LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Плеер под Rockbox


0

0

Собираюсь вот покупать плеер, думаю взять такой, чтобы можно было на него взгромоздить Rockbox. В связи с этим вопрос -- кто-нибудь видел его в действии, нормально ли ставится и работает? И какой плеер лучше выбрать? Список поддерживаемых плееров есть на главной проекта http://www.rockbox.org/


Я взял SanDisk Sansa e250. Как ни странно он оказался v2, на котором рокбокс не идёт. Но уже почти портировали.

Рекомендую эту сансу и брать, экран очень хороший, чёткий, зад из титанового сплава т.е падений не боится, звук неплохой как для меня, и стоит не дорого.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Вот это уже другое дело, присмотрюсь пожалуй.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

>Либо искать старый айпод, вот туда рокбокс в самый раз будет.

С учётом того, что ни на один Ipod рокбокс полностью так и не портировали.

>A "Cowon O2"?

Дык это уже не плеер, а гибрид PMP и КПК

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Ну он вроде поудобнее чем фирменных прошивок. Да еще и опенсорсный, что необъяснимым образом меня притягивает. Да и просто интересно в нем покопаться - кастомизируется как какой-нибудь DE.

poe
() автор топика

У меня iRiver H-10. Rockbox работает нормально. Я всем доволен.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Судя по вики вполне достаточно. Детектится как usb drive и без поддержки ненужного айтунца.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>С учётом того, что ни на один Ipod рокбокс полностью так и не портировали.

4.2 нано первого поколения

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Там экран гнусный, и управление странное.

Старт-стоп, промотка, переключение песен и регулировка громкости производится на нём и с обычных кнопок. Экран нормальный, artwork видно. Да и нафиг от плеера экран? Звук - лучший среди всех плееров (как по качеству, так и по мощности, раскачивает многие студийные высокоомные наушники). Рокбокс на нём работает, но (пока что) с проблемами.

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

> Звук - лучший среди всех плееров (как по качеству, так и по мощности, раскачивает многие студийные высокоомные наушники).

максимум какие ты пробовал ?

phasma ★☆
()

iriver H340, rockbox - работает стабильно и вообще классная штука. Есть дум, тетрис, арканоид и much more ;-) Сейчас они на QT4 к нему утилиту слепили - выглядит перспективно.

deadman ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Ага, спасибо. И на форуме нужную тему уже нашел. Наверно cowon и буду брать, если, конечно, найду его в своем городе.

poe
() автор топика

iPod Nano 2rd (2 поколение).

Работает все(!). Сейчас им не пользуюсь, т.к. разбил об потолок.

edigaryev ★★★★★
()

Отыскались симуляторы рокбокса под разные плееры. Может кому-нибудь будет интересно -- http://rasher.dk/rockbox/simulator/ Под вайном запускаются нормально.

poe
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

> максимум какие ты пробовал ?

Beyerdynamic DT 990 Pro. Но использую Sennheiser HD 280 Pro (бо беердинамики открытые и для дома, где стойка с аппаратурой от Кембридж аудио).

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>разбил об потолок.

Дай угадаю, нехер было делать, и ты его подкидывал пытаясь затем словить из положения лёжа? :-)

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>>разбил об потолок.

> Дай угадаю, нехер было делать, и ты его подкидывал пытаясь затем словить из положения лёжа? :-)

Дай угадаю, ты ехал на поезде и он сошёл с рельсов?

Obey-Kun ★★★★★
()

Флешевый или на жёстком диске? Из флешевых нормально работает только на старых поколениях iPod nano (1st gen). На D2 уже достаточно долго пилят, но никак не допилят до юзабельного состояния.

Использую на Cowon M5. Собственно, посоветую Cowon X5. Найти его, конечно, сложновато уже, но гораздо проще, чем тот же iRiver. Да и начинка у ковонов как-то сильно выигрышнее смотрится.

env ★★☆
()

Да, я бы не стал надеяться на плееры с SD-читалками. SD-слоты под Rockbox нормально не работают (и не будут нормально работать ещё очень долго).

И вот ещё какой вопрос: почему именно Rockbox?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Потому что

>вроде поудобнее фирменных прошивок. Да еще и опенсорсный, что необъяснимым образом меня притягивает. Да и просто интересно в нем покопаться - кастомизируется как какой-нибудь DE

Думаю флешевый, это вопрос финансовый. SD, насколько я могу судить по ихней вики, читается, причем поддерживаются даже большие объёмы чем в фирменной прошивке. А возможность писать на флешку с плеера это не слишком часто используемая фича. Надеюсь, рокбокс сможет писать диктофоном на внутренюю память, а если не сможет -- спокойно без него (диктофона) обойдусь.

poe
() автор топика
Ответ на: комментарий от poe

SD в сильно зачаточном состоянии. Работает оно пока что очень нестабильно. Проблемы со скоростью есть опять же.

Не знаю, что посоветовать. Наверное Cowon D2 и использовать родную прошивку, пока не допилят под него Rockbox. По крайней мере по ТТХ это лучшее, что есть из флешевого.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Да, уже однозначно решил Cowon D2, тем более у него дуал бут можно сделать.

poe
() автор топика
Ответ на: комментарий от poe

> А возможность писать на флешку с плеера это не слишком часто используемая фича.

А настройки записывать?

Obey-Kun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.