LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выйти замуж в Вермонте


0

0

В американском штате Вермонт вступил в силу закон, разрешающий браки между людьми одного пола. Как сообщает Associated Press, первой парой, официально зарегистрировавшей гомосексуальный брак, стал пара геев, которые прожили вместе 17 лет . Новобрачные признались, что ждали дня, когда смогут пожениться очень долго и не верили, что такое будет возможно.


Ответ на: комментарий от delilen

>Например собака может выполнять команды. Чем не интеллектуальная обработка информации?

команда -- рефлекс. он имел ввиду осознанное планирование.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Это только в твоей религии живность не может мыслить

Нет. Тут наука постаралась.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Дилер хороший. Просто там говорящие собаки и динозавры тоже материальны...

Адрес, сестра, адрес! (ЦЕ)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Дилер хороший.

ну тогда завязывай, раз не штырит уже

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Какой рефлекс? слюноотделение - рефлекс. А команда это команда. Например искать того-то. именно того-то человека например маму или папу.

Планирование. Был у меня кошак, которому собака помогала забраться на холодильник, садилась рядом он прыгал на собаку, потом на холодильник и скидывал мешок с кормом. Просто так на холодильник кот запрыгнуть не мог.

Планирование высший класс=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от timth

Осознать или понять - не значит мыслить. Да, животные даже могут принимать решения, основываясь на опыте. Но абстрактно мыслить - нет.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от grinn

Ну таки может стоит признать вершиной эволюции/венцом творения не всех двуногих, а только отдельную их расовую часть?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от fucker2

абстрактно мыслить, значит для начала суметь выделить у совершенно не связанных объектов общие свойства -- это умеют многие животные. и уметь оперировать этими свойствами -- как я понял, умеют обезьяны.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от grinn

>почему не гоев?

Таки гои до сих пор не могут достигнуть приемлемого уровня кооперации, то им религия мешает, то наука ;)

sabonez ★☆☆☆
()

Резюме треда.

К нам сегодня приходил
Некропедозоофил
Мертвых маленьких зверушек
Он с собою приносил
(С)Классега.

S-H-Dat
()
Ответ на: комментарий от timth

>абстрактно мыслить, значит для начала суметь выделить у совершенно не связанных объектов общие свойства -- это умеют многие животные. и уметь оперировать этими свойствами -- как я понял, умеют обезьяны.

Вы утверждаете, что животные способны к абстрактному мышлению? Надо признать, что некоторые из них очень близки к этому. Но животные не могут полностью абстрагироватся от реальнрого мира. Они никогда не познают математику ( не арифметику, а математику ), они не смогут сочинять стихи...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>огласите весь список!

>Нельзя объять необъятное.

от так всегда, вечно отмазку найдете

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Выполнение петами команд - условный рефлекс, который вырабатывается в ходе дрессировки. Если бы это был не рефлекс и петы могли бы мыслить или там понимать, то собачку можно было бы не учить давать лапу, а просто об'яснить ей чего от нее хотят. Хотя бы даже пообщав каких-нибудь собачих благ за это. Но думается мне, что это не реально. Поэтому то петы могут выполнять лишь ограниченный набор, заранее "заученных", команд.

Hiki
()
Ответ на: комментарий от fucker2

> Но животные не могут полностью абстрагироватся от реальнрого мира.

а вот ты насколько абстрагировался от реальнрого мира - чуть менее или чуть более чем полностью?

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Они никогда не познают математику ( не арифметику, а математику ), они не смогут сочинять стихи...

А у меня дочке 3.5 года. Стихов не пишет, ряды фурье не знает... Не мыслит значит?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Не мыслит значит?

паходу, кто-то глумится

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Мне интересно, на каком основании тут люди предполагают наличие абстрактного мышления у животных. Имхо, если существо начинает мыслить абстрактно это неминуемо приводит к созданию достаточно сложной системы коммуникаций. Человек, к примеру, мыслит словами. Абстрактное мышление человека, очевидно, не является возможным без второй сигнальной системы.

А ребенок, я не говорю о конкретно вашем, до определенного возраста не обладает мышлением.

Hiki
()
Ответ на: комментарий от fucker2

да ты шо?! Правда?! Моя дочь с тобой в корне не согласна, и вообще считает тебя малолетним говном. Да-да, это в три с половиной года.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ясно. Теперь понятно почему ты иногда такую хрень несешь - доця балуется.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от Hiki

>животные не могут полностью абстрагироватся от реальнрого мира

Они не то что полностью, а вообще никак абстрагироваться не могут.

Hiki
()
Ответ на: комментарий от grinn

>> Абстрактное мышление человека,

> оно развивалось постепенно, или, словно диарея, случилось внезапно?

Если этот вопрос на самом деле интересен, то можно порекомендовать неплохую книгу на эту тему: http://refal.net/turchin/phenomenon/

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

Животные не могут абстагироватся от окружающей среды. Они лишь могут абстрагироваться от отдельных составляющих окружающей среды. Они могут без особых проблем принять понятия "больше" или "меньше". Но они никогда не будут считать в уме.

Все - ИМХО. Не претендую на особые знания в этом вопросе.

fucker2
()
Ответ на: комментарий от delilen

Судя по всему, некоторые не обладают мышлением до глубокой старости...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от gena2x

gena2x> Не такая уж плохая книжка Библия

Но береста для растопки таки лучше.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>До какого возраста ребенок не обладает мышлением.

емнип, пару недель. типа, переходный процесс

>С доказательствами.

вспомни же. на третьей неделе узнает уже своих

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

gena2x> что предложишь взамен - Адама Смита?

Учебник по общей физике, плюс учебник по математике, плюс - по русскому языку. Кроме того крайне желательно осилить учебник по биологии и астрономии. Очень полезно будет почитать ещё и химию, а также географию. В общем кроме библии есть и другие книги. В отличие от неё, вменяемые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Думаю, религия избавляет от многих ненужных и обременительных вопросов.

>Истинная правда, религия избавляет от необходимости думать. И то верно, зачем скоту думать?

Ты чего, позицию Дарвина не разделяешь? Не перепутал где скот?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от fucker2

>Но они никогда не будут считать в уме.

попробуй коту урезать вдвое порцию корма. Он будет смотреть на тебя, как на говно. я гарантирую это.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от quaternion

quaternion> Завтра из глубин Космоса придет другой Бог и предложит анальное рабство.

Джобс уже тут.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hiki

Delilen, я не уверен, что у меня получиться кратко и доходчиво пересказать академический курс философии. Даже ее части, касающейся теории познания. Мышление вырабатывается в процессе социализации. Так что процесс этот постепенный. Однако, вероятно, можно выделить момент когда количественные изменения переходят в качественные. Но тут я не уверен и утверждать не берусь. Так вот, если ребег растет в условиях дикой природы, то и вырастает зверем, лишенным мышления. За пруфом обращайся в учебники. То есть, мышление есть нечто человеку от рождения не присущее. Следовательно, можно выделить, некоторый этап развития ребенка, когда онмышлением не обладает.

Hiki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.