменьшаются. Похоже я достиг божественного равновесия.

Вот что-то такое тоже есть, вроде и занимаюсь спортом и ем не слишком много, пивом не злоупотребляю, но вот пузо как появилось, так и не спадает. :(

Думаю надо все-таки заняться бегом по утрам/вечерам или как вариант потягать тяжести.

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

За мою бытность на ЛОРе 4-5 тема.

Времена меняются, люди тоже, а уж предпочтения тем более. :)

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Учусь плавать и буду плавать)
Баскетбол.
Планирую на велосипеде и симпатизируют лыжи.

qCyanide
()

Плаваю 3 раза в неделю

Sphinx ★★☆☆
()

Литрбол. Ранее имел первый юношеский по бабсклею (сейчас не до того :( )

ZloySergant
()

Три раза в неделю в качалке. Там: пробежка -- 2 км или эллипсоид на 15 мин в качестве разминки. Подтягивания -- один раз за сеанс. Потом нормальная работа: жим, становая тяга и различгые упражнения с гантелями и малыми штангами.

annoynimous ★★★★★
()

Раньше велосипед (гг, символично), шахматы, баскетбол.
Нынче тренажерный зал и (летом) пробежки по утрам.
Планирую, но скорее всего не получится, записаться на плавание для укрепления спины

Такие дела

yoghurt ★★★★★
()

плаванье 2 взрослый разряд качалка иногда бег по утрам волебол, баскетбол еще реже

Dikar ★★
()

качалка 3 раза в нед и велег по выходным

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Я не бесформенный, но спортом не занимаюсь. Насчет хилости, то я тяжестей не таскаю, грузовики не разгружаю, меня всё устраевает.

Нафига ещё парится?

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Главное не увлекатся гантелями итд а то знаешь тенденция есть такая, пошел человек в качалку и качается проходит год уже выглядит лучше но чтото не так он начал засматриватся на своих коллег по качалке и все ппц прямая дорога в гей клуб =) Скоко не смотрю в качалках одни мускулистые пидоры. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Скоко не смотрю в качалках одни мускулистые пидоры. =)

Занятные у вас там качалки ^_______^

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

статью читай. только у мезоморфоф телосложение позволяющее обходится без тренировок. остальные или жыреют или в дрыщей превращаются.

timth ★☆
()

>Каким образом лоровцы поддерживают форму, каким спортом увлекаются?

Велосипед (как транспортное средство, на общественном транспорте не езжу практически никогда), метание ножа, бассейн, утренняя зарядка и иногда гантели.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Я знаю, что такое мезоморф, эктоморф и эндоморф и без статьи. Спасибо, что назвали дрыщём. Лучше уж так, чем потным вонючим качком. Ну да на вкус и цвет товарищей нет.

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>Вот что-то такое тоже есть, вроде и занимаюсь спортом и ем не слишком много, пивом не злоупотребляю, но вот пузо как появилось, так и не спадает. :(

Кушай столько, чтобы остаться чуть-чуть голодным. Тяжести тягать не надо. Бега будет достаточно + зарядка по утрам + 30 приседаний три раза в день + 20 отжиманий три-четыре раза в день.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>>утренняя зарядка

>С самого детства не могу осилить. :)

Если ты такое простое не можешь осилить, та как ты хочешь осилить бег? Так и будешь жить, с пузом. )

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

Ну и форму, кроме спорта, поддерживаю раздельным питанием и почти не употребляю алкоголь (м.б. 2-3 раза в год пропущу рюмаху коньяку).

Flying_Funk
()
Ответ на: комментарий от dikiy

как научиться бегать больше 15и минут? у меня всегда на 12-13й дыхания не хватает и хоть убей. может есть какие то техники правильного дыхания?

timth ★☆
()

Волейбол, бассейн, велосипед

aydar ★★★★★
()

пул-девятка. слухи ходят, что час игры немало калорий сжигает, но я чего-то пока не заметил такого.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>как научиться бегать больше 15и минут? у меня всегда на 12-13й дыхания не хватает и хоть убей. может есть какие то техники правильного дыхания?

Меня папа когда-то так гонял, когда я в школе раскабанел: бежишь, начинаешь сдыхать - переходишь на ходьбу (ни в коем случае не останавливаться). Потом опять бежишь пока не начнешь сдыхать и так далее, пока дистанцию не осилишь (для начала 2.5 км должно хватить вполне). Да, важно: вдыхай через нос. И ритмично. допустим вдох на 5 шагов, выдох. Как станет не хватать - начинай чаще дышать. Но главное - ритм.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timth

это что?

грубо говоря, продукты делятся на 3 основные категории, некоторые категории при питании не смешиваются (например, картофель с мясом)

Flying_Funk
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Кушай столько, чтобы остаться чуть-чуть голодным. Тяжести тягать не надо. Бега будет достаточно + зарядка по утрам + 30 приседаний три раза в день + 20 отжиманий три-четыре раза в день.

Дельно, попробую прямо с завтрашнего дня.

Если ты такое простое не можешь осилить, та как ты хочешь осилить бег? Так и будешь жить, с пузом. )

Переборю себя. :)

dark_lord
() автор топика
Ответ на: комментарий от dark_lord

Переборю себя. :)

Лучше всего попробовать разные методики и найти то, что понравится, на пересиливании себя далеко не уедешь, нужна мотивация, причем самая хорошая в этом случае - «мне нравится этим заниматься». То есть, неплохо было бы найти вид спорта, который понравится, да и в питании попробовать разные «штуки», остановившись на том, что покажется более эффективным и не особо напряжным именно для тебя. Постепенно спорт/физкультура + режим питания перерастут в полезную привычку, в образ жизни.

Flying_Funk
()
Ответ на: комментарий от dark_lord

>>Кушай столько, чтобы остаться чуть-чуть голодным. Тяжести тягать не надо. Бега будет достаточно + зарядка по утрам + 30 приседаний три раза в день + 20 отжиманий три-четыре раза в день.

>Дельно, попробую прямо с завтрашнего дня.

Да. И кушай _медленно_, а то мозг не успеет понять, что уже нажрался, как скотина, а ты к тому времени целую пиццу навернешь. Но можно потом и быстро, если свой организм знаешь. И объективно можешь оценить, что "сожрав вот это, я не нажрусь и будет все ОК".

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

>Лучше всего попробовать разные методики

Пока будешь пробовать - пузо будет расти дальше )

dikiy ★★☆☆☆
()

Качалка, волейбол, ОФП. Недавно сел на велосипед.

delilen ★☆
()

Форма сама как-то поддерживается. Летом велосипед, в остальное время - настольный теннис.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Да, вчерашние спортсмены превратились в больных лудоманов :)

a3
()
Ответ на: комментарий от Flying_Funk

>не смешиваются (например, картофель с мясом)

Я, как старый фанат жаркого в горшочке, посылаю тысячи ненависти автору идеи.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.