LINUX.ORG.RU

патамучто феном II еще не доехал до краснодара.

wfrr ★★☆
()

у меня 2-х ядерный Athlon с 512 kb кэша на ядро (матом я не ругаюсь). вот такой подсунули, покупал с 1mb на ядро с тем эе индексом. после такой подставы ... я конечно понимаю что у них всякие трудности и всё такое, но. ну короче всё.

tommy ★★★★★
()

Пока 24-ядерного не выйдет — не нужно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

> у меня 2-х ядерный Athlon с 512 kb кэша на ядро (матом я не ругаюсь). вот такой подсунули, покупал с 1mb на ядро с тем эе индексом. после такой подставы ... я конечно понимаю что у них всякие трудности и всё такое, но. ну короче всё.

тебя в магазине развели как лоха :)

phasma ★☆
()

параллельность это миф. практически ничего нельзя распараллелить. так что ядра нафиг не нужны

XNA
()
Ответ на: комментарий от XNA

> параллельность это миф. практически ничего нельзя распараллелить. так что ядра нафиг не нужны

Вай-вай какие мы умные!

=)

Deleted
()

У меня щас Athlon X2 5000+, стоит впихнуть
вместо него Феном квад тыщ за пять?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от XNA

> параллельность это миф. практически ничего нельзя распараллелить. так что ядра нафиг не нужны

Это, отсыпь чуть-чуть хотя бы. Ну самую малость, ага ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>тебя в магазине развели как лоха :)

магазин ничего не знал. AMD не предупреждает что под одним индексом поставляет другие (разные) процессоры. анонсов такого процессора не было в инете на момент покупки.

tommy ★★★★★
()

Re:ядрёные Опарыши

AMD унылая контора, ATI своими поделиями утащит их в долговую яму. Вместо выпуска 6 ядерной пурги, занялись бы лучше чистками в рядах и усовершенствованием SoC-систем, архетиктурой CPU, зачем эта заранее проигрышная гонка с Intel? И таки наконец выгнать 20К индусобыдлокодеров, и взять 10-ок нормальных программистов.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от tommy

> магазин ничего не знал. AMD не предупреждает что под одним индексом поставляет другие (разные) процессоры. анонсов такого процессора не было в инете на момент покупки.

ну лоханулся ты, не AMD.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Когда выйдут 16и-ядерные Бульдозеры?

16-ти? Никогда.

Бульдозеры выйдут в 2011 году, и пока известно что будут иметь более 4 ядер, более 8 Мб кэша, DDR3 контроллер памяти и изготавливаться будут по 32 nm техпроцессу.

Вышеприведённое актуально для ядра Orochi (сегмент Enthusiast).

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от Turbo_Mascal

> Бульдозеры выйдут в 2011 году, и пока известно что будут иметь более 4 ядер, более 8 Мб кэша, DDR3 контроллер памяти и изготавливаться будут по 32 nm техпроцессу.

При этом неизвестно, доживет ли AMD до 2011 года.

Fellrond
()
Ответ на: Re:ядрёные Опарыши от e000xf000h

> Вместо выпуска 6 ядерной пурги, занялись бы лучше чистками в рядах и усовершенствованием SoC-систем

это ж на чем AMD выпускает SoC ?

> архетиктурой CPU


ммм, AMD128 ?

> зачем эта заранее проигрышная гонка с Intel?


назови хоть один Intel процессор серверный, который может работать не с FB-DIMM

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>то ж на чем AMD выпускает SoC ?

Никогда не видел северный мост от AMD/ATI + набортная видюха ATI?

"Bobcat" is a processor codenamed and designed by AMD. The processor's existence was revealed during a speech from AMD executive vice-president Henri Richard in Computex 2007 held in Taiwan, no specific release dates was given but rumours and speculations forecast a post-2008 launch. The "Bobcat" processor is a very simplified x86 CPU core aiming at low power x86 processing with TDP value between 1 to 10 W, together with low voltage operation, the processor was aimed at consumer electronic markets. According to Dave Orton (previous executive vice-president of AMD), "Bobcat" would make its debut in UMPC devices, OLPC devices, handheld devices, and other small

>назови хоть один Intel процессор серверный, который может работать не с FB-DIMM

А зачем серверному процессору работать на памяти для десктопа?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Fellrond

> AMD не нужен.

Хотите снова вернуться во времена когда средний ПК стоил $10000? Intel вам это устроит. Когда останется один.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Хотите снова вернуться во времена

Нет не хотим, но в попытке догнать и перегнать, слишком много ляпов и бездарных идей выходит у AMD, слияние с ATI не принесло инновационных идей.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от mrxrrr

>мне пох. я еще не исчерпал ресурс своего С2D 3.0 Ghz.
мне пох. я еще не исчерпал ресурс своего P4 1.4 Ghz.

seed_stil ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

> назови хоть один Intel процессор серверный, который может работать не с FB-DIMM
а зачем на сервере не-фуллбуферед память?

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fellrond

>При этом неизвестно, доживет ли AMD до 2011 года.

Если не доживет, ее купит Сбербанк вместе с Опелем же. Надо продолжать экспансию и диверсификацию. GM еще Газпромом не куплен?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>нисчебродам.

Чтобы они потом за#б#вали со своими тупыми звонками, а почему у меня тормозит то-то и то-то, мы же сервер покупали (на Celerone).

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> слишком много ляпов и бездарных идей выходит у AMD

Аналитика с ЛОРа.

> слияние с ATI не принесло инновационных идей.

А должно было? AMD покупали не идеи, а бизнес.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>назови хоть один Intel процессор серверный, который может работать не с FB-DIMM

А ты походу обычную память купил для сервера, да?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Если не доживет, ее купит Сбербанк вместе с Опелем же. Надо продолжать экспансию и диверсификацию. GM еще Газпромом не куплен?

И будут они долго и счастливо клепать теплые ламповые процессоры "АМДЭльбрус"с астральной логикой и вневременным вычислением?

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Прозреваю что ты за#б#ный юзерами оператор службы поддержки, поэтому так ненавидишь амд, бугага.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Никогда не видел северный мост от AMD/ATI + набортная видюха ATI?

это разве SoC ?

> А зачем серверному процессору работать на памяти для десктопа?


щитоа ? Ты наверно про регистровую память ничего не слышал ?

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Аналитика с ЛОРа.

Нет, roadmap у AMD практически похож с Intel, нормы техпроцесса только разные, да названия.

>А должно было? AMD покупали не идеи, а бизнес.


заплатить over 9000 бабла за ATI вместе с её гавн^W^бизнесом, и на протяжении 2-х-3-х лет нести охеренные убытки, да потери в продажах из-за прожорливости видюх и кривизны драйверов? Называется купили бизнес?! Ш-ш-ш-и-и-и-ка-а-а-р-р-р-но-о-о!

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от phasma

>ну лоханулся ты, не AMD.

почему ты ведёшь себя как полная мразь? обидел кто?

читать написанное и понимать - конечно не надо. надо отреагировать на чать фразы и нахамить?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> почему ты ведёшь себя как полная мразь? обидел кто?

> читать написанное и понимать - конечно не надо. надо отреагировать на чать фразы и нахамить?


то, что ты лоханулся, это проблема твоя. И не стоит переходить на личности, веду себя как считаю нужным.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

если AMD пустило в продажу процессоры , с худшими характеристиками, со старых индексом, которые не заявила и анонсов которого не было в интеренете - значит я лоханулся. и тот что это заявляет на разных ресурсах - не мразь?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это разве SoC ?

Я тебе там ссылки указал, SoC называется "Bobcat".

>Ты наверно про регистровую память ничего не слышал ?


И слышал/видел и даже знаю их архитектуру, а вот ты по ходу нет. :)

"FB-DIMM - Full Buffered Dual Inline Memory Module - принципиально новый тип модулей памяти, идущий на смену памяти типа Registered в серверах и прочих системах, требующих большого объёма оперативной памяти в сочетании повышенной надёжностью.
Разъёмы модулей и слотов FB-DIMM механически аналогичны 240-pin модулям и слотам DDR-II, но абсолютно несовместимы c использующими тот же тип разъёма «обычными» небуферизованными DDR-II и Registered DDR-II модулями.
Это объясняется тем, что из 240 контактов FB-DIMM использует только 96, а такое малое число используемых проводников стало возможным благодаря использованию высокоскоростного последовательного интерфейса - передача данных от контроллера к модулю осуществляется по 10 дифференциальным парам, а обратно - по 12 или 14. Это облегчает создание контроллеров памяти с большим числом каналов, вплоть до 6, что резко улучшает производительность и масштабируемость."

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от phasma

>что значит обычная память ?

"обычная" - небуферизованная. Не осилил?

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Я тебе там ссылки указал, SoC называется "Bobcat".

Bobcat is a processor codenamed and designed by AMD. The processor's existence was revealed during a speech from AMD executive vice-president Henri Richard in Computex 2007 held in Taiwan; it is expected to be launched in 2011.[1]

ты мне будешь про SoC рассказывать ? :)

> И слышал/видел и даже знаю их архитектуру, а вот ты по ходу нет. :)


отлично, до википедии ты добрался, а теперь давай преимущества FB-DIMM перед DDR2-ECC

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

> если AMD пустило в продажу процессоры , с худшими характеристиками, со старых индексом, которые не заявила и анонсов которого не было в интеренете - значит я лоханулся. и тот что это заявляет на разных ресурсах - не мразь?

Тут кто-то гонит, ни разу не было проблем с оптеронами.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от SI

> Оно и так понятно - Intel гавно AMD рулит.

Ещё бы запятую поставить, тогда точно станет понятно кто рулит, и кто при этом говно...

prof-alex
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

>заплатить over 9000 бабла за ATI вместе с её гавн^W^бизнесом, и на протяжении 2-х-3-х лет нести охеренные убытки, да потери в продажах из-за прожорливости видюх и кривизны драйверов? Называется купили бизнес?! Ш-ш-ш-и-и-и-ка-а-а-р-р-р-но-о-о!

Ты дурак? Графическое подразделение AMD прибыльно, видеокарты увеличивают долю на рынке и более экономичны, чем у энвидии. А самое главное — это чипсеты, которые настолько хороши, что повышают привлекательность платформы в целом.

anonymfus ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.