LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

РАО засудило владельцев BespredelRAO.ru


0

0

В этот понедельник Арбитражный суд Москвы принял решение оштрафовать владельцев сайта bespredelrao.ru, название которого "наносило вред деловой репутации" Российского авторского общества.

...
http://www.webplanet.ru/news/law/2009/07/22/bespredelrao.html

Напомним, что в Арбитражном суде сейчас находится еще одно похожее дело: РАО против AntiRAO.ru. Борцы за чужие авторские права обвиняют музыканта Сергея Миланина, бывшего владельца данного домена, в том же самом - то есть в нанесении вреда своей репутации с помощью приставки "анти" в названии домена.
...
Очередное заседание по этому делу состоится 3 августа.

★★★★

если я зарегистрирую fuckrao.com у godaddy и размещу сервер в штатах, подать в суд на меня они должны будут в америце?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от mv

Они засудят за незаконное копирование домашнего адреса.

wfrr ★★☆
()

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

Cмерть РАО!

libcme
()

может домен srao.ru зарегистрируем или zadrao.ru или что-нить в этом духе, можно на скрипт повесить

dimon555 ★★★★★
()

нужно регистрировать .net .com .org в крайнем случае .cc .nu и т п...

и пусть попробуют сунуться со своими тупыми исками

Sylvia ★★★★★
()

Это будущие цепные псы копирастского дерьма натаскиваются перед принятием на службу. После такого пиара к ним выстроится целая очередь говномузыкантов, говнопейсателей и говнокодеров с просьбой защитить их гнойный экссудат, который они выдают за творчество, от нападок пиратов.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>нужно регистрировать .net .com .org в крайнем случае .cc .nu и т п...

rao.cc, frao.nu, skazhem-rao.net, nagnem-rao-ra.com, rao-v-m.org =)

matich
()
Ответ на: комментарий от Elverion

>Копирасты должны сдохнуть страшной и мучительной смертью.

У России копирасизм головного мозга, излечимо только революцией или анархией.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

РАО это не требуется. Они и так могут взимать свой налог не спрашивая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от friday

у них как у мелкомягких, куча понтов и команда юристов

devl547 ★★★★★
()

Непонимаю, почему тут все там взъелись на копирастов? Неужели никто не понимает, что торжество копирастов = вендекапец? Или вы думаете, что всё быдло действительно готово платить за софт больше, чем стоит средний компьютер?

prorok2k
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

> Непонимаю, почему тут все там взъелись на копирастов? Неужели никто не понимает, что торжество копирастов = вендекапец? Или вы думаете, что всё быдло действительно готово платить за софт больше, чем стоит средний компьютер?

Да это-то понятно... Просто, если тебя в интернете нехорошими словами обзовут, ты тоже в суд побежишь на дядю нехорошего жаловаться?

DJAnto
()

Слушай, Bod, скажи этим борцам, чтобы мне на вебмани денег немного положили. В качестве недополученной прибыли от прочтения такой новости.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> если я зарегистрирую fuckrao.com у godaddy и размещу сервер в штатах, подать в суд на меня они должны будут в америце?

Куда перечислять взносы?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>Неужели никто не понимает, что торжество копирастов = вендекапец?

А вот батька Столлман считает наоборот, торжество копирастов это гибель свободного софта. И не надо про пиратскую винду - именно винду покупать готовы, к сожалению

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Меня интересует вот что.

Сначала об этом РАО никто особо не знал, кроме разве состоявших в них авторов. Потом буквально недавно возникает дело о доменных именах bespredel-rao.ru и antirao.ru. Затем новости о бесчинствах РАО начинают сыпаться, как из рога изобилия. За две недели РАО успевает штрафануть организаторов концерта DP за то, что DP исполняет музыку DP, футбольную ассоциацию за гимн покойника Блантера, плюс еще по мелочи телевизионщиков, при этом иногда перевирая информацию об авторстве, и стать символов копирастии всея Руси и хуже, чем RIAA.

Это при том, что это РАО существует уже надцать лет.

Ну не может даже самая тупая организация вот так ВНЕЗАПНО отличиться по всем возможным параметрам. Я чую здесь как минимум подставу.

shimon ★★★★★
()

почему бы каждому не отправить им по письму с лучом поноса?

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от shimon

Так кризис, все оптимизируют расходы. РАО захотелось бабла

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от shimon

Потому что ты спишь в анабиозе, а погугли по слову рао, или хотя бы в новостях с лентыру, увидишь, что они с 1999 года воздух портят

Karapuz ★★★★★
()

Подождём 3го августа. Надеюсь, что к тому времени закончится похмелье после дня сисадмина (кто не помнит - в этом году намечено на 31 июля).

spunky ★★
()

>>rao.cc, frao.nu, skazhem-rao.net, nagnem-rao-ra.com, rao-v-m.org =)

)))))

>>В случае с доменом antirao.ru развитие истории может быть более интересным, поскольку Сергей Миланин, которого преследует РАО, давно забросил этот домен. Но он не пропал: сейчас antirao.ru принадлежит юристу-колумнисту "Вебпланеты" Павлу Протасову, который предлагает РАО выкупить его за те же 300 тыс. рублей.


Ай малаца мужЫк :)

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от prorok2k

>торжество копирастов = вендекапец

да, гильотина - средство от насморка

>Или вы думаете, что всё быдло действительно готово платить за софт больше, чем стоит средний компьютер?

дело не в деньгах, а в свободе делать вещи без оглядки на РАО, которым все теперь должны по закону...

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Капиталисты защищают свой капитал.

Скорее беспринципно зарабатывают, а заработают, будут защищать. Так же.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Ну не может даже самая тупая организация вот так ВНЕЗАПНО отличиться по всем возможным параметрам. Я чую здесь как минимум подставу.

Копили силы и средства, тихо выдавливая деньги из мелких правопользователей. Когда почувствовали что им никто не страшен — развернулись и начали действовать нагло.

Или это заговор с целью дискредитации системы управления авторскими правами. Слишком хорошо, чтобы быть правдой.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

> если я зарегистрирую fuckrao.com у godaddy и размещу сервер в штатах, подать в суд на меня они должны будут в америце?

Нет, чтобы отобрать у тебя домен, им нужно будет просто попросить об этом godaddy. Оно в таких делах очень сговорчиво.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

>Ну в Украине я ор такой беспредел я не слышал.

У вас тоже есть такая организация, и она активно сотрудничает с РАО. У вас тихо потому что уже не надо вступать в ВТО, а нам всё ещё нужно ;)

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.