LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Объясните про электричество


0

0

http://www.regnum.ru/news/1207696.html

Суть акции «День без автомобиля» заключается в привлечении внимания граждан к транспортным и экологическим проблемам города. По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, эта акция позволила сэкономить 20% электроэнергии, обычно потребляемой за час.

Моя не понимает взаимосвязи.

★★★★★

Лужков при виде автомобиля начинает жечь электричество?

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Я видимо все проспал в анабиозе, если у нас автомобили оказывается ездят на электричестве, потребляемом из городской сети.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Мож до кучи и метро прикрыли?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Отказом от управления автомобилем и уменьшением расходом электроэнергии.

Не вышел сегодня из тебя К.О.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Москва электромобилефицирована, не? :)

Дык нанотехнологии.

praseodim ★★★★★
() автор топика

К.О. final version:

«День без автомобиля» - не первая крупная акция за последнее время, призванная привлечь внимание москвичей к экологическим проблемам города. ___В марте текущего года в столице прошел «Час Земли», когда горожан призвали отключить свет и электроприборы.___

По словам мэра Москвы Ю.Лужкова, эта акция позволила сэкономить 20% электроэнергии, обычно потребляемой за час. При этом изначально предполагалось сэкономить не более 2%. В этой связи первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение, согласно которому «Час Земли» в Москве будет проводиться ежегодно.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

http://www.regnum.ru/news/1207696.html << тут неполная версия новости. надо же а, так жестоко взять и вырвать кусок из взаимосвязанных между собой предложений.

http://top.rbc.ru/society/22/09/2009/331245.shtml << а вот это насколько я понимаю оригинал

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

При копипасте новостей кусочек текста потерялся? Ну бывает, фигли :))

за. А если "Час земли" делать каждый день, это ш какая умопомрачительная сумма выйдет. А если ещё сделать час без газа, день без воды и неделю без туалета, то уже дух захватывает от мегаприбылей!

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>А если ещё сделать час без газа

Ты зачем на святое покусился? Разве ты не знаешь, что Газпром священен на территории РФ и только Верховный жрец может дать команду "Перекрыть вентиль!".

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Ты зачем на святое покусился? Разве ты не знаешь, что Газпром священен на территории РФ и только Верховный жрец может дать команду "Перекрыть вентиль!".

Если ты намекаешь на Украину, то мы Верховного жреца не боимся! :) У нас хранилища объёмные есть, в них на год вперёд газу хватит. Ну а не будет хватать - можно и потырить немножко :)))

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Если ты намекаешь на Украину, то мы Верховного жреца не боимся!

Да причем тут Украина, я про внутренние дела! Как ето, дорогие рассеяне целый час не будут покупать газ у Священного Газпрома.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Лехко. Достаточно завысить процент экономии, которая получилась при проведении соответствующей акции, и можно получать те же самые политические дивиденды при заметно меньших экономических потерях.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> При копипасте новостей кусочек текста потерялся? Ну бывает, фигли :))

Да. Журноламеры копипастеры недоделаные.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

мнэээ... нет. Я согласен с утверждением, что бизнес политизирован. И в общем случае политика является лишь некоторым проявлением бизнеса. В случаях крупных предприятий - важным проявлением. И игнорировать возможность получения преимуществ на данном фронте как минимум страннО, и вообще глупо. Не?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

ояебу :) Дадада, я хочу сказать, что крупный бизнес политизирован :) Криво прочитал твоё сообщение :) Соррисоррисорри :0

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>И в общем случае политика является лишь некоторым проявлением бизнеса. В случаях крупных предприятий - важным проявлением.

Вы что! А как же равноудаленность от власти, заявленная нашим премьером аж в 2004 году??? Не думал, что потомки славных чекистов допускают такую крамолу в высказываниях.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

с каких это пор лужок является потомком славных чекистов? Даже не смейте марать честь славных чекистов его грязным именем!

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

вроде уже считали, что выключение гор. освещения обходится дороже за счёт уменьшения срока работы ламп (и последующих затрат на их замену), но эти расчёты сильно зависят от цены на лампы, на электричество и на работу. Сделали перерасчёт?

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Сам для меня уже давно премъер, а премъеру перечить можно. Вот когда в 12м году (или он в 13м собрался) станет обратно президентом - тогда перечить перестану. А сейчас - оттепель.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>Вот когда в 12м году (или он в 13м собрался) станет обратно президентом - тогда перечить перестану.

А поздняк метаться то, все припомнят, так что мама не горюй!

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Опыт - вещь важная, а он подсказывает, что как сейчас за прошлые слова не дёргают за яйки, так и в 13м году не будут. Рано бояться.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Насчет опыта - ты у старших товарищей поинтересуйся. Когда рано, а когда самое оно будет. А контора то все пишет, ни одного слова мимо не пройдет.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

считаю продолжение спора непродуктивным, буду ждать опытных данных.

spunky ★★
()

Чего непонятно?
Москвичи, решив, что хотя бы сегодня пробок не будет, массово перепрыгнули с электрического общественного на бензиновый личный транспорт. Все трамваи и троллейбусы стоят в пробках. В связи с уменьшившимся пассажиропотоком интервалы в метрополитене увеличины. Экономия электроэнергии налицо.

ist76 ★★★★★
()

полгорода на два часа опоздали на работу?

devinull ★★
()

В каждом автомобиле есть генератор электроэнергии, которая расходуется на разные вещи внутри автомобиля. Если автомобиль стоит на стоянке, то он не расходует электроэнергии.

Sorcerer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.