LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть][убиват!!!11]вузы

 


0

0

>"Было бы здорово, если бы вузы переводили студентов-бюджетников, которые учатся на “тройки”, на коммерческое отделение, а платников, сдающих сессии “на отлично”, на бюджет, – пишет Ирина Пестова. – Тогда студенты ценили бы свое образование и старались учиться хорошо."

Вот такую ересь откопал на просторах тырнетов.

Уважаемые знатоки вопрос: если у кого-нибудь более достоверная инфа или это тупо мечтания этой су^Wгражданки?


Ответ на: комментарий от r_asian

> Хоть по вопросу детских игрушек мы с тобой во мнениях расходимся, но тут - донознычно лорчу^W одобряю.

не игрушек. это частность. текущего качества значительного количества товаров, произведенных в России. особенно высокотехнологичных, включая автопром. но это уже другой вопрос. впрочем, факт, что они явно взаимосвязаны, по крайней мере в долгоиграющей перспективе.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>в РБ есть тема, что если человек висит на отчисление - ему ненавязчиво предлагают вместо армии пойти на платное. вроде никто не отказывался

у нас такого нет, правда я не был в совсем уж запущенных вузах. либо ты сразу платник, и потом если отличник - есть шанс перейти на бюджет, либо ты бюджетник. Если отчисляют, то без разницы кого..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> товаров, произведенных в России. особенно высокотехнологичных

Ну, по работе сталкиваюсь с продукцией фирм Кроникс, Зелакс и МТА. Никаких претензий. У них такого говна как у какого-нибудь Зухеля (из 10 пар VDSL сгорели или ежедневно глючат 9, из 5 пар SHDSL сдохли все) не встречал ни разу, хотя кагбэ "совок".

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Ну, по работе сталкиваюсь с продукцией фирм Кроникс, Зелакс и МТА. Никаких претензий. У них такого говна как у какого-нибудь Зухеля (из 10 пар VDSL сгорели или ежедневно глючат 9, из 5 пар SHDSL сдохли все) не встречал ни разу, хотя кагбэ "совок".

я не встречался с продукцией Зелакс или МТА. продукция же фирмы Кроникс - это мягко говоря не масмаркет. и если с ней возникают проблемы, мне проще перейти через дорогу и разобрать с мужиками что и как. но это - совершенно не массовая продукция. низачёт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> Ну, по работе сталкиваюсь с продукцией фирм Кроникс, Зелакс и МТА. Никаких претензий. У них такого говна как у какого-нибудь Зухеля (из 10 пар VDSL сгорели или ежедневно глючат 9, из 5 пар SHDSL сдохли все) не встречал ни разу, хотя кагбэ "совок".

да, и я сперва говорю "тут хуёво" если тут оно так и есть, и уже потом, изредка, смотрю Туда. то, что происходит Там, не должно влиять на качество тут.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> я не встречался с продукцией Зелакс или МТА.

Так, если интересно, Зелакс это в том же направлении что и Кроникс, а МТА - АТС и навороченные коммутаторы E1.

> продукция же фирмы Кроникс - это мягко говоря не масмаркет.

По этому поводу и не спорю как бы. Просто что делают всё это у нас и работает оно лучше китайского, хотя у нас "как всем известно" всё паяет пьяный слесарь Вася со 100ваттным паяльником. :)

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov

> По этому поводу и не спорю как бы. Просто что делают всё это у нас и работает оно лучше китайского, хотя у нас "как всем известно" всё паяет пьяный слесарь Вася со 100ваттным паяльником. :)

я НЕ спорю, что Советские граждане действительно способны на технологический подвиг. я не спорю, что у них могут получаться весьма нетривиальные вещи. я не спорю, что они способны изготавливать ОЧЕНЬ надёжные вещи. в том числе и я сам их делал и продолжаю делать. и характеристика взята не с потолка, но проверена реальным временем и отзывами весьма и весьма придирчивых заказчиков. я верю, нет, я Знаю, что в России а ранее в СССР было и есть достаточное количество людей, просто гениальных людей, которые способны разрабатывать И внедрять очень Качественные продукты. я сам это видел и не раз участвовал в этом. это было непросто, это было не быстро, но на выходе это таки было.


и тем сильнее меня каждый раз поражает, до какой степени нужно быть распиздяем или я не знаю, идиотом, чтобы сделать Это. то, что я реально вижу на прилавках. ни в лабах, ни в поле - тут, в обычном магазине. и именно это мне Не Нравится. категорически.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> то, что я реально вижу на прилавках. ни в лабах, ни в поле - тут, в обычном магазине.

А что именно технического и именно нашего производства есть на прилавках? Болгарки и прочий стройинструмент чтоли? К ним у меня тоже никаких претензий, кагбэ.

Нет, я помню, были потуги в 90ых телевизоры паять, где-то материнки и модули памяти для компа даже делали, но ни того ни другого в широкой продаже я не встречал очень давно.

paramonov
()
Ответ на: комментарий от paramonov


я не стану флеймить. у меня кончается время. я иду в русскую баню с хорошими друзьями. с вениками, пивом и рыбкой. чего и вам желаю.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

Можно перевестись на заочное. Но это уже если маячит отчисление

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>да начни потихонечку учиться драить сапоги.

Уже ботинки давно. Лучше пусть учится подшивать подворотнички

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>если учится, именно учится. это нереально совместить с работой. следовательно и опыта не будет никакого. И куда пойти с этим дипломом?

Пора восстанавливать процесс распределения ;)

>посмотрите на требования предъявляемые к претендентам на вакансии: опыт работы от года иногда и больше


так це для быдла. Квалифицированных специалистов подбирают индивидуально. Жаль в России подвижек в этом направлении практически нет. Должна быть система когда готовятся конкретные кадры для конкретных производств

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от z01

>в университетах практически не делают ученых, делают спецов

Университеты должны делать ученых. Спецов должны делать институты

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>> посмотрите на требования предъявляемые к претендентам на вакансии: опыт работы от года иногда и больше

> так це для быдла. Квалифицированных специалистов подбирают индивидуально.

Ага, и на опыт вообще не смотрят.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Уже ботинки давно.

4.2

Не везде как минимум. Уж не знаю как с этим по всей стране за последние 6 лет, но по крайней мере в части, что недалеко от меня берцы я видел только на прапорах, и младших офицерах. Солдаты и сержанты как один - в кирзачах.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ага, и на опыт вообще не смотрят.

в зависимости от задачи. Часто предпочтительнее брать человека вообще без опыта работы. Опыт работы нужен если фирма небольшая - все равно никто обучит азам не сможет. Ну и соответственно если есть те кто занимается шлифовкой кадров то предпочтитеьнее ничем не испорченный выпускник чем уже успевший поработать в быдлоконторе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Часто предпочтительнее брать человека вообще без опыта работы.

Ты так говоришь, словно занимаешься набором кадров.

> Опыт работы нужен если фирма небольшая - все равно никто обучит азам не сможет.

При прочих равных, опыт решает. Обучение - это всегда затраты. Они могут быть невелики в процентном отношении (если проект большой), но они есть всегда.

> Ну и соответственно если есть те кто занимается шлифовкой кадров то предпочтитеьнее ничем не испорченный выпускник чем уже успевший поработать в быдлоконторе

С верой в сказки жить легче.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.