LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu


0

0

Есть такой популярный и хорошо распиаренный дистрибутив Ubuntu. Ну и немного производных от него от Canonical + целая армия клонов от сообщества.
Думаю всем известно что товарищ Марк заработал своё состояние продав свою компанию на пике популярности за огромные деньги. Как он сам говорил: все были очень удивлены, что была предложена такая сумма.
Собственно вопросы:
1) как он собирается зарабатывать то? Поддержка, насколько я знаю огромных прибылей не приносит. Да еще и надо по всему миру диски рассылать.
2) Что будет дальше? Опять продажа компании?

слава :) и будут хоронить его как майкла джексона.

VladimirMalyk ★★★★★
()

Его финансирует ZOG

kranky ★★★★★
()

купи линукс-формат последний, там отмечают 10 выпуск убунту. У его компании выручка уже достигает 30 млн баксов. При этом ты же задаешь такие вопросы про ред хат, мандриву или сусе...

stave ★★★★★
()

>Поддержка, насколько я знаю огромных прибылей не приносит

Ну если заиметь ряд клиентов типа франзузской жандармерии, то жить наверное можно. Это ведь Майкрософт создаёт свой софт своими силами и вынужден содержать команду из 80 тыс. сотрудников. А Каноникал - небольшое предприятие, которое, собственно, большей частью использует наработки свободных программистов.

Camel_Toe
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>А Каноникал - небольшое предприятие, которое, собственно, большей частью использует наработки свободных программистов.

кстати да, штат каноникал около 200 человек, размазанных по разным странам.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Читал я последний номер. Но все равно думается что проект убыточный.
>При этом ты же задаешь такие вопросы про ред хат, мандриву или сусе...

Не было такого, что - то явно путаете.

Superuser9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Superuser9

пропустил частицу "не" при печати :) ну так убунту не сильно от рх отличается, только сотрудников меньше, и на десктопы идет больше. 30 млн на 200 человек - вроде не так плохо, крайне хорошое отношение выручки/человека

stave ★★★★★
()

Для него Ubuntu вроде хобби, возможно он зарабатывать на ней вообще не собирается.
Зарабатывают они вроде на поддержке серверов и сейчас развивают web сервисы (landscape, ubuntu one). Плюс трейнинги и ещё что-нибудь по мелочи.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Вспомнил ещё платные дополнения у launchpad, ubuntu store с атрибутикой, и сборы с "партнёров" Canonical.

snizovtsev ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.