LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ubuntu-ЖЖ


0

0

Блин, как же бесит однопоточность менеджеров софта. Запущен синаптик - всё, обломись, обновлялка системы уже не пашет...

★★★★★

Ответ на: комментарий от elipse

>гы гы , ну на фига в установленной уже системе обновлять инсталлер ?

Может там и не инсталер качал, сейчас точно скажу.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Хм, не видно что-то, но он качал какой-то пакет с именем релиза. Хотя может это для обновления и не важно. В любом случае говорить что update-manager не нужен, я думаю все же не стоит.

Откуда такое негативное отношение к всем новшествам в пакетной системе деба?

Dudraug ★★★★★
()

2elipse

Если говорить про тот же aptitude и apt-get. На момент выхода etch'а apt-get все же проигрывал apt-get'у, как сейчас дело обстоит скажу честно "не знаю", ибо с тех пор использую aptitude.

Очень часто на etch при попытке что-то делать через синаптик или apt-get предлагаемое решение меня не устраивало, каким то мифическим образом удалялись пакеты которые я считал что удаляться не должны. Нужные мне пакеты. Приходилось жать отмену. aptitude же или все делал мирно, ну или предлагал несколько способов решения проблем зависимостей. Кстати очень полезная фича которой нет в apt-get.

Я просто не понимаю причин такого негативного отношения к aptitude. Ну есть проблемы совместного использования apt-get и aptitude, что мы недавно и обсуждали. Их, да, не избежать из-за того что инсталеыр юзают apt-get, но все же проблема этого наверное в бардаке в головах разработчиков инсталеров Дебиана и Убунты, а вовсе не в aptutude?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

>>На момент выхода etch'а apt-get все же проигрывал apt-get'у

>На момент выхода etch'а apt-get все же проигрывал aptitude

Исправлено

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>Многопоточность - это миф (с)

Лишь для Фон-неймановской архитектуры.

Dudraug ★★★★★
()

В венде тоже софт можна ставить паралельно, только успевай кликать Далее и вводить серийники.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>> у меня всё работает, что я делаю не так?

> плюсодин. ничего не настраивал

Сколько лет вы не меняли конфиги? Может, что-то в новых перемудрили?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.