LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп№7]Какое же оно глюкавое!!


0

0

Изредка юзаю Win7 RC1. Этокапец!! Оно вылетает в БСОД при первой возможности. Особенно при выходе со спящего режима.
Paint глючит! Повторяю: Paint глючит! Это же умудриться надо...
Перевод (украйнский) просто ужасен. Текст вылазит за границы окна, один контрол перекрывает второй. Непереведенные части просто везде. Общее впечатление - просто какой-то суржик с русского и украинского. Линуксовый перевод гораздо правильнее и гармоничнее - теперь таки осознал (обычно я просто юзаю английский).
Удаление одного маленького файла все еще занимает 30 сек, как и было в висте.

В общем, радуюсь и от души поздравляю линуксоидов со всем этим!

З.Ы.
Я не копипаста:) Говорю как есть, не вру. Винду вынужден юзать для учебы и фото, а так сижу под Debian.

★★★★★

Походу единственной нормальной ОС созданной МС так и останется ВинХП. Придется им таки продлеваит сроки поддржки до 2030 года.

mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>О небо, такой толщины я ещё не видел!

+1 Да и не только, весь трэд слишком толстый!!!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>В лялехе такое сплошь и рядом.
Не гони
>прозреваю глючные дрова на видюху

Прозреваю кривые руки

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

если отбросить недоказанный тезис про криворуких программистов, согласен - организационная сторона дела весьма щекотлива.
тем не менее некоторые производители гарантию дают, как ни странно. подробнее попробую нарыть...

VladimirMalyk ★★★★★
()

Похоже на метанирование по поводу четвёртых кедов. Они такие release candidate и такие глючные. В любом случае, я не говорю что семёрка безглючна, но на неё вся надежда с анально^Wморально устаревшей xp.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>Это "негодное" оборудование работает 16 часов в сутки 7 дней в неделю, 365 дней в году
= меньше дня за раз.

darkshvein ☆☆
()

Иришка, ты жырный тролль, я тебе даю windows 2000 без sp, даю железку с поддержкой win 2000/xp/vista, ты ставишь дрова, а я иду за попкорном, после этого ты ставишь на какой нибудь tv tuner дрова на xp x86_64. Если ты не сможешь поставить драйвера, я иду в магазин за фаллоимитатором и засовываю тебе в твой разбитый зад.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Ну раз драйвера не стоят, что прозреваю, что венда специально была поставлена в неблагоприятные условия
0_О
Чистая винда без дров глючит больше чем та что с дровами?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Кстати в винде, как ни странно, полно хороших плееров.

Угу... Не посоветуете тогда аудиоплеер с юзабилити хотя бы banshee? Чтобы сворачивался в трей, по наведению на иконку в трее показывал информацию о треке, и чтобы из трея можно было управлять (включая оценку трека)?

Кстати, глюков в Win7 не наблюдал, но с дровами к части моего железа (особенно к тачпаду) полный ахтунг. Страшно представить, как я когда-то умудрялся жить без скролла двумя пальцами.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Вуаля! Неисправность: клапан #23, номер по каталогу ХХХХХХХХХХ, ориентировочная стоимость ХХХ...

А, понятно, работаешь белковой приставкой к установке... Что-то среднее между офисным планктоном и автоматической системой пожаротушения. :-) Еще не кричишь "слава роботам"?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

>с предстоящим выходом операционной системы

Ну, то что они очереденой раз новый скин на NT натянули - не повод.

>А потом оказалось, что еще и работать надо...

Значит меняй работу. Работа в ентерпрайзах где килобакс - основаная единица измерения очень развращает.

Вам еще бюджет не режут? Во имя кризиса.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>венда будет все лучше и лучше
/me пустил слезу
Ну прямь коммунизм.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>Угу... Не посоветуете тогда аудиоплеер с юзабилити хотя бы banshee? Чтобы сворачивался в трей, по наведению на иконку в трее показывал информацию о треке, и чтобы из трея можно было управлять (включая оценку трека)?

Вообще мне лично Banshee не понравился, а под винду я знаю только один хороший плеер - это MediaMonkey.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>могу рассказать недавний пример. берешь бубунту 9.04. качаешь с оффсайта авермедии оффдрова на твтюнер. ставишь их step-by-step...
Да! Лялих всегда виноват в глючности чужих дров!

darkshvein ☆☆
()

Windows 7 - обман чистой воды пользователей висты, это простой sp2, не более того.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Reset

>/me пошел качать win7 rc1. Кстати на официальной странице я не нашел украинской версии, поэтому откуда её высрал топикстартер мне не ясно.

Срешь тут ты. Откуда я ее нашел я уже писал. Для неверующих могу сделать скриншот, чтобы убедились, что украинская.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Ядро самосборное или в экспериментал уже есть?

Самосборное.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Иришка, ты жырный тролль, я тебе даю windows 2000 без sp, даю железку с поддержкой win 2000/xp/vista, ты ставишь дрова, а я иду за попкорном, после этого ты ставишь на какой нибудь tv tuner дрова на xp x86_64. Если ты не сможешь поставить драйвера, я иду в магазин за фаллоимитатором и засовываю тебе в твой разбитый зад.

но чтобы никому не было обидно, вам, сэр, в свою очередь даётся ванильное ядро 2000го года выпуска и текущая средняя железка 'за тыщу баксов'. вот и сравним. благо мне за фалоимитатором далеко ходить не нужно и он всегда наготове. есть даже двойной. чтобы вам вдвоём скучно не было.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Меня не удивит если в день перед релизом win7 так и будет
Ага. В одной руке windows vista, а в другой дубина.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Это "негодное" оборудование работает 16 часов в сутки 7 дней в неделю, 365 дней в году и свои функции выполняет на 110%. Это раз. Кроме того, наличие такого диагностического ПО позволяет до минимума сократить простои этого оборудования, а, соответственно, значительно снижает стоимость лечения для любого пациента. Не было бы этого оборудования, вам бы до сих пор лечили бы зубы на древних установках.

Ты так этим гордишься... можно подумать, что это ты лично проектировал оборудование и писал софт под него. Ты не сделал НИЧЕГО, ты просто тупая приставка к этим чудо-устройствам, на том месте, которое определил тебе проектировщик, и используешь ты только то, что он тебе разрешил, ибо, не дай Боже, наворотишь что-нибудь своими потными ручонками. При этом ты еще и доволен как слон, что являешься "простым винтиком в огромной машине товарища Мао" :-)

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>>Я работаю в Freescale Semiconductor.

>Это в шаражке Марченко при ФПМ? Хоть бы не позорился :)


В ней самой. Была бы шарашка - Freescale бы с ней не работал. Тем более в кризис.
И поверь, сейчас тут платят ВЕСЬМА неплохо, особенно как для того объема работы, что делаем.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Да! Лялих всегда виноват в глючности чужих дров!

что значит "чужих". дрова официальные, от производителя железки.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

> Угу... Не посоветуете тогда аудиоплеер с юзабилити хотя бы banshee? Чтобы сворачивался в трей, по наведению на иконку в трее показывал информацию о треке, и чтобы из трея можно было управлять (включая оценку трека)?

Media Player Classic? фриварный кстати.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Уже выяснили, что сабжевый тролль ставил непойми что, а не то что дают официально скачать с ms, поэтому я не верю что там что-то у него глючило. Кстати он обосрался и не показывается больше в этой ветке.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>десктоп - это явно не то место, где линукс блистает.
Маленькая работа головой, явно не то место, где вендузятнег блистает.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>могу рассказать недавний пример. берешь бубунту 9.04. качаешь с оффсайта авермедии оффдрова на твтюнер. ставишь их step-by-step как описано в ихнем мануале.

Я в своё время долго натрахался с тюнером, но могу сказать на данный момент одно - AverMedia 505 (PCI, правда, не усб) работает на ура из коробки, главное нужные параметры прописать для модуля. А авермедия на лялих наплевала, это печально, но факт.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>но чтобы никому не было обидно, вам, сэр, в свою очередь даётся ванильное ядро 2000го года выпуска и текущая средняя железка 'за тыщу баксов'. вот и сравним. благо мне за фалоимитатором далеко ходить не нужно и он всегда наготове. есть даже двойной. чтобы вам вдвоём скучно не было.

Вот когда все железки будут исписаны linux (без версии ведра) вот тогда попердишь, а иРишка писал про то, что на железках пишут win 2000/xp/vista в ответ на предложение о запуске железки на windows 2.0.

>Media Player Classic? фриварный кстати.

Уже GPL.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> И поверь, сейчас тут платят ВЕСЬМА неплохо, особенно как для того объема работы, что делаем.

ммм... особенно для того объёма - это как? в смысле нихрена не делаете, нихрена не платят но если пересчитать на почасовку то выходит типа круто? :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Украинская официально есть через Microsoft Connect

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Срешь тут ты. Откуда я ее нашел я уже писал. Для неверующих могу сделать скриншот, чтобы убедились, что украинская.

Но вообще ССЗБ, если версия из третьих рук.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>В ней самой. Была бы шарашка - Freescale бы с ней не работал. Тем более в кризис.

Ну конечно, куда бы фрискейл без тебя делся.

>И поверь, сейчас тут платят ВЕСЬМА неплохо, особенно как для того объема работы, что делаем.

Это сколько интересно? Вторую стипендию 400 гривен?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> причём в точности так же, как и с водителя RX300 который решит покататься 'по говнам'. каждой задаче - свой инструмент. и десктоп - это явно не то место, где линукс блистает.

Как ловко виндотролли прыгают с темы на тему: то об отсутствии профессионального софта, то о десктопе... Да на десктопе линукс много круче, т.к. работает "искароппки" на куче конфигураций, в том числе на устаревшем оборудовании, не имеет вирусов, позволяет решать задачи просмотра фильмов, серфинга по инету, почты, локальных сетей, закачек, сервисов мгновенных сообщений и тысячи других, и даже игр, не для красноглазых тинейджеров, конечно. А еще писать программы и учебные тексты студентам, и обучаться интерактивно.

Q. Почему вы используете Linux?
A. Потому что могу!

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

>Угу... Не посоветуете тогда аудиоплеер с юзабилити хотя бы banshee? Чтобы сворачивался в трей, по наведению на иконку в трее показывал информацию о треке, и чтобы из трея можно было управлять (включая оценку трека)?

Ну есть же мега-фубар, аимп, винамп на худой конец.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

И заодно расскажи чем вы там занимаетесь, раз уж решил понт кинуть. Раньше во "Фрискейле" давали очень эээ... совеобразные как для программистов задания.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>то об отсутствии профессионального софта

Сразу выдаёт недобитого виндотролля, уверенного что весь мир на его фотошопе вертится.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>в винде, как ни странно, полно хороших плееров.
windows media player что ли? Или "проигрыватель звука"?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

>Это сколько интересно? Вторую стипендию 400 гривен?

1500$ на 3/4 ставки. При этом фактически время работы никто не контроллирует, оценка идет по результату.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

>дада. KMPlayer, SMPlayer... -))
Ни разу на установочном оф. windows диске не видел.
Да и в зеркалах тоже. Если они у них есть, конечно.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от andreas90

всё, мне уже сказали, что это дата последней пересборки ядра

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

>если отбросить недоказанный тезис про криворуких программистов, согласен - организационная сторона дела весьма щекотлива.
>тем не менее некоторые производители гарантию дают, как ни странно. подробнее попробую нарыть...


Ню-ню...


>>Это "негодное" оборудование работает 16 часов в сутки 7 дней в неделю, 365 дней в году

>= меньше дня за раз.


Ну, молодой человек... Я бы попытался вам объяснить, но боюсь что вы не поймете...


> > Вуаля! Неисправность: клапан #23, номер по каталогу ХХХХХХХХХХ, ориентировочная стоимость ХХХ...


> А, понятно, работаешь белковой приставкой к установке... Что-то среднее между офисным планктоном и автоматической системой пожаротушения. :-) Еще не кричишь "слава роботам"?


Да, а еще я хожу в белом халате... Ни минуты не пересиживаю на работе, т.к. ремонт оборудования, если он случается, занимает минимум времени и "авралов" просто не бывает... А ты, наверное, в грязной промасленной робе? Завидуешь?

>Значит меняй работу. Работа в ентерпрайзах где килобакс - основаная единица измерения очень развращает.

>Вам еще бюджет не режут? Во имя кризиса.


Частная фирма. Полет нормальный...

> Ты так этим гордишься... можно подумать, что это ты лично проектировал оборудование и писал софт под него. Ты не сделал НИЧЕГО, ты просто тупая приставка к этим чудо-устройствам, на том месте, которое определил тебе проектировщик, и используешь ты только то, что он тебе разрешил, ибо, не дай Боже, наворотишь что-нибудь своими потными ручонками. При этом ты еще и доволен как слон, что являешься "простым винтиком в огромной машине товарища Мао" :-)


Читай выше про робу... И гордись своей непосредственностью...

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>1500$ на 3/4 ставки. При этом фактически время работы никто не контроллирует, оценка идет по результату.

Вот ты на Запад "работаешь", а народ голодает!

genialissimus
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>windows media player что ли? Или "проигрыватель звука"?
>Ни разу на установочном оф. windows диске не видел.

>Да и в зеркалах тоже. Если они у них есть, конечно.

Что ты дурачком прикидываешься то?

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Gary

>Но вообще ССЗБ, если версия из третьих рук.

Осиль прочитать этот тред, пожалуйста. Я уже писал, что это официальный RC1, скачанный с микрософта. И у меня есть лицензия на 3 компа на эту винду. То, что его не распостранят для всех, не значит, что у меня что-то левое.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genialissimus

Кто там голодает?
Я, кстати, работаю официально и плачу налоги.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

помилуйте, на установочном диске есть только WMP. Назвать его прекрасным мне совесть не позволяет

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>1500$ на 3/4 ставки. При этом фактически время работы никто не контроллирует, оценка идет по результату.

Чего же оттуда все слиняли год-два назад, на работы со значительно меньшими ЗП? Вот договоришься же, что сейчас не поленюсь проверить :)

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от isden

> Да! Лялих всегда виноват в глючности чужих дров!

что значит "чужих". дрова официальные, от производителя железки.
от производителя линакса?.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

блин поставил вижал студию, летает через 5 минут после начала компиляции с BSODом

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Читай выше про робу... И гордись своей непосредственностью...

Таки зацепило, киборг?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>что без OSS она, в общем то - фигня.

каг-бэ у макоси ядро опенсорс. Хотя в XNU уже давно нет не-Apple кода. Это тебе, тролль, для разогрева аппетита

hellra1ser
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.