LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Интернет в законе


0

0

16 апреля в веблоге депутата Ильи Пономарева была опубликована "Концепция установления правового регулирования общественных отношений, формирующихся в процессе информационной деятельности в сети Интернет". Это — тот самый документ, который должен определить основные направления регулирования Сети. Вдобавок, вы можете ознакомиться с авторефератом докторской диссертации автора "Концепции" А.А.Тедеева на ту же тему, чтобы более полно представлять, как будет происходить этот процесс. Тем более что отрывки из автореферата можно встретить и в "Концепции".
...
http://www.webplanet.ru/knowhow/law/protasov/2009/04/20/netlaw.html

★★★★

Ответ на: комментарий от e000xf000h

можешь статью почитать... читать всякие графоманские "концепции" не собираюсь.

по теме: как только мы ввели налог на воздух, люди стали пытаться переносить всё, что можно в интеренет, где воздух бесплатный, это, как можно догадаться возмутительно

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Ни о чем. Мертворожденная инициатива для галочки.

Shaman007 ★★★★★
()

все дружно пошлем им лучики

MoRoZ
()

>правового регулирования

Интересно, они дорогу в биореактор сами найдут?

devl547 ★★★★★
()

Как бы нам не хотелось, но государство всегда будет стремиться урегулировать/установить правила игры в любой сфере общественных отношений до которой сможет "дотянуться", это объективный процесс и он заложен в самой идее государства.

И это не всегда плохо, в качестве самых очевидных можно привести примеры: борьба со спамом/спамерами, вирусами/вирусописателями и т.д. не только техническими, но и правовыми методами уже сейчас, это тоже регулирование.

Вопросы электронной коммерции практически не урегулированные в нашем законодательстве.

Можно еще поискать множество примеров отношений, возникающих в Сети, урегулирование которых, т.е. установление общих для всех правил игры, гарантий, ответственности за нарушения пойдет только на благо.

Так, что регулирование не ограничивается только копирастией.

Finder15
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.