LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[хочется странного] две мыши

 


0

0

сабж. Причем, чтобы каждой можно было управлять одновременно и у каждой был свой курсор. Более того, чтобы каждым этим курсором можно было реализовывать свои задачи (запуск, открытие и проч.).

Чувствую, что реально теоретически, но как реализовать?

★★

Ответ на: комментарий от vitroot

Эта технология называется Multi-Pointer X. Поддержка была ещё в сервере версии 1.5, но из-за недопиленности её всё откладывают.

В версии 1.7 (ещё 4-5 недель, емнип) оно "ну уж точно будет". В каких-то бетах Федоры оно даже работало, вроде.

Если прикрутишь XInput2 (нынешняя - первая) к Иксам, то должно заработать. AFAIK, никаких изменений ни в Гноме, на в КДЕ делать не придётся.

З.Ы. Подожди пока оттестят.

wyldrodney
()

у меня пока просто две мыши с одним курсором по бокам от клавиатуры пасуться, чтобы по работе мышь не передавать кто попросит :D

v0rbis ★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

игры, это, конечно, хорошо, но как здесь поведет себя сама игруха? Как она будет подобные хапросы обрабатывать и реагировать на них? Вобщем, в ней-то оно работать будет?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Она рассчитана на две _мыши_. Под виндой это не работало. Только если джойстик параллельно втыкать. Ну, скоро узнаем.

Пока не оттестят не поставлю. Надоели глюки.

wyldrodney
()

У меня в свое время была мысль две клавиатуры на столе поставить и настроить на одновременную работу (чтобы раскладку не переключать). Но одумался - можно и так сказать.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Нет. Все гораздо хуже. Купил вот это: http://www.nationalbarcode.com/Cherry/Cherry-G81-8308-Keyboard.htm
На клавиатуре у меня 240 дополнительных клавиш и я физически не представляю, что на них забить.
Был бы программистом/веб-дизайнером/etc - тогда понятно. А так - приложения запускаю и пароли ввожу.

ist76 ★★★★★
()

Жди нормальной работы Xinput2, как уже сказали выше. Эта технология создавалась в первую очередь для поддержки мультитач (т.е. как в айфоне).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Никаких. Она воспроизводит предварительно записанную пользователем последовательность нажатий. В том-то и весь цимес. Идеальная клавиатура для емаксера. Еще троллить готовыми копипастами с нее удобно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

У ей внутрях что-то зело хитрое, да. Перепрошивается по ps/2. Под оффтопик есть спецутилита - в ней можно создавать готовые наборы последовательностей (до 128 байт на клавишу). Еще она полумеханическая. Минус: она большая и тяжелая - поместится не у всех.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.