LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[оффтоп№7]Какое же оно глюкавое!!


0

0

Изредка юзаю Win7 RC1. Этокапец!! Оно вылетает в БСОД при первой возможности. Особенно при выходе со спящего режима.
Paint глючит! Повторяю: Paint глючит! Это же умудриться надо...
Перевод (украйнский) просто ужасен. Текст вылазит за границы окна, один контрол перекрывает второй. Непереведенные части просто везде. Общее впечатление - просто какой-то суржик с русского и украинского. Линуксовый перевод гораздо правильнее и гармоничнее - теперь таки осознал (обычно я просто юзаю английский).
Удаление одного маленького файла все еще занимает 30 сек, как и было в висте.

В общем, радуюсь и от души поздравляю линуксоидов со всем этим!

З.Ы.
Я не копипаста:) Говорю как есть, не вру. Винду вынужден юзать для учебы и фото, а так сижу под Debian.

★★★★★

Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Лучше на одной платформе работать отлично чем на 20 кое-как (для тех кто в танке -- это про ff).

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Знаете, я буду искренне усцыкаться с тракториста, который станет утверждать что лексус гавно только потому, что к нему нельзя приспособить сеялку которая стоит у него в гараже.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Извините что встреваю, но в в том же кореле при появлении глюков что отвечает тех поддержка?

хз, я корел последний раз видел лет 6-7 назад в универе, и он был жутко пераццкий (и тем не менее, он работал!).
но, я почти уверен, что если он честно купленный, то ихний саппорт вполне сможет помочь решить проблему, ибо ПО стоит не 10 баксов.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ох лол, винда бы наверное сказала "ой, у вас кривой драйвер" и показала окошечко с кнопочкой "сделать хорошо"? Да нет. Она просто бы упала.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> если под железку нет нормальных драйверов под Линукс

а как определяется нормальность драйверов до покупки?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ибо ПО стоит не 10 баксов.
Так и у многих дистров есть платная поддержка. Они тоже вам помогут? Так какая разница?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Знаете, я буду искренне усцыкаться с тракториста, который станет утверждать что лексус гавно только потому, что к нему нельзя приспособить сеялку которая стоит у него в гараже.

причём в точности так же, как и с водителя RX300 который решит покататься 'по говнам'. каждой задаче - свой инструмент. и десктоп - это явно не то место, где линукс блистает.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Она просто бы упала.

я такое видел последний раз еще во времена XP SP1 (если мне память не изменяет).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и система и драйвера ящитаю.
А вот у меня вебкамера в винде с родными закрытыми дровами выдает говнокартинку, а в линуксе с открытыми все ок, это кто виноват система или драйвера.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> На счет оборудования - я не сомневаюсь в том, что оно хорошо лечит зубы. А то что сервисное ПО несколько ущербно - факт.

Ущербно не сервисное ПО. В данной ситуации сервисное ПО сокращает время ремонта с нескольких часов до нескольких десятков минут (диагностика, демонтаж и монтаж). Покажите мне на живом примере хотя бы одну систему, позволяющую сократить время простоя до таких пределов?

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> Так и у многих дистров есть платная поддержка. Они тоже вам помогут? Так какая разница?

и что, мне поможет мегасаппорт редхата если я словлю глюки с фуррифоксом?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

ты в магазин тащишь системник, уламываешь продавцов вставить в него железяку и проверить как оно там под лялехом будет жить ?

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> убедиться в магазине что все работает нормально. если не убедились и купили плохой товар - виноваты сами.

в магазине максимум что могут показать (и то если очень повезет) - это как это дивайс работает под виндой. или предварительно найти и скачать драйвера, придти со своим ноутом в магазин и там тестить?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>и что, мне поможет мегасаппорт редхата если я словлю глюки с фуррифоксом?

Поможет, скорее всего. Только странное использования серверного редхата. вот поддержка какой-нибудь убунты - наверняка.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ох сколько я воплей из комнаты сесры слышал, когда драйвер старфорса систему в бсод кидал. Слышал когда она на хр сидела, и на висте. Так что вылезай из своей сказочной страны.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А вот у меня вебкамера в винде с родными закрытыми дровами выдает говнокартинку, а в линуксе с открытыми все ок, это кто виноват система или драйвера.

ну я то откуда знаю что там у вас под виндой происходит? я говорю о том что лично сам видел.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Если сравнивать десктоп линукса и десктоп винды - я, знаете ли, выбрал для себя линукс. Одно только избавление от вирусов чего стоит.
Но если принять тезис, что каждой задаче - свой инструмент - то тогда труженнику с полей корела десктоп не нужен - ему нужен корел и точка. И если б последний (корел) работал только по ДОС (шутки ради) наш колхозник бы был вынужден работать в ДОС, и никак иначе.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Ох сколько я воплей из комнаты сесры слышал, когда драйвер старфорса систему в бсод кидал.

А точно вопли были именно по этому поводу? А может это она так с бойфрендом (мужем) маскировались? ;)

Vanilin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Меня не удивит если в день перед релизом win7 так и будет

Гы-ы, денежки то обратно за вынь никто не отдаст(продажа товара ненадлежащего качества), если что, хоть ты трижды её лицензионную купи, и скриншотами с глюками обложись.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Reset

я требую гарантии работоспособности. в противном случае улыбаюсь и говорю что ухожу в другой магазин. а работники торговли парни жутко ревнивые - будет нужно - напрягутся.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

Если у вас по рукой не будет работоспособной windows а будет только линукс/etc - это сервисное ПО вам никак не поможет.
Это конечно пример экзотический, но он показывает как вы намертво привязаны к платформе, которая не имеет никакого отношения ни к стоматологическому оборудованию, ни к преимуществам вашего сервисного ПО.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> я требую гарантии работоспособности. в противном случае улыбаюсь и говорю что ухожу в другой магазин. а работники торговли парни жутко ревнивые - будет нужно - напрягутся.

работники торговли - это я так понимаю мальчики из зала продаж? любопытно, какую именно дополнительную гарантию, на основании чего и каким именно образом они могу вам предоставить? будь они хоть десять раз ревнивыми.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Но если принять тезис, что каждой задаче - свой инструмент - то тогда труженнику с полей корела десктоп не нужен - ему нужен корел и точка. И если б последний (корел) работал только по ДОС (шутки ради) наш колхозник бы был вынужден работать в ДОС, и никак иначе.

если бы дедушка был бабушкой..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от isden

если магазин колхозный - то так и будет. но я вот сколько не обращался - менеджеры конечно дико удивлялись, но всегда были готовы помочь и кого нужно напрячь.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>каким именно образом они могу вам предоставить?
поменять в случае неработоспособности. Хотя проще в интернете найти список совместимых железок и покупать их

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

> поменять в случае неработоспособности. Хотя проще в интернете найти список совместимых железок и покупать их

вообще то, поменять в случае неработоспособности - это они и так обязаны. без всяких 'дополнительных' гарантий. в крайнем случае в судебном порядке. но тут уже скорее вернуть деньги. успешных прецедентов в пользу покупателя я наблюдал достаточно.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> в гарантийку вписывают пунктик, печать и подпись. большего и не нужно.

пунктик какого именно содержания?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Толсто, как толсто.

>Paint глючит! Повторяю: Paint глючит! Это же умудриться надо...

Агамсь, а у нас значит ничего не глючит. Взять даже самое примитивное приложение - календарь на панели. Он глючит - открывается с задержкой в ~2 секунды (зная что сейчас начнутся традиционные крики `ЧЯНТД` и `Это у тебя одного`, даю ссылку на этот глюк в багзилле https://bugs.launchpad.net/gnome-panel/+bug/87796. Баг зарелизен в 2007-м году. Всё-ещё не исправили)

>Перевод (украйнский) просто ужасен.

Ну-ну. //вспомнил `Стiльницю` и `Центр налаштуваннь Мандрива __Линакс__` в украинской мандриве.

>Текст вылазит за границы окна, один контрол перекрывает второй

http://i40.tinypic.com/jr5idk.jpg

http://i42.tinypic.com/643tjc.jpg

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> но я вот сколько не обращался - менеджеры конечно дико удивлялись, но всегда были готовы помочь и кого нужно напрячь.

в default city такое может быть и бывает... а в других городах, особенно не сильно крупных - приходится либо покупать что есть либо делать 100% оплаченный предзаказ и ждать хз сколько без каких-либо гарантий.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

я тоже в небольшом городе. обычно мне отвечают "я не знаю, будет ли это работать в линукс", и не потому что не хотят помочь, а потому что такое редко спрашивают и они не имеют ни малейшего понятия как это можно проверить. поэтому брать стараюсь что-то из крепких среднячков - с таким обычно не бывает проблем.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Всё-ещё не исправили)
А врать то не хорошо.

Comment #5 from Sebastien Bacher (developer, points: 27)
2008-05-13 10:48 UTC [reply]

the speed seems to be correct in GNOME 2.22, the ubuntu bug has been closed,
maybe you want to do the same with this one

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> что гарантируют работоспособность железки в линукс.

как они могут это гарантировать? и кто именно ставит? мальчик из зала? если да, то ноль цена без палочки такому 'пунктику'. при приёме по 'гарантии' ребята дружно удивятся, покрутят пальцем у виска и пошлют в пешее путешествие. и ведь будут абсолютно правы. с точно таким же успехом можно требовать пунктика и том, что МФУ будет ещё и в жопу целовать. а после сдавать с обидой что мол, сцуко, не целует. если же ребята принимают 'по гарантии' железки с такими пунктиками, то это просто редчайшие экземпляры лохов. но что-то я в такое слабо верю.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

нет украинской версии. так что враньё своё оставьте. есть LIP - это никогда и не гарантировало полного перевода, тем более не в релизе.

сама 7-ка работает идеально.

в надёжных файловых системах удаление файлов - не моментальное. поэтому у меня etx3.

и вообще - кого интересует этот ваш украинский язык.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> как они могут это гарантировать?

также как гарантируют то что девайс будет работать под винду.
мальчик из зала не майкрософт-сертифайед-инженер, поэтому и под винду он тоже гарантий не даст.
на счет парней на гарантии - если в гарантийке будет закреплено, что магазин _гарантирует_ работоспособность - обязаны будут принять. в противном случае пусть не гарантируют.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> также как гарантируют то что девайс будет работать под винду.
мальчик из зала не майкрософт-сертифайед-инженер, поэтому и под винду он тоже гарантий не даст. на счет парней на гарантии - если в гарантийке будет закреплено, что магазин _гарантирует_ аботоспособность - обязаны будут принять. в противном случае пусть не гарантируют.

гарантии работоспособности под той или иной системой даёт отнюдь не продавец и тем более не мальчик из зала. гарантию совместимости с системой даёт производитель и только он. логичный вывод: если производитель явным образом НЕ гарантирует совместимости устройства с линуксом, то все идут лесом.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anon111

>Мак ос – сила, всё остальное сосет.
Да где ж там сила то? Даже нормального аудио-плеера нет, кроме тунца, который про флаки (и не только) и знать не знает. Да и видео равного по возможностям MPlayer и VLC.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> гарантии работоспособности под той или иной системой даёт отнюдь не продавец и тем более не мальчик из зала. гарантию совместимости с системой даёт производитель и только он. логичный вывод: если производитель явным образом НЕ гарантирует совместимости устройства с линуксом, то все идут лесом.

естественное же следствие: если производитель гарантирует работоспособность устройства под линуксом, то оно должно с ним работать. точка. и если это вдруг не так, это вполне повод пойти и сдать его нафик по гарантии.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Да тут уже много разной толщины собралось, надо тред закрыть и сжечь, вместе с ними.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> если производитель явным образом НЕ гарантирует совместимости устройства с линуксом, то все идут лесом.

тогда и товар идет лесом - голосуем рублем, так сказать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.