LINUX.ORG.RU

Я также предпочитаю лицензию. Но скаченную через торренты - не люблю гору этих коробок на столе.

Turbid ★★★★★
()

Меня всегда убивала фраза "почти лицензионное" (скачал с торрентов лицензионное) =)

Nao ★★★★★
()

К классу ***ты - гемор, как с лицензионными (защита), а отвечать за них, как за пиратку.

redgremlin ★★★★★
()

Если неучтенные то пиратка.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Интересный вопрос, правда возникает еще несколько вопрососв:

1)Сам диск и коробка по оформлению (наличию каких-нибудь буклетов) отличаются от сделанных в первую и вторую смены? Наличие ключа (не кейгена) например?

2) Способ распространения?

К чему эти вопросы, если на 1 вопрос утвердительный ответ и купил я этот диск в магазине/ларьке и сохранил чек, то буду ли я потребителем "пиратской" продукции, ведь все внешние условия соблюдены, при установке я принял лицензионное соглашение. Никто меня не обязывает при покупке в магазине проверять каналы поставок дисков. Мне кажется, что все очень неоднозначно, для меня как потребителя.

Finder15
()

Моя бабушка иногда покупает у знакомой, работающей на мясокомбинате колбасу, напечат^W произведенную также во вторую смену. Стоит она в 2 раза дешевле, но ничем по качеству не отличается от магазинной. Я думаю что мою бабулю, ветерана труда с нищенской пенсией в 6 рублей вопрос этики и морали тут тревожит.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Finder15

Хороший вопрос. Как вообще рядовому потребителю ничего несмыслящему в околокомпьютерной тематике определить купил ли он лицензионный диск или нет ? Есть установленный законом алгоритм ?

Burbaka ★★
()

Эт фигня, куда интереснее к какому классу отнести водку, разлитую на "Кристале" в третью, четвертую смену. А то мы тут с мужиками раздавили 4 пузыря - вроде брали в магазине, а голова болит.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.