LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Городские легенды


0

0

Не секрет, что в каждой захудалой деревушке есть свои "городские легенды". Вот в моём родном городке есть легенда о погибшем смотрителе плотины, который раз в год, в сентябре, утаскивает под воду молоденьких девушек, купающихся в тёмное время суток. Говорят, у всех утонувших в это время на лодыжках были отпечатки от сильно сжатых рук. А у вас какие байки?

> захудалой деревушке есть свои "городские легенды"
> молоденьких девушек, купающихся в тёмное время суток

Уже смешно. Жги дальше, можбыть, тебя даже забанят.

one_more_hokum ★★★
()

У меня дома дворец Ольденбургских. Там убили колдуна, который останавливал кровь не помню кому и он наложил проклятье на дворец, поэтому он разрушается(на самом деле там во время совка соль хранили). Ну и байка, что призрак Ольги Ольденбурской ходит около дворца и ест маленьких детишек.

phasma ★☆
()

Чорный сисадмин

В одной конторе заложили кирпичом вход в серверную, чтобы в случае чего сервер со страшными тайнами черной бухгалтерии нельзя было оттуда достать. А потом выяснилось, что вместе с сервером случайно замуровали и сисадмина, который там спал между стоек и проводов. Сисадмина этого никто особенно-то не любил, потому что он был спесивый сверх меры, нечесаный, так что решили все оставить как есть и кладку не разбирать. А зря.

Стал сисадмин главному бухгалтеру в кошмарах являться, да так явственно, что женщина тронулась умом, и пришлось ее усыпить. Потом заведующего складом компьютер дернул током, от чего тот ослеп. Маркетолог Кубикова, молодая девчушка, легла на операцию по женской части, а в больнице у нее обострился аппендицит. Врачи не заметили — перитонит, смерть. У ее мужа Кубикова, менеджера по продажам той же фирмы, внезапно лопнули оба легких (последние два случая к черному сисадмину, может быть, явного отношения не имеют, но все равно не следует близким родственникам трудиться в одном офисе).

Конечно, всем стало страшно. Собрались на мозговой штурм и решили, что нужно как можно быстрее все-таки стену сломать и труп похоронить по-человечески. Может быть, бессмертная душа сисадмина угомонится и проблема текучести кадров будет решена. Вызвали охранника с кувалдой, собрались вокруг, пробили дыру, смотрят, а оттуда — скок — живой сисадмин, только одичавший. Глаза бешеные, волосы еще длиннее стали, борода всклокоченная. Выскочил и набросился на охранника, голову ему кувалдой проломил. Короче говоря, вы поняли: никто не уцелел в той фирме, всех растерзал озверевший черный сисадмин. А потом вернулся к себе в серверную и дырку в стене сам кирпичами заложил. Может быть, он и сейчас там находится, прямо в вашем офисе.

Sun-ch
()

лет 10 назад я жил в Калининграде, в районе под названием "остров", так вот,одно из любимых занятий калининградской молодежи-гробокопательство на старых немецких кладбищах с целью обзаведения стильным немецким шмурдяком и драгметаллами(в основном в виде зубов)Есть такое кладбище и остов часовенки и на "острове"-тогда она было почти неразграбленным, так как какие-то уминики в 50-х годах прорыли канальчик, из-за которого местность подтопило,появилось болото и все основательно заросло всякой растительностью.А тут канальчик наконец-то замыло,и два года подряд было очень сухо-место стало проходимым. И вот одним августовским утром мой дружище по кличке Корнаж, потащил меня туда, соблазнив посулами невиданного хабара.И ведь не обманул,гад. За день усердного копа мы стали обладателями двух десятков золотых фикс, нескольких монет, золотого же кольца и пары сережек плюс серебряного барахла общим весом 170 грамм. Когда стало темнеть, я засобирался домой, а Кар решил остаться, чтобы утром продолжить изыскания на местности.Когда я уходил он все еще лопатил землю. На следующий день у меня была запланирована поездка на Голубые озера, а вот еще через день мне позвонила его мама и поинтересовалась не знаю ли я где находится её чадо. Это меня не насторожило,так как Кар любил заложить за воротник,и делал это регулярно.И только спустя 3 дня после того как я покинул место копа, я отправился туда снова, прихватив с собой еще одного приятеля-счастливого обладателя минака кустарного производства.Добравшись до места, я обнаружил то, что мне иногда еще снится...после того как я ушел,Кар умудрился наткнуться на место захоронения жителей Кёнигсберга погибших от бомбардировок союзников.Это был лютый пиздец-слой костей толщиной около полутора метров.А в пяти метрах от этой ямы-навес из полиэтилена в углу фундамента и труп Кара.Он сидел забившись спиной в угол, глаза были открыты,а на лице была такая застывшая гримаса ужаса, что я увидев его лицо сам чуть не откинул копыта.Приятель тупо сел на жопу и стал икать.Сотовых тогда не было,так что отойдя от столбняка я похуярил домой вызывать ментов.пока они приехали, пока я довел их обратно, стало опять вечереть.И вот придя на место менты стали все обнюхивать, расспрашивать меня(так как я и вызвал и последний видел Кара), Вообщем стемнело.И вдруг один хуй который был с ментам(вероятно стажер, он был чуть старше меня)подозвал старшего и сказал ему показывая на труп Кара-а он точно мертв??А то кажется он только что моргал!И, бля в этот момент лицо ТРУПА!!!которое уже вроде бы разгладилось стало опять искажаться в ужасе!!! Как они орали!!!правда я тоже не отставал,стажер этот ломанулся нахуй с воплями, я за ним и еще один мусор...потом эксперт-криминалист, пытался объяснить мне из-за чего это произошло, но я его не слушал, потому что я не верю что лицо человека умершего 2 дня назад может взять и ожить, бля у него даже глаза на мгновение стали ЖИВЫЕ! Да в заключении о смерти было написано что он умер от разрыва какого-то там клапана в сердце.О как.

hdclnr
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

> лет 10 назад я жил в Калининграде, в районе под названием[another khren']

Копипаста с Луркмора проста и неприхотлива.

one_more_hokum ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>У вас что, мозг так простаивает, что подобной херне находится время?

сейчас - простаивает. И настроение отвратное. Хотел дальше рисовать клип, но ничего не хочется

autodafe
() автор топика

У нас есть легенда, что настанет день, когда вернется анонимус и все будут счастливы.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autodafe

>записано: "one_more_hokum - идиот с нервной анорексией"

frag, перелогинься

Turbid ★★★★★
()

Про пьяного делилена. По городу про меня такие легенды ходили раньше. Да и сейчас ходят, но меньше... Здоровье уже не то, да и фантазия на отчебучивание всякой хни поистощилась... Мпокойнее я стал.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от autodafe

Говорят, что авторов тупых вопросов иногда находят захлебнувшимися в его дерьме. Подумай об этом.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

говорят, что частое упоминание слов "тупой" и "дерьмо" говорит о том, что упоминающий их - тупое дерьмо

autodafe
() автор топика

В средней полосе россии, купаясь в темное время суток в сентябре, молодая девушка рискует как минимум застудить придатки, а то и вообще без п..зды останется. Так что колись, откуда сам, че за плотина итд.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Северный Казахстан, в сентябре частенько бывает очень жарко. Точнее, бывало до недавнего времени, сейчас здесь и летом заморозки ночью и осенью далеко не тепло

autodafe
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

я не занимаюсь случайностями, меня больше влекут закономерности. Так что это на твоё усмотрение

autodafe
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

Застудить придатки.

>В средней полосе россии, купаясь в темное время суток в сентябре, молодая девушка рискует как минимум застудить придатки, а то и вообще без п..зды останется. Так что колись, откуда сам, че за плотина итд.

Я сам неоднократно видел как девушки купались зимой в проруби, но не слышал, чтобы у кого-нибудь из них были потом проблемы с придатками. Риск есть, но невелик. Сначала надо мозг отморозить, чтобы купаться в холодной воде часами.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

это такая традиция - идиотские реплики сопровождать извинительными комментариями в стиле "простите, не удержался"?

простите, не удержался

autodafe
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> призрак Ольги Ольденбурской ходит около дворца

Рамонь, Воронежская область?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hdclnr

> Есть такое кладбище и остов часовенки и на "острове"

что-то не помню такого, можно подробнее :)

а сейчас на острове есть заброшенная девятиэтажка, один вид которой оставляет весьма гнетущее впечатление

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

есть такой город - Рудный. В недалёком прошлом он целиком оставлял гнетущее впечатление. В принципе, с того времени немногое изменилось -))

autodafe
() автор топика

У нас на мат-мехе ходила легенда, что у нашего завкафедрой геометрии есть специальная дверь, которая с одной стороны находится в его кабинете в Петергофе, а с другой - в здании ПОМИ на Фонтанке.

Ещё рассказывали, что в ПОМИ в подвале стоят ядерные боеголовки. Именно боеголовки, а не ракеты.

И ещё ходил слух, что, кроме обозначенных на плане аудиторий 01-08 (прочие аудитории имеют четырёхзначные номера), существует ещё и аудитория 09; причём это единственная аудитория, в которой есть зеркало.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А почему она заброшенная?

потому что она треснула в результате хз чего и всех, кто там жил расселили по другим домам

> А там кто-то есть живой?


ну может бомжи и живут.

а вообще апокалиптичненько - почти центр города, стоят несколько девятиэтажек в ряд, а в одной из них выбиты все окна, ночью она выделяется на фоне других домов чернотой окон, а днём через разбитые стёкла видны обои, потолки.

overmind88 ★★★★★
()

Расказывали на мясокомбинате работала женщина которая ударом кулака убивала быка.

quaternion
()

Рассказывали что в одну деревню повадились трехметровые зеленные гуманоиды. Одной рукой трактор переворачивали.

quaternion
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.