LINUX.ORG.RU

> На столе стоит бутыль абсенту -- не знаю, как к ней подойти.

Пей через трубочку =)

qsloqs ★★
()

Питие абсенту, это целый ритуал.

важно его ни с чем не мешать. то есть после него и до него другого алкоголя не потреблять. ибо утром будет ппц.

MikeDM ★★★★★
()

Да ,там аккуратно надо с этим напитком:
http://www.4p.ru/main/theory/2678/
Странно, что на этикетках абсента еще не изображают отрезанное ухо. Смотрелось бы эффектно. За абсентом тянется целый ворох скандальных, романтических и таинственных историй. И уж точно ни одна статья про него (вот видите, даже эта!) не обходится без рассказа о том, как в начале XX века голландский художник-импрессионист Винсент Ван Гог под воздействием абсента отрезал себе ухо и написал знаменитый автопортрет.

elipse ★★★
()

В магазе сейчас продают "немного" не тот напиток. От абсента там цвет, запах, градусность, но нет эфирных масел и самое главное тайона. Подобные "абсенты" имеют отдаленное отношение к легендарному напитку.

Рекомендую вот это лучше попробовать http://shop.psihonavt.ru/product_info.php?products_id=5

oc
()

Иногда с сиропом мешают. Главное много не пей и запасись аспирином. Грамм 40, не больше. Хватит, чтоб кайф получить и понять, в чем там все дело :))

Monstreek
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

В правильном абсенте градус чувствуется на уровне водки. Ну и разные способы питья есть, с женным сахаром и поджиганием например

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сто капель подожженые через фужер уносят в никуда через 15 - 30 секунд после скуривания паров через трубочку с последующим запиванием абсентом. =)

при мне люди под стойку падали после стопки.

и да, если пить горячий абсент, то надо аккуратнее, можно горло сжечь.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

ухо отрезал себе не он а его друг, которого он не захотел подставлять и сказал , что он сам себе отрезал ухо

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ухо это еще полбеды , а мог и того ...и отечественный отросток оттяпать.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeDM

> важно его ни с чем не мешать. то есть после него и до него другого алкоголя не потреблять. ибо утром будет ппц.

Да ладно. Я, бывало дело, по молодости мешал его с водкой и пивом. Причем и до, и после, и между. Ничего, выжил. Утром особого ппца не было. :D

Relan ★★★★★
()

> Правда ли то, что про него пишут?

Вы про наркотический эффект? Ерунда, это просто крепкий алкоголь. Однако горечи в нем (как от водки) не чувствуется, несмотря на градус.

> Поделитесь впечатлениями, расскажите, как пить.

Мне больше нравится новомодный способ употребления -- как самбуки (только без кофе ессно :) ).

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> Ну, не на трезвую голову чудили же ? Абсент таки был .:)))

Это был несчастный случай. С одной водки без всякой полыни и не так чудят.

question4 ★★★★★
()

> На столе стоит бутыль абсенту -- не знаю, как к ней подойти.

Самое главное, какая бутылка стоит. man "содержание туйона"

Практически, все, что дешевле 100$ за бутылку, помойка, имеющая весьма отдаленное отношение к настоящему абсенту. Покупай хотя бы "Ван Гог"

http://www.absintheclub.ru/

athost ★★★★★
()

>Знакомы ли вы у этим напитком?

ох, блин, как же хреново после сего напитка мне было. Самое стремное, что с абсентом меры не чувствуешь.

И это -- я его только под дулом пистолета нынче пить буду, не иначе.

fizteh
()

да.. знакомы.. :( поллитра в одно рыло - двое суток как в тумане, неадекватном тумане... абсент был самопальный, студент-химик один бодяжил. в магазинном веществ под самый минимум выпилили.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

> И это -- я его только под дулом пистолета нынче пить буду, не иначе.

плюс стопицот.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>абсент был самопальный, студент-химик один бодяжил. в магазинном веществ под самый минимум выпилили.

О-о-о! Правильно сделанный абсент -- это чудо-расчудесное :)

Кстати, все компоненты можно купить в аптеке. Очень рекомендую.
Только уши потом себе не отрезайте :)))

athost ★★★★★
()

Более чем знаком :) постоянно раньше увлекался, вывод - идеальная форма это чистоган с малюсенькой каплей воды и тростникового сахара.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ухо у него жутко болело, вот и отрезал. Женщины не стоят собственной расчлененки :)

One ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.