LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп№7]Какое же оно глюкавое!!


0

0

Изредка юзаю Win7 RC1. Этокапец!! Оно вылетает в БСОД при первой возможности. Особенно при выходе со спящего режима.
Paint глючит! Повторяю: Paint глючит! Это же умудриться надо...
Перевод (украйнский) просто ужасен. Текст вылазит за границы окна, один контрол перекрывает второй. Непереведенные части просто везде. Общее впечатление - просто какой-то суржик с русского и украинского. Линуксовый перевод гораздо правильнее и гармоничнее - теперь таки осознал (обычно я просто юзаю английский).
Удаление одного маленького файла все еще занимает 30 сек, как и было в висте.

В общем, радуюсь и от души поздравляю линуксоидов со всем этим!

З.Ы.
Я не копипаста:) Говорю как есть, не вру. Винду вынужден юзать для учебы и фото, а так сижу под Debian.

★★★★★

Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> тогда и товар идет лесом - голосуем рублем, так сказать.

И остаемся с непотраченными рублями.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> тогда и товар идет лесом - голосуем рублем, так сказать.

никаких проблем. всё в твоих руках :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Я ставил себе билд 7100, все работало, ничего не упало за три дня.
Работает на скорости стоящей рядом MicroXP.

>Paint глючит! Повторяю: Paint глючит! Это же умудриться надо...

Ну это вообще эталон, как не надо делать программы.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> что гарантируют работоспособность железки в линукс.

И все? Писатели софта, значит, отдают вам весь линуксовый софт "as is", а производитель (продавец) оборудования должен давать бумажку с гарантией, что его оборудование будет работать под софтом, написанным криворуким программером? Ню-ню...

Vanilin ★★★★
()

/me пошел качать win7 rc1. Кстати на официальной странице я не нашел украинской версии, поэтому откуда её высрал топикстартер мне не ясно.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>я, знаете ли, выбрал для себя линукс. Одно только избавление от вирусов чего стоит.

А я выбрал мак... До этого был линукс, каюсь...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>> Там есть MPlayer и VLC
> Да, но это не заслуга макос, и говорит о том, что без OSS она, в общем то - фигня.

да и винда без гимпа - полное говно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>> что гарантируют работоспособность железки в линукс.

> В слаквере 2.0?

Ты не поверишь, но я лично видел на железках надпись "Linux compatible". На некоторых даже есть надпись "Mac OS X compatible", и прикинь - без указания версии.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ты не поверишь, но я лично видел на железках надпись "Linux compatible". На некоторых даже есть надпись "Mac OS X compatible", и прикинь - без указания версии.

ну почему же? и я видел и не раз. если не наклейку, то по крайней мере соотв. указание в спецификации. правда в 90% случаев это было весьма специфичное железо.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ты не поверишь, но я лично видел на железках надпись "Linux compatible"

Можешь покупать, а потом подавать в суд за ложь, ибо на слаке 2.0 не заведется...

>На некоторых даже есть надпись "Mac OS X compatible", и прикинь - без указания версии.


Почитай инструкцию. Если не поможет - к окулисту.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Да, но это не заслуга макос, и говорит о том, что без OSS она, в общем то - фигня.

Наличие их в линуксе - тоже не заслуга линукса...

Это заслуга их разработчиков.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Можешь покупать, а потом подавать в суд за ложь, ибо на слаке 2.0 не заведется...

А на Windows 2.0 заведётся, тролль ты наш трёхзвёздочный?

genialissimus
()
Ответ на: комментарий от genialissimus

>А на Windows 2.0 заведётся, тролль ты наш трёхзвёздочный?

Для особо альтернативно одаренных поясняю, как правило к железке идет техтребования. Где как правило опять же пишут win 2000/XP/Vista, MacOS 10.4-10.5

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от genialissimus

С себя сними и пришли... Только визин сначала себе купи, красноглазик

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> на слаке 2.0 не заведется...

По-моему, ты единственный в этом треде, кому это нужно, и мы оставим тебя наедине с твоими проблемами.

>> На некоторых даже есть надпись "Mac OS X compatible", и прикинь - без указания версии.

> Почитай инструкцию.

Дык читал. Нет там версии.

> Если не поможет - к окулисту.

Утипути. Такой толстый, но такой строгий к другим.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>И linux 2.6 иногда, ага.

О, точно... хоть версию ядра пишут.... некоторые заявляют совместимость с SLES и Ubuntu

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>По-моему, ты единственный в этом треде, кому это нужно, и мы оставим тебя наедине с твоими проблемами.

Тогда с каким линуксом он должен быть совместим?

>Дык читал. Нет там версии.


Название железки в студию или не было

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Кстати в винде, как ни странно, полно хороших плееров.

Почему странно?

Кстати в винде полно всего на любой случай жизни... но стоит оно зачастую немало

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

> Тогда с каким линуксом он должен быть совместим?

С каким-нибудь, но _без_ точной завизки на версию. Надпись "Ubuntu 7.04 and later compatible" меня вполне устроит.

> Название железки в студию или не было

Какая-то USB-мелочь. Впрочем, я нисколько не расстроюсь, если ты мне не поверишь.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>С каким-нибудь, но _без_ точной завизки на версию.

Меня бы тоже устроила кстати. Оптимальный ИМХО вариант...

А я вот например раньше про эти шильдики совместимости не задумывался, а после мелкой вебки от гениуса которая под маком вообще не пашет стал оглядываться на совместимость с макосью

iRunix ★★★★
()

А если еще будет указано "Linux driver included in kernel 2.x.x", то и вообще православно. Так что проблема "нечего указать в качестве уровня совместимости" надумана.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> А если еще будет указано "Linux driver included in kernel 2.x.x", то и вообще православно. Так что проблема "нечего указать в качестве уровня совместимости" надумана.

мне почему то кажется, что наличие драйверов в ветке 2.0.x еще ничего не говорит про 2.6.x.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>Перевод (украйнский)

Всё ясно.Официальная Вин7 не имеет украинскои (и русской,кстати) локализации.Юзайте нормальное п.о. раз уж так Винда нужна, а не собранные в подвале говносборки.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> мне почему то кажется, что наличие драйверов в ветке 2.0.x еще ничего не говорит про 2.6.x.

Мне почему-то кажется, что ты решил доколебаться до столба. Впрочем, драйверы из ядра выкидывают очень редко, а для более-менее актуальных железок, естественно, выберут ядро 2.6

tailgunner ★★★★★
()

Вы все норкоманы и не лечитесь!!!!111

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Мне почему-то кажется, что ты решил доколебаться до столба. Впрочем, драйверы из ядра выкидывают очень редко, а для более-менее актуальных железок, естественно, выберут ядро 2.6

заметь, я не называл тебя столбом.. ;)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> заметь, я не называл тебя столбом.. ;)

заметь, я не сказал, что ты решил доколебаться до _меня_ %)

tailgunner ★★★★★
()

в той же убунте LTS искаропки глюков, не меньше чем в Windows 7 RC1, после года-другого апдейтов убунта конечно она становится опстабильнее, но там уже софт не торт

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

подтвердить или опровергнуть могут только модераторы

iRunix ★★★★
()

какой-то карнавал в тролляньдии

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

edigaryev@brick ~ $ cat /proc/version 
Linux version 2.6.28-gentoo-r5 (root@brick) (gcc version 4.3.2 (Gentoo 4.3.2-r3 p1.6, pie-10.1.5) ) #5 SMP Mon Apr 27 21:00:40 YEKST 2009

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

ну и что. У меня вот что показывает Linux andreas 2.6.29 #1 SMP PREEMPT Tue Mar 31 19:04:24 MSD 2009 x86_64 AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5200+ AuthenticAMD GNU/Linux так что никто не палился

andreas90
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.