LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

freelancer.com - можно ли засудить?


1

2

Будьте осторожны с этой компанией. Сначала она стырила с моего аккаунта $150 сказав что заказчик от которого я их получил сделал chargeback. Сегодня они стырили ещё $160 прокомментировав это так: «your customer has issues with his account». В итоге стырили уже больше $300. Обращаться в их службу поддержки пробовал - бесполезно. Отвечают однотипными заученными фразами, ничего по существу не говорят, ссылаются на какие то свои департаменты - а какого хрена меня как пользователя должна волновать внутренняя структура их компашки. Компашка эта находится где то в австралии. Как засудить проклятых кенгурятников? И ещё хотелось бы пропиарить этих мошенников что бы все знали что вытворяют эти кенгурятники. И ещё эти твари схавали limeexchange и scriptlance.com. Зло наступает, альтернативы ни фига не остаётся кроме elance.com или odesk.

Помещают в раздел работа так как речь идёт о работе на фрилансе, в Talks - недостаточно прав.

Перемещено tazhate из job


есть еще сайты же. например (сам найдешь) (владелец Ian Ipp***to) я там работал лет пять - ни единого разрыва^Wфакапа.

Да, а по поводу засудить - смотри, каким судом можно их засудить, и будет ли тот суд рассматривать жалобу нерезидента.

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)

Поверь, даже оформление иска и прочие мелочи обойдутся тебе дороже, а отобьются ли решением суда - бабушка надвое сказала.
Судя по по тому, что ты замечаешь подобные суммы, а не относишся к подобным фактам как к «покупал пирожок, обсчитали на две копейки», адвокат тебе вообще не по карману - ни хороший, ни какой.
А вот ославить их - стоило бы подумать.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Можно подробнее, не понял что за Ian Ipp***to, поиск в гугли положительных результатов не принёс. Ну и с этими, я тоже давно работал. Раньше такого не было. Сайт принадлежал шведской фирме и назывался getafreelancer.com раньше. Отличный был сайт, ничего лишнего, за $12 в месяц membership безо всяких коммиссий. Продали австралийской фирме зачем то. Началось всё это говно. Сначала просто ни к чему ненужные вещи начали делать. Оригинальный функционал испортили, пользоваться стало неудобно, сайт тормозит. Зачем то сделали верификацию телефона, которая нихрена не работает а без неё отказались обработать withdrawal. Ну с этим разобрался как то. Теперь же уже начали воровать просто деньги.

У них 90% клиентов не резиденты, даёт ли им это право так поступать? Наверное же существует какой то международный институт. Может если пропиарить их на форумах найдутся другие жертвы их мошенничества и поступит много жалоб. Возможно с ними просто откажутся сотрудничать.

tyler19
() автор топика
Ответ на: комментарий от ABW

Ни чего себе пирожок. Я между прочим несколько ночей не спал работал. А они так просто взяли и украли деньги. Конечно для них это копейки если они регулярно тырят. Ославить их безусловно надо конечно, пусть это не вернёт деньги но хотя бы предостережёт других обходить стороной этих мошенников.

tyler19
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyler19

Тут только учти, что если ты организуешь какую-либо масштабную акцию вроде рассылки или публикаций, то уже они могут на тебя подать в суд, законы о клевете везде приблизительно одинаковые(?), так что без крепкой подстраховки в виде заверенной истории переговоров рискованно.

ABW ★★★★★
()

Даже если у тебя на рукх будет решение суда, деньги вряд ли вернешь, история подобных исков показала, что даже, когда в суд подает такое государство, как США, выполнить решение суда обычно руки коротки.

beleg
()
Ответ на: комментарий от ABW

Какая клевета? Это всё правда и ничего кроме правды. Кроме того сами говорите что руки коротки у суда.

tyler19
() автор топика
Ответ на: комментарий от beleg

Даже если у тебя на рукх будет решение суда, деньги вряд ли вернешь, история подобных исков показала, что даже, когда в суд подает такое государство, как США, выполнить решение суда обычно руки коротки.

Можно подробнее, где почитать о таких исках.

tyler19
() автор топика

засудить можно, но наверняка это будет намного дороже $300 :) Можешь попытаться какого-нибудь австралийца найти и убедить его забесплатно представлять твои интересы в суде, вышлешь ему доверенность :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Так бы сразу и сказали - vworker.com. В принципе я об этом сайте слышал, думаю стоит обратить на него внимание.

tyler19
() автор топика

Где-то читал о том, что мошенники могут откатывать платежи в Paypal и обманывать магазины. Поэтому многие магазины откаываются от Paypal. Может, и тебя обманули, а сайт ни при чём?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Чтобы «откатить» paypal нужно создать тикет, а потом доказать, что продавец не выполнил свои обязательства.

xpahos ★★★★★
()
18 февраля 2013 г.
Ответ на: Был опыт :( от DenisPetrov

Спасибо за ответ. Я наоборот давно уже работал на freelancer.com (более 200 проектов) а на scriptlance.com сделал пару проектов всего. Но несколько лет назад когда я только зарегистрировался freelancer.com был намного лучше и Gold Membership там стоило всего $12 и при этом комиссия у Gold Member'ов вообще не взималась (сейчас 3% комиссии и цена - $50). Ну и проблем с chargeback'ами никогда не было. Раньше это был простой и эффективный инструмент. Очено жалко что испортили такой сайт после того как он перешёл в собственность австралийской фирмы (до этого он принадлежал шведской фирме InnovateIT). Австралийские нововведения портят сайт всё больше и больше. Делают деньги на всём, о качестве услуг не заботятся вообще. Альтернатив я так и не нашёл. С oDesk как то не пошло. На elance так же. Chargeback'и похоже везде где принимаются карты к оплате, это баг финансового института банковских карт.

tyler19
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.